АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.05.12
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 12
Комментариев: 45
Читательский охват: 17607
Фото: 173
Отзыв об отеле El Hayat Swiss Inn Resort Sharm El Sheikh (отель был переименован 01.07.15)
Отдыхала С друзьями в
январе 2013
16.01.13 - 25.01.13
- Рекомендую отель

4.3

5- размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Плюсы и минусы отеля, как справиться с минусами=)

Добрый день=) Недавно вернулись из отеля el hayat sharm. Летали мы с 16 по 25 января 2013 года втроем. Постараюсь подробно вам все рассказать и поделиться впечатлениями=)

+:

1)Отель очень красивый, сразу выделяется среди близстоящих отелей, просто поражает своей архитектурой, отель похож на египетский храм=))) Внутри отеля и в номерах стиль тоже выдержан

2) Небольшая,но уютная и ухоженная территория отеля, все зелененькое, везде чисто, своими глазами видела как уборщики в 3-4 часа ночи все везде убирают, мне стало их даже жаль=( все спят , а они работают бедняги...

3) Подогреваемый бассейн, я думаю это важно в холодное время года.

4) Вкусная еда, особенно на ужин=) ммм... Нам очень понравились суфле и мороженное, просто пальчики оближешь=) Вкусно готовили шашлык, и какие-то лепешки с мясом, чем то похожие на чебурек=))) еще очень нравилась паста и рыбка=)))

5)Еще что нас удивило: мы прилетели довольно рано около 8 часов, а заселение в 14-00, подошли на ресепшен по улыбались попросили заселить пораньше т.к у нас на 3 часа задержали самолет из Екатеринбурга и мы жутко устали, они сказали что прямо сейчас заселить не могут, т.к номера еще не готовы, мы расстроились и решили предложить денег, они сказали что денег не возьмут,но постараются заселить нас пораньше, и отправили на завтрак, мы покушали, обошли территорию и вернулись обратно, нас позвали и вручили конвертик с ключиком и документами,это было примерно около 9, мы очень обрадовались=) Также у нас был жутко тяжелый чемодан 23 кг нам его принесли в номер,все объяснили, и пожелали приятного отдыха, мы протягиваем 1 доллар,и о чудо, они его не берут!!!!=) для египта это по-моему не характерно,но мы были рады=)

6) уютные номера, очень красивые, мебель не новая конечно,но у нас дома тоже не каждый год меняется=) в общем мы были довольны=)

7) Хороший,веселый кальянщик Тито, подает вкусные кальяны. Работает почти как аниматор=) у него очень нравилось сидеть и курить кальян.

Теперь минусы:

1)Когда мы собирались в этот отель читали что поливают газоны и потом якобы невыносимо пахнет, дак вот да поливают, мало того, каждый день поливают, а что вы хотели едете в пустыню, а не в тропики. Но пахнет не так что невыносимо,а терпимо, у нас в деревнях и то хуже.

2) уборка по запросу, просто вешаете табличку на дверь, это вполне приемлемо,но иногда не мыли пол в номере,то каждый день,а то день и не помоют, зато делали красивые украшения на кровати=)

3) Анимация, по моему ребята так переработали,что им так и хочется спихнуть туристов то на дискотеку,то еще куда. Днем у бассейна, каждый час,но мне кажется на 2й линии можно развлекать гостей постоянно, вечерняя анимация совсем огорчила,то вам предлагают куда-либо поехать причем за деньги, а то приглашают на танец живота и танура шоу(национальные танцы) дак вот танец живота танцует дергающаяся сосиска, причем довольно толстая и не умеючи, мы даже не увидели танца именно живота,мы увидели беготню по сцене,дерганье ногами и трясучкой,честно было смешно,мы даже сначала подумали что это шутка,и вот сейчас выйдет нормальная танцовщица,но нет нас минут двадцать развлекала как могла эта удивительная особа,она вам и канкан покажет и японские танцы, в общем ужас, все ждали,когда это наконец закончится.... Танура шоу очень даже не плохо. Также был конкурс мисс отеля,мистер, и пара отеля, ну если честно могло быть и лучше, в общем называется развлекайте себя сами, чем мы чаще всего и занимались, ходили на анимацию только вечером.

4)пляж, наверное самая большая проблема отеля, дело в том что у нашего пляжа нет пирса=( и идти до глубены очень далеко,но эта проблема решаема,если не хотите идти далеко есть пирс у соседнего отеля, пока там нет охраны можно спокойно пройти,там уже можно поплавать,но коралл там мало, поэтому мы ходили на дальний пирс, он находится далековато идти от нашего пляжа минут 15-20,но оно того стоит. в общем выходите на наш пляж и идете по пляжной полосе влево, идете идете там будет много пирсов и пляжей, вам нужен предпоследний, на нем на входе стоят ворота и малюсенький заборчик,но все это можно обойти сбоку по пирсу,дак вот доходите по пирсу до конца,а там глубоко и сразу живые и очень красивые кораллы,и просто миллион разных рыбок, видели даже ската=)))) очень красиво=))))

Так что проблемы конечно у отеля есть,но они решаемы.

Также советуем съездить в СОХО это очень красивая и живая улица в шарме, приезжая туда сразу кажется что Египет очень даже цивильная и страна. Там много уютных и недорогих кафешечек, есть каток, магазин дьюти фри, рестораны, и кальянные,причем хороший кальян можно покурить всего за 3 доллара, а в отеле за 10. Кальян готовят почти также как в эмиратах,а в эмиратах лучшие кальянные.Также там ходят ходулисты и фокусники, устраиваются шоу, и шоу поющего фонтана, играет музыка, в общем очень здорово....

Еще по соседству с нашим отелем есть отель Horizon Sharm Resort (Хоризон Шарм Резорт) 4*, который сейчас на ремонте, дак вот там есть есть такой обалденный продавец и просто очень хороший человек, зовут его Джордж, его еще называют Джордж Клуни,заходите в отель говорите охране что к Джорджу и они покажут вам пальцем куда идти, дак вот у него там 4 магазина и все просто по очень дешевым ценам,например 10 магнитиков 1 доллар, кружка от 3 долларов, я купила тунику за 6 долларов, в общем таких цен мы больше нигде не встречали, отель на ремонте и кажется,что там никого нет,однако если ты зашел в магазины то там как минимум 10 покупателей и 6 продавцов, так же у Джорджа можно бесплатно попить чай,покурить кальян, зайти в интернет, да и просто пообщаться с ним, он очень веселый,добрый и ненавязчивый=)))

В общем все минусы можно превратить в плюсы, отдохнули мы очень весело, приехали загорелые,ну кто-то даже обгорелый, счастливые,познакомились там с потрясающими людьми,и с погодой нам очень повезло 27-30, только 1н день было ветрено и прохладненько.

Посоветовала бы я вам отель?! если брать с учетом что мы взяли просто очень дешевые путевки за 13000 на 9 дней на человека, в шарм, то да, из довольно недорогих отелей я думаю он один из лучших.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 03.02.13 18:53 (6 076 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:54 03.02.13

По всем вопросам можете обращаться в контакт http://vk.com/id153437108

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация