Регистрация: 12.01.10
Читательский охват: 1925

Отзыв об отеле Andacura Beachfront collextion Panwa Phuket,Panwa Beach Resort (отель был переименован 01.12.23)
декабре 2012
01.12.12 - 31.12.12

Отель-хорошая пятерка, только море чуть-чуть подкачало!!!

Всем привет! Отдыхали в отеле семьей (ребенок 5 лет) две недели. Отель очень понравился, единственный минус-море. Мы прилетели 8 декабря и море уходило с утра и возвращалось к 17 часам, когда уже темнело. Но так было только три дня, в остальное время целый день оно было. Для ребенка там купаться нормально, но для взрослых мелковато, да и вода не такая прозрачная, как например в бухте Банг-Тао. Но для нас это стало даже большим плюсом, так как пришлось объездить все соседние острова. Но все по порядку...В этом отеле процентов 20-русские, 50-китайцы( это вообще отдельная тема-беспардонная саранча, хуже наших цыган) ну и оставшиеся-немцы, англичане и.д. И как обычно, когда в отеле русских мало-мы все объединяемся. У нас образовалось очень хорошая компания-мы постоянно играли в настольный тенис, волейбол, футбол, дартс. Команда противника -тайцы, они вообще молодцы. Пару раз в волейбол они нас сделали (у нас мужчины с обеда все на пиве), но потом мы произвели замену парочки игроков и звание чемпиона было за нами. Недостаток моря мы компенсировали тем, что брали лодку (если стоять спиной к отелю-то с правой стороны есть вилла, там русско-говорящая таичка все вопросы с обменом денег,экскурсий,лодки напрокат, это к ней). Стоимость лодки 2000 Бат, за эту сумму нас отвозили на любой остров (а их там полно напротив отеля) утром и забирали часов в 17. В лодку вмещалось около 12 человек-мы набирали еды, выпивки и вперед на белый песок и кристально прозрачную воду. Можно было взять свиную вырезку (130 Бат за кг) и мангал с углями-шашлык на диком острове просто СУПЕР!!! Такого не в Египте, не в Турции не проделаешь-поэтому я Тайланд и люблю. Конечно на острова мы ездили когда нам надоело отдыхать в отеле. Сам отель-VIP пятерка. Очень хорошие номера, дорогая мебель. В номере встроенный холодильник, утюг и фен фирмы Панасоник, фумитокс от комаров , телевизор плазма со встроенным мультимедийным проигрывателем. Шампуни и кондиционеры с собой не берите-очень хорошая косметика, которую они ежедневно пополняют из собственного SPA. Еда очень достойная-много фруктов, свежая выпечка и т.д. Мы обедали в отеле-повар у них немец, очень вкусно готовит. Постоянно ходил по отелю и предлагал детям то маленькие пиццы, свиные шарики... и конечно бесплатно и в любом количестве, так что мы тоже попробовали. Отдельная тема-это детский клуб. Мой сын летел туда сломя голову, не смотря на то, что девушки по-русски не разговаривали, как то детей понимали. Сын каждый день разрисовывал гипсовые статуэтки динозавров и разных животных, потом их покрывали они лаком и упаковывали в подарочную упаковку. Несколько раз делали свечи в стеклянных рюмочках, засыпали их разноцветным песком, ракушками и заливали гелием-очень красиво. Таким образом подарки бабушкам на Н.Г. бы сделаны собственными руками. Если выйти из отеля, то с правой стороны есть лавочка с фруктами, на 220 Бат набрала целую сумку-арбуз,ананасы, манго...И много фруктов дали попробовать. Когда отдыхали в прошлый раз очень полюбили кукурузу на гриле, но в этом отеле на территорию продавцов не пускают. Так мы ему заказали и к вечеру уже он нам привез в упаковке и горячую (цена за шт.-50 Бат). Про шопинг писать не буду, единственное продукцию фирмы apple покупайте там, цена очень низкая. Про экскурсии...Ездили на остров Рай и Коралл-очень понравилось (1800бат ребенок бесплатно). Брали у той самой таички которая живет на вилле. На остальные экскурсии ездили сами и брали в порту. Цена любой 1000 бат с человека. Порт находится в 15 минутах от мыса Панва, вызываешь такси и приезжаешь к 8 часам, выбираешь экскурсию, там есть полно народу который говорит по-русски. Ездили мы постоянно с одним таксистом, позвонили и через 15 минут он около отеля, если приехать не мог присылал других. Тачки все нормальные или минивены или джипы (на 8-10человек). Мы постоянно ездили компанией и поэтому и такси и лодки нам обходились не дорого.Наш отдых удался, две недели, это очень мало. На следующий год опять полетим и уже на месяц своим ходом. Друзья больше позитива, ведь Тай-это рай!!!

наш любимый ресторан

остров Рай

волейбол (Тай-Россия)

остров на против отеля

кормление рыб на острове Коралл

Добавлено 02.02.13 15:10 (4 051 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (4)