Регистрация: 23.09.12
декабре 2012
29.12.12 - 05.01.13

3.3

Сейчас этот отель позиционируется как 3*. В принципе трешке...

Сейчас этот отель позиционируется как 3*. В принципе трешке соответствует - но довольно слабой.

Питание. Что в нем не вызвало претензий - это завтраки. С ними все в порядке - стандартный набор для шведского стола. Йогурты, яйца, сыр, ветчина, круассаны, молоко, хлопья, чай-кофе. Все свежее и хорошего качества.

На ужин в отеле сходили 1 раз - абсолютно не понравилось, несъедобно и дорого. Хотя за соседними столами немцы поедали ужин с завидным аппетитом. Причем выбора блюд за ужином нет, просто вешается меню на каждый вечер. Больше экспериментировать не стали, ходили в кафе в городе, вкуснее и дешевле.

Размещение. Я оплатила номер который в описании был представлен как "comfort plus". Комфортными считались большая площадь, чем в стандартном номере, и вид из окна.

Такие номера описывались как с двумя кроватями, так и с одной большой двуспальной. Мне достался номер с одной кроватью, но на двуспальную она не была похожа - узковата, скорее полуторная, а нас было два взрослых человека. Меня удивило, что в номере на двоих только одно одеяло. Пошла выяснять на ресепшн. Ответ меня просто сразил наповал. Девушки на рецепции ответили, что раз одна кровать - то и одно одеяло, и у них во Франции все спят под одним одеялом, найти второе одеяло - это сложно, но пообещали мне помочь. На мою реплику, что это немного странно, и такого я не встречала ни в одной европейской стране - там принято количество одеял соизмерять с количеством людей в номере, в разговор вмешался мужчина - может быть главный менеджер, а может и директор, я не поняла. Привожу дословно его слова: у нас здесь все спят в двухместных номерах под одним одеялом, и толстые люди, и старые люди, и всем хватает этого одного одеяла.

И так несколько раз. Пока я с ним пререкалась, второе одеяло мне все-таки выдали.

Сервис. Ночью я столкнулась еще с одним минусом - отопление, которое выключают в 23-00 и включают снова в 6 утра. По ночам было очень холодно, вот когда я похвалила себя за то, что вытребовала для себя персональное одеяло. Но все равно приходилось вставать часа в 2 ночи и натягивать на себя максимум вещей, а потом постепенно их снимать, когда раздавался щелчок включения отопления. Все ясно - экономят они на отоплении и на одеялах.

Уборка - приходят убирать часов в 10, если вы в это время еще в номере и вам неудобно чтобы сейчас убирались, следует ответ - или сейчас или без уборки. Договорились, чтобы просто очищали корзину с мусором и меняли полотенца. Табличек с просьбой не беспокоить они не держат.

Лыжехранилище очень условное - просто приспособили для этого небольшую комнату в подвале, сделав вдоль одной из стен полки для ботинок. В сезон при полной заполненности отеля ставить лыжи просто некуда.

Я бывала в трешках на лыжных курортах - везде лыжехранилища просторные и удобные, иногда даже оборудованные индивидуальными шкафчиками с ключами, со скамеечками, где можно свободно переобуться. Здесь же 2-м людям не развернуться, и стоят всего 2 стула.

Курорт в целом мне понравился, горы живописные и катание очень комфортное, люди доброжелательны и вежливы. Возможно сюда еще приехать, но только не в этот отель. Цена не соответствует качеству предоставляемых услуг.

Добавлено 04.02.13 23:49 (3 194 символов в тексте)