АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.02.13
Страны, города: 2 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 25
Читательский охват: 8790
Фото: 79
Отдыхал С друзьями в
январе 2013
15.01.13 - 22.01.13
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Из зимы в лето

Отдыхала в отеле с 15-го по 22 января 2013г.

С интересом прочитала перед поездкой все отзывы на сайте и хорошие и плохие, но решила не идти на поводу чужого мнения и постараюсь здесь оставить свои впечатления о сервисе и об отеле в целом.

Размещение.

Плюсы. На ресепшен оставили 5 долларов и шоколадку и поселили нас в номер 1207 (первый корпус южная сторона отличный вид на море и Хургаду). Понятно что в летнее время там жарко, но зимой в комнате было светло и тепло. Убирали у нас каждый день и каждый день меняли белье. Лебедей и другой "живности" из полотенец не крутили (да и не к чему это), зато горничный оставлял нам то букетик роз, то лимонад. Мы оставляли ему чаевые - доллар через день. В корпусе всегда чисто, питьевая вода в куллерах всегда была. Правда первую ночь появились комары, но мы народ запасливый в следующие дни применяли спецсредства привезенные с собой. Не сразу разобрались с тем что сейф работает только при включенном свете в коридоре, звонили на ресепшен - инженер пришел в течении 5 минут и объяснил ситуацию. Минусов нет.

Еда. Честно скажу - нам всего хватало: и фруктов (финики, гранаты, апельсины, грейпфруты, хурма) и основных блюд (рис, курица, картофель, подливка с печенкой, макароны с мясом, крабы). Порадовали тематические ужины на вечер: японской кухни - роллы, разная рыба, на вечер арабской - кебаб и т.д. Так же попробовали козий сыр и соленые оливки (солений вообще было много) и различные блюда с баклажанами. Официанты работают быстро, вежливы, большинство неплохо говорят по-русски. Хорошо что между завтраком и обедом можно перекусить на пляже пиццой, и коктейли на пляже нормальные.

Минусы. Общее впечатление ресторана портят салфетки и скатерти...с этим надо что-то делать. Моя работа немного связана с текстилем, поэтому хотелось бы предложить заменить хлопчатобумажные салфетки и скатерти на столовое белье из текстурированного полиэфира. Оно легкое в уходе, не теряет красок и формы. Знаю что в Беларуси рестораторы заказывают подобные комплекты на ОАО "Моготекс" (не реклама), думаю что в Египте тоже можно найти похожие ткани. Ну и вилок не хватало - это факт. Еще один минус - сухой паек, который выдавали нам утром в день экскурсии в Луксор - хотелось бы чего-то посущественнее трех булочек, апельсина и сока.))

Ресепшен, туроператоры, экскурсии. Хочется сказать спасибо представителю Тезтура в отеле Ваэлю за подробную и оперативную информацию, и гиду Хасану (экскурсия в Луксор 17 января). Гид оказался очень начитанным, вежливым человеком и с хорошим чувством юмора. Скучать нам не пришлось, экскурсия была насыщенной и информативной. Так же на Крещение мы поехали на экскурсию на коралловые рифы и райский остров. Эти две экскурсия я бы рекомендовала.

Минусы.

Первый - обменный пункт на ресепшен за все время нашего пребывания не работал НИ РАЗУ!!! Приходилось менять деньги у работников отеля по не очень выгодному для нас курсу.

На мой взгляд цены на некоторые экскурсии нуждаются в корректировке. В отеле цена поездки на коралловый риф (плавание с масками, ластами, плюс часовая поездка на райский остров) составляет 55-60 долларов. Мы вышли за территурию отеля, свернули налево и купили такой же тур за 20 долларов, а с нами ехали ребята купившие поездку за 15 долларов на ул Шаратон в Хургаде. Плыли все на одном катере. Вопрос - почему такие высокие цены у туроператора? Еще пример - поездка в Луксор стоила 75 долларов на целый день, а поездка в два православных монастыря (пол дня) 70. Причем оба монастыря находятся недалеко, а монастырь Св. Антония в самой Хургаде. Также я бы не рекомендовала морскую рыбалку - цена 95 долларов за человека слишком высока. (На рыбалку ездили друзья - супружеская пара, он - заядлый рыбак очень жалел потраченых денег, так как удовольствия никакого рыбалка не принесла).

Территория отеля. Чистая и ухоженная, нареканий никаких нет.

Покупать товары (текстиль, сувениры) можно и на территории отеля. От шлагбаума до входа в отель есть множество павильончиков, часть принадлежит мусульманам, часть коптам-христианам, с последними мы общались достаточно часто, с некоторыми можно даже сказать сдружились и покупали в основном у них. Также есть два павильона с сувенирами и текстилем в самом отеле (вход со стороны моря в главном корпусе). Цены в магазинах на территории доступные. Но в любом случае - не покупайте сразу понравившуюся вещь - посмотрите сколько она стоит в другом магазине...и...торгуйтесь, торгуйтесь!!!

Анимация в отеле была но видели мы ее только на пляже. Спасибо фотографам работающим в отеле. Дискотека тоже была...мы добросовестно на нее собирались каждый день...но ни разу не смогли дойти))) Проводили отлично время и без дискотеки - сидели у бассейна, курили кальян, выезжали компанией в Хургаду.

В Хургаде порекомендую двухэтажное кафе (название не помню) расположено напротив гостиницы Минамарк - вкусное лате, а администратор развлекая посетителей показывает фокусы.

Если отдыхаете в компании не бойтесь выезжать в Хургаду, страну можно узнать не столько по отелю и экскурсиям, а по тому как живут и общаются коренные жители. Походите по Шератону, посидите в кафе, пообщайтесь с местным населением.

Перечитала свой отзыв - очень уж он критический получился))) Ехали мы за морем и летом и получили его в полном объеме!

Погода порадовала вода+22, воздух днем +25+30. Отель имеет огромное преимущество - наличие внутренней, защищенной от ветров лагуны. Купались мы в отеле только в ней, вода хорошо прогревалась (что для зимы важно) в лагуне много разных рыб.

У нас получился отличный отдых, появились новые друзья и желание еще раз вернуться в Хургаду и в этот отель.

Желаем всем такого-же насыщенного и позитивного отдыха! :)

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 03.02.13 19:32 (5 794 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:04 03.02.13

А какова температура подогреваемого бассейна?

08:12 04.02.13

Честно говоря мы в бассейне не купались, и в лагуну заходили где-то на уровне баров, т.е. посередине лагуны по лесенке сразу на глубину.
Очень повезло с погодой: до нашего приезда несколько дней был сильный ветер, а в день отъезда - похолодало.

15:24 04.02.13

katya, на дальние экскурсии мы покупали у туроператора, все же надежнее чем с рук на улице. Но за информацию спасибо - будем в следующий раз просматривать предложение этой фирмы на сайте.
По-поводу Луксора, у нас был не "Супер-Луксор", а обычный но программа такая же как у вас. Плюс нас завезли в магазин папирусов (с очень красивыми и ОЧЕНЬ дорогими работами), и в магазин камнерезки - скульптуры и вазы. Была одна прогулка по Нилу и обед. Цена 75 долларов. Это была скидка, т.к. они не набрали автобус а мы заказали поездку буквально за день. Обычная цена на эту экскурсию - 90 долларов.

10:53 07.02.13

Очень хороший и полезный отзыв! Спасибо! Собираемся на днях в этот отель. Пугают плохой погодой, а в вашем отзыве очень тепло!:)) Один вопрос - как там в Wi-Fi ситуация обстоит? Очень важно, так как необходимо поддерживать связь с работой...

11:53 07.02.13

TanechkaS, по-поводу Wi-Fi - парень из соседнего номера каждый день ходил на ресепшен говорить со-своей подругой по скайпу (насколько я помню в интернет кафе). Поначалу он пытался выйти в интернет из номера (первый корпус-один из самых удаленных от центрального) - но инет постоянно тормозил. Те кто жил в 3-4 корпусе (рядом с ресепшен) на скорость интернета не жаловались, но там другие минусы - шумно, хуже убирали и плюс шла стройка с обратной стороны корпуса, у некоторых прямо на этаже.

21:03 10.02.13

Здравствуйте все. Соглашусь с отзывом - отель хороший, НО... с интернетом там беда. Сутки интернета стоят 10 долларов, неделя 40 долларов, ловит правда на территории всего отеля. В прошлом году была в отеле 3*, там с этим проблем не было, но были другие минусы. Если вас не смушает отсутствие интернета, то отель СУПЕР!!!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы RinnaLem (6)