Регистрация: 05.05.12
январе 2013
22.01.13 - 31.01.13

4.2

Была с тремя подругами в январе 2013 г. Отель новый, хороший...

Была с тремя подругами в январе 2013 г. Отель новый, хороший. Территория очень маленькая, но зато прямо возле океана. Все компактно и удобно расположено. Отель находится на основной курортной улице, с большим количеством магазинчиков, кафе и т.д., на ней же находятся несколько католических храмов, индийский храм - основные достопримечательности Негомбо, так что не советуем брать экскурсию, можно самим все посмотреть. В 30 минутах ходьбы рынок. (выйдя из отеля идите минут 30 направо, пройдете один храм (есть на фото), дойдете до церкви святой Марии, налево от нее и начинается череда магазинчиков, а за ним через мостик и фруктовый рынок). Первый раз лучше возьмите тук-тук, чтобы долго не искать. Но торгуйтесь и не соглашайтесь больше чем на 200 рупий. С иностранцев они привыкли брать втридорога.

Номера очень просторные. нам дали 2 трехместных номера (жили по двое), но думаю в номере можно жить спокойно вчетвером. Не все номера с видом на океан, как написано в информации, наши выходили на улицу, так что на балконе мы не сидели. Да и не зачем, в двух шагах океан и бассейн.

В номере новые душевые кабины, сантехника вся новая, перебоев с водой не было. Есть кондиционер, потолочный вентилятор, холодильник, телевизор с кучей местных каналов, чайник. Обещанных сейфа и фена в номерах нет.

Отдельное спасибо за сервис. Персонал молодцы. Номер каждый день убирали. Мыли полы с порошком и всю сантехнику натирали до блеска. Меняли каждый день простыни и полотенца, украшали кровать. Всегда весь персонал улыбается, спрашивает как дела всячески старается помочь. По-русски не говорит никто.

Лежаки у бассейна лучше занимать до завтрака, иначе можете лежать на солнце. Парню у бассейна пока не дали на чай, приносил только старые матрасы и пока уходили обедать убирал наши матрасы и полотенца, но после 1$ и матрасы получше нашлись, и наши лежаки до вечера оставались нашими))) Единственный неприятный эпизод, познакомились на пляже с местным, не захотели общаться, вечером когда я сидела внизу в интернете, он мне начал махать от бассейна, я не вышла, служащий отеля сказал что мой друг просит меня выйти,я сказала что друзей у меня нет. Так он (желая наверное мне угодить) впустил этого человека в ресторан пообщаться со мной. Пришлось обращаться с жалобой к менеджеру. Ухажера спровадили, но мы сделали вывод, что попасть в отель при желании может любой желающий....

Питание если честно ужасное, мы брали только завтраки (шведский стол), но из них есть можно только омлеты и фрукты. Иногда бывает выпечка. Остальное очень острое и не вкусное. Для завтрака нормально, если с утра не хочется идти никуда а хочется (как нам) просто перекусить по дороге на пляж. В остальное же время советуем питаться в кафе, их много, два из которых справа и слева от входа в отель, если лень идти дальше. Налево от отеля есть 2 кафе Coconut, с очень вкусными коктейлями из морепродуктов. А в том что подальше еще и замечательный вид на океан открывается (на фото) Вообще во всех кафе вкусно и не дорого кормят, везде хорошие свежевыжатые соки стоимостью 1-2 $.Средний счет за ужин составил около 1200 руб. за четверых (правда это без крепкого алкоголя, мы брали в основном соки и пиво).

Отдыхающие в отеле - в основном европейцы, русских практически не было. 80% - пенсионеры.

Развлекательная программа отсутствует, Wifi работает нормально только в ресторане, есть несколько запароленых сетей, если не получается подключится к обычной, то просите на ресепшен, дадут пароль. Скорость нормальная, на скайп хватает. Почти во всех кафе (даже где один навес на столбиках))) есть интернет. Смело спрашивайте пароли.

Храм

Ресторан Coconut

Вид от бассейна

Вид с боковой лестницы отеля

Добавлено 06.02.13 16:33 (3 611 символов в тексте)

23:55 16.02.14

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в отеле или в округе по вечерам есть какие либо развлечения, типа дискотеки или бары?
Спасибо!

Все отзывы Олеся (2)