Регистрация: 14.01.12

январе 2013
10.01.13 - 31.01.13

Отличный отель

Никогда не писал отзывы , но именно по ним мы и выбираем как правило. короче хочу тоже добавить , хотя нового не напишу. Просто поезжайте туда и не прогадаете. Вчера вернулись.31.01.13

1. Размещение : может мы приехали к 12 и так совпало , заселили вобще молниеносно. депозит 100 $ . про номера уже писали все так и есть . Номера очень достойные, панорамное окно ,балкон , тапки -халаты ,(даже зонт большой ) гели шампуни в стекле , кровать 3х3(может чуть меньше, но встретиться проблема) , все отлично работает. единственно не понятный прикол -между ванной и комнатой окно с раздвижными дверями (зачем?) и дверь основная в ванную не закрывается ,нет замка совсем. Нет русских каналов, но это только порадовало. Музыкальных тоже нет, правда. Мини бар платный и дорогой. (бутылка Эвиан -230 рублей) Курить в этом отеле запрещено везде кроме номеров на первом этаже у бассейна, на балконе можно. и маленькой зоны у ресторана. и на ресепции. ну все курят конечно по тихой. При уборке выдают по бутылке по 0,5 воды. Убирают нормально, лебедей не крутят ,но все чисто. воду берите даже если не убираете, вода всегда нужна. Еще как я понял , все номера выходят на бассейн , вид очень красивый , и сам басик чудо как хорош. отель построен квадратом замкнутым и потому всегда в какой то его части тень, а так лежаки зонты, можно вобще на море не ходить. в центре бассейна бар , сидишь в воде пьешь ченить ,очень хорошо. там же у бассейна примерно в 13-14 часов готовят на углях всякие вкусности , стейки, шашлыки ,всякие колбаски гамбургеры гигантские , словом все очень достойно. опять же все принесут в бассейн или на лежак . Что то я на питание перешел не заметно.

2. Питание: я лично и дома особо не завтракаю ,но там хотелось , за 3 недели не все и покушал.( какие то сладкие пельмени зеленые, манты тоже сладкие и всякие тушенные местные овощи я не ел да много чего не ел) очень вкусно очень разнообразно и невероятно приветлив персонал. тетка что яйца жарит Оу ее зовут так радовалась каждый день как будто мы ее внуки из эвакуации вернулись. и все так . честно. за питание и ресторан вобще -5+. ( совет№1: в столовке есть кастрюля -рисовый суп с курицей ,очень густой такой наваристый (рис-курица, все), и все открывают и закрывают в ужасе , ну типа завтрак, какой суп. так вот проверено если отравились или просто плохо на душе съедаешь тарелку и все отлично , лучше смекты любой, заверяю торжественно, и вкусно кстати, я поздно понял) Вай фай платный, если что везде. Если берешь еду на 200 рублей (бат) -1 час интернета. или просто платишь 200 -берешь пароль. можно 30 мин за 100.

3. Сервис: 5 по вышеперечислиным причинам, все всегда рады всегда приветливы , никаких проблем не было. просили разбудить -будили , сломали сейф примчались ,починили, все с улыбкой , да во всем так. все отлично. Молодцы вообще.

Что еще. Сам отель как уже писали расположен очень и очень удачно, если идти по отелю до конца мимо ресепшен, бассейна то выходишь прямо к морю , если через центральный вход немного дальше. Во всех случаях придется перейти дорогу , во втором –две. Мы пользовались первым вариантом. И в том и в другом варианте вы попадаете куда хотели ( магазин, аптека, обмен, банкомат, ресторан, прачечная (50 руб /кг , все чистое , выглаженное, оч.удобно) пляж) . Никто не пишет что переход дороги это стресс каждый раз , сами поймете. Лучше уж одну переходить . Движение в другую сторону , это важно ! смотрите направо потом налево двигайтесь уверено. ( я теперь могу МКАД перейти с грудным ребенком и бабушкой).

По пляжу: Патонг. Все пишут грязный , многолюдный. Фигня. Мы просыпались рано и приходили когда там только бегуны и йоги , каждый раз его тщательно чистили граблями и еще чем то, до прихода туристов он идеален . Лежак -100 бат . захотел уйти либо сказал что вернешься либо положил что-нибудь, никто не займет до ночи и ни кто не возьмет что вы оставили . Даже когда все лежаки заняты (такое бывает) в море совсем мало людей. Ездили на другие пляжи и острова , не нашел отличий . море-песок. Чурчхела-кукуруза. Нормальный Патонг и ехать никуда не надо , ну для фанатов и разнообразия может , мы ленились. Все приколы там тоже есть – парашют , банан, аквабайк + куча кафе и всякие нелегалы передвижные –шаурма , блинчики ,рыба и куча всего. Вкусно.

По еде: мне и сынке тайская еда в ресторанах на второй день уже показалась адом , но есть масса вариантов. Мы ходили в русские кафе , да в любом кафе сделают пасту любую или пиццу или бургер. С этим нет проблем. Чем хорощ Парагон ( тайцы говорят-Палягон) что от него все близко , и Бангла и Цейлон все короче что надо в шаговой доступности. Совет№2 все что находиться на набережной всегда дороже , еда ,одежда , услуги. Если вы выйдете из отеля , повернитесь налево и идите вверх до первого перекрестка , (там будут картины) .поверните направо и вперед. Будете идти параллельно набережной ,но вы увидите отличие . те же рестораны (только больше и дешевле) напротив Новотеля делают шаурму , это можно снимать как представление .и вкуснее я ничего не ел. Там же на этой улице есть магазин букинист , можно купить хорошие книги на русском за небольшие деньги, не забудьте на выходе поставить печать потом можно сдать за 50 % или обменять. И по этой улице вы все равно упретесь в Бангла Роуд. А по ней дойти до моря и по берегу вернуться в отель.

Чем еще хорош отель , в нем нет русских туристов. Я не видел за три недели. Есть всякие даже в хеджабах и рядом изралитяне кушают и какие то негры и белые как снег скандинавы и задумчивые индусы и коллективные китайцы и развеселые итальянцы и много всех и все очень уютно. Даже если номер с выходом в бассейн не будет вакханалий и плясок под луной. Ни разу не видел, повторяю, очень спокойный отель. Совет №3 Никогда не пейте местный алкоголь .( кроме пива , пиво у них шикарное) Только иностранный. Если что –рисовый отвар в столовке.

Вроде все . и еще вам это скажут наверно гиды если хорошие. Выучите основные фразы на тайском , здрасте , спасибо , как дела. Это важно, вы увидите как поменяется к вам отношение , как самим вам будет приятно. Удачного всем отдыха!

Добавлено 01.02.13 18:39 (6 093 символов в тексте)
Все отзывы vasyalee (1)