Регистрация: 05.02.13
ноябре 2012
07.11.12 - 12.11.12

Если рай есть, то он здесь!

Посетили этот отель с подругой. Впечатление и от отеля, и от страны самые лучшие! Страна улыбок и хорошего настроения.

Ехали из аэропорта примерно 4,5 часа. Для меня не было утомительно, наоборот было очень интересно посмотреть на образ жизни ланкийцев и на безумно красивую природу. В отель приехали вечером, заселили в течение 10 минут.

Номер нормальный. Большой, просторный, но темноватый. Все работало: кондиционер, фен, холодильник, фумигатор. Только горячая вода не совсем горячая. Ванна оригинальная. Часть под открытым небом (человек не пролезет). Но то, что номера не совсем идеальны меркнет и тускнеет когда попадаешь на пляж.

Территория очень красивая, ухоженная. Много зелени, бурундучки ручные, только и ждут угощенье. Вараны, обезьянки... На территории всегда есть охрана. Причем они совершенно незаметные. Но если вдруг какая-то живность напугает они тут же рядом.

А океан... он просто волшебный. И очень теплый. Сразу возле выхода на пляж камни, нужно пройти метров 200 вправо, там будет хороший вход в океан. Волны постоянно. Для любителей заплывов не очень комфортно. А я люблю кататься на волнах! Ездили в Хиккадуву, там лагуны и поплавать можно.

Питание хорошее. Всегда есть из чего выбрать . У нас был завтрак - ужин. Завтрак стандартный. На ужин всегда рыба 2 видов, курочка., пару видов супа. На гарнир рис, картошка, макароны. Мне было маловато овощей. Десерты вкусные.

Персонал очень внимательный, реагируют на все. Всегда улыбаются. Бассейн чистят каждый день. Очень приятно было находится в этом отеле.

Ходили в кафе с морской едой. Безумно вкусные креветки гриль! А соус к ним вообще невероятный. Мы заказали 1 порцию на двоих и наелись. К креветкам обязательно рис или картошка фри и салат. Обошлось 1300 руппий (примерно 10 у.е.). Одному порцию не съесть.

Экскурсии покупали у бич боев. Дешевле, чем у гида почти в 3 раза. Да и намного интереснее прокатиться на тук туке, ощутить пьянящий запах океана, насладиться пейзажами, чем проехать в автобусе. Бич бои организуют все - от обмена денег, покупки и приготовления креветок до экскурсий.

Страна очень красивая! Хочется вернуться! Отель достойный! Отдых на 5!!!!!

Добавлено 05.02.13 18:38 (2 158 символов в тексте)

21:48 06.02.13

Ирина, напишите пожалуйста, куда Вы ездили на экскурсии?

18:51 07.02.13

Мы брали прогулку по реке, которая оставила очень яркие впечатления. У гида стоимость была 80 у.е. с человека, а у бич боев от 20 до 30 у.е. с человека (в зависимости сколько людей). Река нереально красивая, нам показали все - варанов, крокодила, обезьянку покормили, как живут люди на острове, в завершение ездили на ферму черепашек. Их там очень много, однодневные!
Еще очень хотелось покататься на слонах, но в Пиннавелу ехать далеко. Спросили у бич боя есть ли что-то ближе? Он отвез нас в Бентоту.

02:19 16.02.13

Ирина, скажите пожалуйста, за территорией отеля можно где-то устроить шоппинг?? купить плавки, шорты, сланцы??

02:30 16.02.13

и еще вопросик, бич бои там есть русскоговорящие? или все говорят на английском?

20:13 26.02.13

Бич бои многие говорят на русском, не идеально конечно, но все понятно. На шопинг можно съездить в Бентоту. Это рядом, тук -тук обойдется 4-5 у.е. Там много магазинов, рынок.

Все отзывы Ирина (1)