Регистрация: 14.01.13
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Очень хороший отель

Отель оставил только положительные воспоминания,сервис оцениваю положительно,ежедневно меняют !постельное белье! и полотенца,добавляют шампуни и гели для душа, на территории отеля много живности(ящерицы,рыбы,крабы).Пляж чистый,без строек,единственный минус,это сильные волны.Сейф находится на ресепшене стоит 1$ сутки.Пляжные полотенца так же нужно брать на ресепшене(нововведение)

Солнце коварное,даже не заметите как обгорите,так как постоянно обдувает ветер с моря,пользуйтесь солнцезащитными кремами не меньше 20-ки,а если сильно подвержены обгоранию то 30-ки для детей.в 18.00 по местному времени уже темно.

Вьетнамцы очень услужливые и добродушные,практически каждый вьетнамец знает английский или русский язык,проблем с выездом из отеля не возникло,у нас ничего не украли за время отдыха в отличие от соседнего отеля Малибу 3* где у туристов воровали деньги и лазили по шкафам.Разницу в отелях мы оценили когда сходили в бунгало в Малибу-небо и земля.

По поводу экскурсий-мы ездили от БиблиоГлобуса на экскурсию "Шелковый путь" в город Далат за 45 долларов с носа,очень понравилось,готовьте деньги по дороге будет шелковая фабрика на которой НАДО тратить деньги,очень дешево и качество шелка удивляет.Знакомые поехали на 2-х дневную экскурсию за 150 долларов с носа,в город Нья Чанг,сказали дорого и долго и не впечатлительно,так что не тратьтесь.Если хотите путешествовать то лучше без экскурсий на 2 дня.Не советую брать экскурсии у посторонних людей,они часто плохо организованы,и страховка если что либо с вами случится распространяться не будет!!!

Завтраки в отеле разнообразные,и на любой вкус,мы кушали вкусные сэндвичи с кофе,кто то ел яичницу или кашу,соки(кстати соки во всем Вьетнаме как правило фреши НИКОГДА НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ СО ЛЬДОМ иначе двух дневное пребывание в кафельной темнице вам обеспечено,наши организмы не переносят их воду из которой и делают лед)

Обедали в кафе под названием Ba Tai вкусно дешево и лучший сервис,он находится прямо напротив отеля Малибу,мы оставили им благодарственные письма когда уезжали,их можно прочитать на стене они их повесили,меню на русском.Недалеко от него в 50 метрах дальше по дороге находится маленький магазинчик с питьевой водой,алкоголем,сигаретами,и шоколадками.

Ужинали в Боке(рыбацкая деревня,а по факту 20-30 кафешек) в кафе напротив "Саяны" практически в самом начале деревни.Что обязательно нужно кушать:

-Крокодил!!(ради него я еще раз туда хочу)

-Скат

-Коконы бабочек(строго ради экзотики,по вкусу как вареное яйцо)

-Разнообразные виды рыб

-Лобстеры

-Креветки

-Лягушки(очень вкусно)

-Фрукты,обязательно,очень вкусно,много,дешево.

Такси до Боке стоит 120 тысяч донг(20800 донг=1 доллар),автобус стоит 13000 донг с человека,контролеру говорите Боке и она вам даже скажет когда выходить без напоминаний(ехать примерно минут 20 на автобусе,или 12-15 минут на такси).Автобусы ходят до 9 вечера(примерно).

Очень много ходят продавцов предлагающих от картин до наркотиков,один раз даже трансвистита видели.Но это не Таиланд,у них это позор для всей семьи и рода.

Кафе работают до последнего клиента,поэтому после ужина мы отправлялись к отелю,и садились в кафе где обедали и распивали алкоголь до полуночи=)

Советую этот отель.Всем хорошего отдыха.=)

Добавлено 04.02.13 11:29 (3 250 символов в тексте)
Все отзывы Иван Волков (1)