Регистрация: 06.02.13
январе 2013
15.01.13 - 25.01.13

Очень понравилось

1. Территория отеля великолепна! Огромный, зеленый отель, бунгало на 4 номера (два сверху, два снизу), СТАНДАРТНЫЕ, номера размерами не отличаются. Номера 3 кровати, 1 огромная и полуторка (для семей с детьми). Уборка каждый день, шампуньки, чистые полотенца каждый день, вода свежая всегда в холодильнике, пополняемый минибар ежедневно.

2. Питание - очень вкусное и разнообразное, просто смерть желудку. Мы были и в Испании и в Греции и в Черногории и в Египте. Столько еще нигде не ели. ПО изобилию фруктов похоже на грецию, но больше: дыни, арбузы, маракуйя, апельсины, бананы - постоянно целый день. С утра свежевыжатые соки именно из этих фруктов прям при вас.

Обед, ужин - минимум 5 видов мяса всегда, 2-3 вида рыбы, кальмары, морекоктейли. Макароны, картошка, рис, овощи тушеные, яцйца - всегда всего в изобилии.

Бассейн большой, огромный, места всегда есть у бассейна в любое время дня.

Пляж просторный, также всегда есть место на шезлонгах, занимать места в 8мь утра точно не надо. Надо учесть, что море мелкое, т.е. до оградительных буйков около 15-20 метров и все не глубже 1м 50 см глубиной. Детям купаться удобно.

Сначала решили, что океан грязный, однако, понаблюдав несоклько дней поняли, что только в большие волны песок сильно поднимается и кажется вода грязной, однако, если пройди 1-2-3 метра (в зависимости от спокойствия моря) вглубь, как вода становится чистенькой и прозрачненькой. У берега именно песок.

Пляж усеян норками крабиков, серым песком, ракушками. Пляж огромный, есть где погулять.

От аэропорта расположение по времени минимум 1 час езды, максимум 1 час 20 минут. До саманЫ 2 часа, до пуэрто платы соответственно 1 час. Анимация есть, неплохая, как детская, так и взрослая, но мы особо не увлекались, мы любим вечером погулять, да сами пообщаться.

Ездили с сыном пяти лет. Ребенок был в восторге! Постоянно кушал, купался, загорал, играл с песком. Рестораны работают круглосуточно, просто разные в зависимости от времени. Есть ресторан огромный на каждый день: завтрак, обед, ужин, есть три ресторана ля карте: мексиканской кухни, итальянской и орхидея (рыба, мяско вкусные), можно заказать на ресепшене лобстеров за 35 евро 1 кг.

Как только акрывается на перерыв основной ресторан на постоянно открывается мексиканский и там можно поздний завтрак, Ранний обед и ужин подобрать, причем всегда есть суп, несколько видов гарнира, фрукты, овощи, мяс о разное.

Анимация

спа

общий бассейн с баром

пляж оооочень рано утром (до того как его "расчесали" трактором)

Добавлено 06.02.13 20:28 (2 401 символов в тексте)

21:35 08.02.13

Забыла написать. Есть неплохое СПА в отеле, хоть с видом на море уложат, хоть в закрытом помещении. Спортзал есть, но тренажеры как раз старые, оставляют желать лучшего, однако, зал стоит на берегу океана и из окон его отлично видно, занимаешься с видом на волны.
ПРи отеле выдаются всякие водные развлекательные прибамбасы. Все что без топлива можно получить бесплатно, в т.ч. парусник, байдарки (каноэ), мячи, круги, шашки и тд и тп. Скутер, моторные лодки можно всегда взять в аренду и покататься.

Если пройтись по пляжу до конца с любой стороны стоит дядечка с ружьем и предупреждает, что дальше территория не охраняется, поэтому выходя вы должны расписаться в специальном журнале, что за вас ответственности никто не несет.
С одной стороны конца пляжа находится ряд сувенирных лавок. Предприимчивые доминиканцы торгуют всем: кофе, ром, масло, кепки. футболки и тд и тп. Прекрасно торгуются. Им это нравится. Русский народ не любит это занятие, сразу злится и уходит, а им нравится, цель поторговаься, не важно за сколько продать! Отличное кокосовое масло, свечи прикупили в супермаркете при въезде на территорию отеля.

И, самое главное, вай фай на ресепшене бесплатный есть, проблемм с ним нет. Разницы в номерах (голден клаб, хасиенда клаб или стандарт) почти нет. Т.е. по площади номер аодинаковые, по мебели также, просто те расположены именно на первой линии океана и там у кого кофейник добавлен у кого еще что-то, отдельные бассейны не нужны никому не были, они и мельче основного

12:37 25.02.13

Летим 03 марта, хотели в РИО, но ....по подтвердили сюда и цена сюда выше ((( Хотя звезд меньше.

Напугали некоторые коментарии о грязном океане из-за волнорезов. Вы тоже с этим согласны? Прочла у Вас, что были недовольства.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли брать с собой фен, холат, чайник и маску с ластами? Или в все есть на месте? Морская живность хоть какая-нибудь имеется или реклама о рифе по бокам пляжа лишь трюк?

Спасибо за отзыв. Много полезной информации. Хорошо,что есть туристы думающие о других :-)

11:29 05.02.14

Извините, только увидела Ваш вопрос, может кому другому помогу ответом.
Фен там был, чайник в др категории номеров, маска с ластами были на пряже, но лучше свои, чтбы быть уверенными что достанется. Океан в сильный ветер не грязный, а именно в песке. ПО мне грязь, так это водоросли и т.п., такого мы там не наблюдали. Нырять мы не ныряли, хотя действительно чуть в бок торчат какие-то скалы из воды, рифы ли это не знаю к сожалению, я трусиха... после дядечки с ружьем по периметру за периметр не выходила :), только на экскурсии

Все отзывы Елена (16)