АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.01.13
Страны, города: 12 / 16
Отзывов: 14
Комментариев: 21
Читательский охват: 15692
Фото: 81
425
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
ноябре 2012
01.11.12 - 15.11.12
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный отель.

Отель сам себе небольшой и мало приметный, но уютный с хорошим шведским столом (завтраки).

Добирались до него от Duomo на трамвае номер 12. Трамвайная сеть очень развита, поэтому не запутайтесь в какую сторону ехать, тем более на Дуомо организовано трамвайное кольцо. (не уедьте в противоположную сторону :-)), на остановках висят мини-карты, по ним можно соориентироваться, так как конечный пункт - остановка Mac. Mahon Prin Eugenio. Как выяснилось Мак Махонов там несколько, поэтому внимательно смотрите какой именно вам нужен) Выйдя из трамвая пройдете немного вперед, свернете направо на улицу Via Privata Cesena. Номер дома 20 - он там уже сразу и будет виден в этом переулочке по вывеске сверху отельчик.

Разместили быстро - дали 2 этаж (оплату производили на утро следующего дня + налог городской). Номер - хороший, чистый, просторный (по мне очень даже).

Вечером на трамвае таким же макаром выбрались опять к Duomo, прогулялись по окрестностям, посетив площадь перед знаменитым театром оперы Ла Скала, соединяющую пассаж XIX века – Галерея Витторио-Эммануэле II (Galleria Vittorio Emanuele II). В этом масштабном строении, которое называют «гостиной Милана», достаточно места и для многочисленных брендовых магазинов, и для выставок, и даже для проведения концертов.

В галерее Galleria Vittorio Emanuele на полу везде мозаика, найдите там быка, станьте пяткой на причинное место, загадайте желание и прокрутитесь 3 раза - должно сбыться)) там уже даже чувствуется впадина в этом месте ....все крутятся)

Утром следующего дня, позавтракав, отправились ....ну конечно же, на САН СИРО (стадион Джузеппе Меацца - домашний стадион ФК Милана и Интера).

От нашего отеля очень удобно до него добираться. Выходите из отеля на главную улицу, поварачиваете направо и идете идете идете по прямой до большой дороги (там уже и указатели появятся - куда вам двигать , но главный ориентир этой дороги - дорожное полотно- мост сверху). Переходите дорогу эту под мостом и на светофоре перейдите дорогу налево - вот там именно и увидите указатель, что впереди Сан Сиро. Идете на остановку автобуса - ВНИМАНИЕ!!! в одну сторону идет номер 90, в обратную 91 ))) это один и от же автобус и маршрут...но мы не сообразили...и поэтому обратно добирались вдоль дороги ПЕШКОМ)) ну ничего прогулялись...дошли) минут 35 идти где-то пешком ...может больше (это если от остановки....)

Итак, вернемся к маршруту к стадиону - приехав на конечную остановку на автобусе - ориентир - Макдональдс, огибаете его с правой стороны, далее всё время прямо прямо и прямо. Идти минут 15-20. Дорога прям и шепчет, что скоро стадион....по правой стороне идет нечто обнесенное бетонным забором с граффити - футбольное и не только + надписи на заборах фанатов ...видно очень ярых (ЦСКА отметилось по полной....). Огибаете его и по правую руку увидите здание с большой стаутей - ЛОШАДИ ...это ипподром и территория к нему прилегающая!!! а нам все еще прямо...и вот уже вдали виднеются башеньки САН СИРО....

Для желающих устроить тур по стадиону и музею Сан Сиро:

услуга эта предоставляется с 10 до 17 часов в дни, когда нет матчей. В дни матчей существенные ограничения, а иногда и вовсе отмены туров. Как найти - там же, где и Курва Суд -14-й вход - Ingresso 14 (нужно обойти пости весь полностью, чтобы дойти до 14 входа...но там уже соориентируетесь по табличке вход -ТУР).

это всё, что успели увидеть за два дня, проведенных в Милане...еду на обед и ужин покупали в Carrefour ...нашли где-то по дороге от Дуомо до отеля)

Добавлено 01.02.13 16:22 (3 512 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация