Регистрация: 16.05.12
январе 2013
16.01.13 - 25.01.13

Плюсы и минусы отеля, как справиться с минусами=)

Добрый день=) Недавно вернулись из отеля el hayat sharm. Летали мы с 16 по 25 января 2013 года втроем. Постараюсь подробно вам все рассказать и поделиться впечатлениями=)

1)Отель очень красивый, сразу выделяется среди близстоящих отелей, просто поражает своей архитектурой, отель похож на египетский храм=))) Внутри отеля и в номерах стиль тоже выдержан

2) Небольшая,но уютная и ухоженная территория отеля, все зелененькое, везде чисто, своими глазами видела как уборщики в 3-4 часа ночи все везде убирают, мне стало их даже жаль=( все спят , а они работают бедняги...

3) Подогреваемый бассейн, я думаю это важно в холодное время года.

4) Вкусная еда, особенно на ужин=) ммм... Нам очень понравились суфле и мороженное, просто пальчики оближешь=) Вкусно готовили шашлык, и какие-то лепешки с мясом, чем то похожие на чебурек=))) еще очень нравилась паста и рыбка=)))

5)Еще что нас удивило: мы прилетели довольно рано около 8 часов, а заселение в 14-00, подошли на ресепшен по улыбались попросили заселить пораньше т.к у нас на 3 часа задержали самолет из Екатеринбурга и мы жутко устали, они сказали что прямо сейчас заселить не могут, т.к номера еще не готовы, мы расстроились и решили предложить денег, они сказали что денег не возьмут,но постараются заселить нас пораньше, и отправили на завтрак, мы покушали, обошли территорию и вернулись обратно, нас позвали и вручили конвертик с ключиком и документами,это было примерно около 9, мы очень обрадовались=) Также у нас был жутко тяжелый чемодан 23 кг нам его принесли в номер,все объяснили, и пожелали приятного отдыха, мы протягиваем 1 доллар,и о чудо, они его не берут!!!!=) для египта это по-моему не характерно,но мы были рады=)

6) уютные номера, очень красивые, мебель не новая конечно,но у нас дома тоже не каждый год меняется=) в общем мы были довольны=)

7) Хороший,веселый кальянщик Тито, подает вкусные кальяны. Работает почти как аниматор=) у него очень нравилось сидеть и курить кальян.

Теперь минусы:

1)Когда мы собирались в этот отель читали что поливают газоны и потом якобы невыносимо пахнет, дак вот да поливают, мало того, каждый день поливают, а что вы хотели едете в пустыню, а не в тропики. Но пахнет не так что невыносимо,а терпимо, у нас в деревнях и то хуже.

2) уборка по запросу, просто вешаете табличку на дверь, это вполне приемлемо,но иногда не мыли пол в номере,то каждый день,а то день и не помоют, зато делали красивые украшения на кровати=)

3) Анимация, по моему ребята так переработали,что им так и хочется спихнуть туристов то на дискотеку,то еще куда. Днем у бассейна, каждый час,но мне кажется на 2й линии можно развлекать гостей постоянно, вечерняя анимация совсем огорчила,то вам предлагают куда-либо поехать причем за деньги, а то приглашают на танец живота и танура шоу(национальные танцы) дак вот танец живота танцует дергающаяся сосиска, причем довольно толстая и не умеючи, мы даже не увидели танца именно живота,мы увидели беготню по сцене,дерганье ногами и трясучкой,честно было смешно,мы даже сначала подумали что это шутка,и вот сейчас выйдет нормальная танцовщица,но нет нас минут двадцать развлекала как могла эта удивительная особа,она вам и канкан покажет и японские танцы, в общем ужас, все ждали,когда это наконец закончится.... Танура шоу очень даже не плохо. Также был конкурс мисс отеля,мистер, и пара отеля, ну если честно могло быть и лучше, в общем называется развлекайте себя сами, чем мы чаще всего и занимались, ходили на анимацию только вечером.

4)пляж, наверное самая большая проблема отеля, дело в том что у нашего пляжа нет пирса=( и идти до глубены очень далеко,но эта проблема решаема,если не хотите идти далеко есть пирс у соседнего отеля, пока там нет охраны можно спокойно пройти,там уже можно поплавать,но коралл там мало, поэтому мы ходили на дальний пирс, он находится далековато идти от нашего пляжа минут 15-20,но оно того стоит. в общем выходите на наш пляж и идете по пляжной полосе влево, идете идете там будет много пирсов и пляжей, вам нужен предпоследний, на нем на входе стоят ворота и малюсенький заборчик,но все это можно обойти сбоку по пирсу,дак вот доходите по пирсу до конца,а там глубоко и сразу живые и очень красивые кораллы,и просто миллион разных рыбок, видели даже ската=)))) очень красиво=))))

Так что проблемы конечно у отеля есть,но они решаемы.

Также советуем съездить в СОХО это очень красивая и живая улица в шарме, приезжая туда сразу кажется что Египет очень даже цивильная и страна. Там много уютных и недорогих кафешечек, есть каток, магазин дьюти фри, рестораны, и кальянные,причем хороший кальян можно покурить всего за 3 доллара, а в отеле за 10. Кальян готовят почти также как в эмиратах,а в эмиратах лучшие кальянные.Также там ходят ходулисты и фокусники, устраиваются шоу, и шоу поющего фонтана, играет музыка, в общем очень здорово....

Еще по соседству с нашим отелем есть отель Horizon Sharm Resort (Хоризон Шарм Резорт) 4*, который сейчас на ремонте, дак вот там есть есть такой обалденный продавец и просто очень хороший человек, зовут его Джордж, его еще называют Джордж Клуни,заходите в отель говорите охране что к Джорджу и они покажут вам пальцем куда идти, дак вот у него там 4 магазина и все просто по очень дешевым ценам,например 10 магнитиков 1 доллар, кружка от 3 долларов, я купила тунику за 6 долларов, в общем таких цен мы больше нигде не встречали, отель на ремонте и кажется,что там никого нет,однако если ты зашел в магазины то там как минимум 10 покупателей и 6 продавцов, так же у Джорджа можно бесплатно попить чай,покурить кальян, зайти в интернет, да и просто пообщаться с ним, он очень веселый,добрый и ненавязчивый=)))

В общем все минусы можно превратить в плюсы, отдохнули мы очень весело, приехали загорелые,ну кто-то даже обгорелый, счастливые,познакомились там с потрясающими людьми,и с погодой нам очень повезло 27-30, только 1н день было ветрено и прохладненько.

Посоветовала бы я вам отель?! если брать с учетом что мы взяли просто очень дешевые путевки за 13000 на 9 дней на человека, в шарм, то да, из довольно недорогих отелей я думаю он один из лучших.

Анимация

Добавлено 03.02.13 18:53 (6 076 символов в тексте)

18:54 03.02.13

По всем вопросам можете обращаться в контакт http://vk.com/id153437108