Регистрация: 26.07.12
августе 2010
08.08.10 - 21.08.10

На этот раз самостоятельно)

На Мальдивы полетели самостоятельно (в первый раз летали с Мальдивианой), в этот раз сами всё бронировали.

Перелёт с Эмирейтс - как всегда отлично.

Отель и сам остров большой, по сравнению с другими островами - вытянутый такой метров на 700 и все бунгало расположены на

линии моря) Про красоту и сказочность описывать не буду - кто хоть раз интересовался знает, ЧТО такое Мальдивы. В первый раз

ездили в отель не очень далеко от Мале (отвозили нас на катере минут 20), а в этот пришлось лететь водным самолётиком (ну и

тарахтелка) - зато какие красОты снизу! Приземлялись на воду, прикольно, у нас ещё и экипаж был женский) Потом нас высадили

на одинокий маленький плавучий понтон вместе с чемоданами и мы ждали свою лодочку-дони. По приезду заполнили анкеты,

сказали свои пожелания относительно бунгало и получили что и хотели. Красивый номер, огромная ванная комната, душ на улице

среди зелени - оригинально! Выходишь через балкон и через 10 метров вот Он - океан!!! Короче, релакс)

Питание мы брали FB - только и ходили весь день кушать - народу было много, но еды всегда хватало) Очень нравились

супы-пюре и фрукты всегда свежие и зрелые. Чай, кофе и вода - бесплатно, а остальные напитки - платные. К ресторану

прилетали смешные вороны-попрошайки, но никогда не приближались, ожидали издалека кусочек чего-нибудь. А смешные,

потому что всегда пролетая над рестораном кричали: "Вилку-вилку-вилку")) Остальное всё платно: можно воспользоваться

стационарным интернетом (мы бронировали так места на обратный рейс), можно поиграть в бильярд или в маленький теннис.

Есть тренажёрный зал, магазинчики.

Из нашего отеля можно бесплатно кататься на дони на соседний остров-гигант СанАйленд - вот там есть где развернуться,

погулять по магазинам, у них есть бассейн - можно поплавать там. А ещё у них классное кафе, стоящее на сваях в воде - там

огромный выбор мороженного (денег платить сразу не нужно - запишут на номер) и классный вид на океан и рыбок в нём)

Короче, не знаю как там стало сейчас, так как там строили и планировали на соседнем острове открывать местный аэропорт, но

тогда там было классно: и тихо, и красиво!

Всем приятного отдыха, и как говорится: "Ищите рай на Земле!"

Kitana оценил сервисы

Добавлено 07.02.13 11:04 (2 263 символов в тексте)

15:05 17.02.13

Добрый день! Скажите, что там насчет местного аэропорта? Он сильно заметен? Уже функционирует? Запахи неприятные чувствуются? И какие номера лучше брать, чтобы спокойно наслаждаться океаном и пляжем? С хорошим заходом в воду и берегом. Спасибо))

02:06 18.02.13

Не скажу Вам как там стало сейчас (мы были в 2010 году), но этот остров, на котором шло строительство аэропорта был не более чем в ста метрах от Холидея. И по поводу номеров нужно смотреть карту отеля, сейчас и не вспомнишь, но надо брать номера (если стоять на причале лицом к острову) те, что пойдут вправо ( в стороне СПА).

11:06 12.03.13

а где, что и как бронировали самостоятельно? вышло дешевле чем тур? питание там сколько на человека в день стоит?

19:07 12.03.13

1. Авиабилеты бронировали на сайте Эмирейтс, отель бронировали через ТА на Мальдивах - называется Летс Гоу Мальдивес и через них же трансфер - вели с ними переписку в скайпе, а потом они высылали счёт и мы оплачивали картой)
2. Мальдивиана просила за этот тур около 170тысяч, сами потратили около 130тысяч.
3. Про питание не заморачивались, у нас вышло по акции HB=FB через ТА.

01:55 02.04.13

Kitana, скажите, пожалуйста, напитки на ужине за отдельную плату будут, если брать только завтрак+ужин?

Все отзывы Kitana (16)