Регистрация: 02.03.12
Отзыв об отеле Barcelo Eresin Topkapi (отель был переименован 01.12.21)
феврале 2013
01.02.13 - 04.02.13

В Стамбул мы прилетели утренним рейсом. В отеле были...

В Стамбул мы прилетели утренним рейсом. В отеле были примерно около 10 утра, но заселили нас моментально. Персонал очень вежливый, улыбчивый, отзывчивый. Подарили на рецепшене мужчине набор сигареты + зажигалка, девушке шоколадку. Моя подруга вполне хорошо разговаривает на английском и турецком языках, поэтому языкового барьера у нас не возникло. Проводили до номера, чаевые не давали.

Номер большой. У нас был с одной большой кроватью. От кровати до балкончика еще умещается диванчик и торшер. По другой стороне длинный стол-полка, на котором стоит телевизор - есть один русско-язычный канал, и на другой день поставили чайник с первоначальным набором для чая-кофе. Чай мы потом купили сами, сахар брали в кафешках на улице, когда угощались чаем. Есть посуда - два бокала под воду. два бокала под вино, две чашки под чай и две чайные ложки.

В зоне прихожей два вместительных шкафа, вешалки есть. Зеркало нормального размера.

Санузел: полуванна с душем. Душ снимается, вода регулируется хорошо. Не продумано, что одна створка на душевой. Вода все-таки попадает на пол. Рыльно-мыльные принадлежности ставят сразу, как только не видят, что они есть в наличии. Фен хороший, регулируется подача горячего / холодного воздуха, меняется скорость.

Уборка ежедневная, за 3 ночи постель сменили дважды!!!! Были приятно удивлены этим. Чаевые не оставляли, но все было сделано на совесть. Друзья брали номер через две комнаты, у них не было ковролина и была плохая кровать, какая-то расшатанная. Халаты им принесли только после того, как они узнали, что они у нас в номере есть, и позвонили на рецепшн. Та же самая история была с чайником. Удивительно, с чем это связано - не знаю.

Про ресторацию ничего сказать не могу, т.к. мы брали номер без завтрака. Единственный раз друзья сходили попить чай, отдали по 5 долларов за пакетизированный чай. Больше их (ну и наша, соответственно) нога туда не ступала. Кушали мы в разных местах и разное, очень хотелось поесть настоящей турецкой кухни.

СПА-зона шикарная!!!! Сауна, турецкая паровая баня, хамам, джакузи, бассейн 25 метров. Есть еще тренажерный зал, но мы туда не ходили, т.к.у нас и так были "забеги" по городу на целый день. После прогулок часов в 7-8 вечера шли к бассейнам и проходили все процедуры до 22:00 (до закрытия).Интернет (бесплатный) есть на втором этаже. Стоят два компьютера и принтер. На первом этаже каждый вечер на рояли исполняется что-то приятное на слух, люди просто сидят, отдыхают и наслаждаются музыкой.

Это городской отель, поэтому своей территории нет. Немного не нравилось то, что напротив оказался госпиталь. Когда подъезжали Скорые, их сирены довольно-таки слышны в номерах. И громковато работает кондиционер. Но это - если придираться.

В округе есть магазины, аптеку придется поискать, если что. Точек с едой достаточно.

Остановка трамвая рядом с отелем. До Султанахмена ехать примерно минут 20. Проезд не очень дешев - 3 лиры один жетон, но выбора не было.

В целом отель очень понравился. Вечером с удовольствием возвращалась, чтобы насладиться СПА-процедурами, потом посидеть с друзьями за рюмкой чая, а после уютненько устроиться на королевской постельке перед телевизором! :)

При выезде из отеля мы заказали трансфер до аэропорта за 33 лиры (оставили 2 лиры как чаевые). За 20 минут доехали, водитель еще и рассказывал по маршруту о городе, большое ему спасибо.

Если у меня будет финансовая возможность при следующей поездке в Стамбул, то вариант заселения сюда же буду рассматривать.

Спасибо большое персоналу отеля за домашнюю обстановку, душевность и доброжелательность!

Добавлено 05.02.13 13:41 (3 575 символов в тексте)

00:03 22.02.13

Олькин, ты забыла написать, что перед отъездом мы попросили у администратора этажа мыльных принадлежностей на вынос (гель для душа + шампунь + молочко для тела), и нам с улыбкой принесли 12 наборчиков)))))))))))))))

Кстати, я скорые там даже не слышала))))) Единственно, что мне не понравилось по отелю - это отдаленность от Султанахмета. Ну и номера с балконами только на 2 этаже, где мы и жили.
А в целом отель приятно-пафосный, все-таки сеть Барчело!!!

Все отзывы Olga Gench (38)