АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.10.08
Страны, города: 11 / 13
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 1552
Фото: 1
550
читательский охват
7 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Outrigger on the Lagoon Fiji (отель был переименован 01.09.14)
Отдыхал в
сентябре 2007
01.09.07 - 15.09.07
- Воздержался

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

До отеля «Outrigger on the lagoon» на Коралловом берегу...

До отеля «Outrigger on the lagoon» на Коралловом берегу острова Вити-Леву езды больше часа. В отель приехали к 11 часам, и через полчаса нам наконец сознались про чек-ин и чек-аут и мы пошли на 2 часа осваивать территорию отеля в чем выехали из осеннего Питера. И тут уже не лучшее настроение рухнуло…

Пляжа и океана НЕТ! Посмотрите вид отеля на TopHotels, там на узкой полоске пляжа нет лежаков. Потому что их сдует постоянно сильный ветер, а в океан можно окунуться по пояс только 1.5 часа в день по расписанию прилива, и то только в тапочках да и водичка весьма прохладная, а метрах в 150 океанские волны разбиваются о риф. Мы один раз провели на берегу минут 30 и замерзли, а я поймал прилив и поплавал с маской, подтягивая живот, а обратно вообще еле пробрался – снова начало мелеть. Как мы видели по дороге, весь Коралловый берег он и есть берег коралловый, а не пляж. В общем, такое море не для нас. А что до любимого импортами бассейна, то он очень маленький для такого отеля и один, да еще мы попали на австралозеландские школьные каникулы и к нему было буквально не подступиться.

А так сам отель весьма приличный, для австралийцев престижный, рядом есть своя небольшая площадка для гольфа и очаровательный экопарк в ущелье ручья. Но, повторяю, эти места не для нас, если туда ехать, то только в отели на маленькие острова, к которым из Нади ходят регулярные скоростные катамараны. Они прикрыты от сильных южных ветров большим островом и там действительно «баунти». Островки напоминают Мальдивы, но красивее за счет рельефа, рыбки тоже замечательные, и океан теплый и комфортный. Мы купались на острове, где снимался «Изгой» с Томом Хэнксом.

По островам мы катались в воскресенье и тут выяснилось, что это у них церковный день, в магазинах не продают даже пиво (кстати местное очень неплохое), на экскурсии в деревню не устраивают церемонии пития кавы, как у евреев в субботу – работать нельзя.

В целом же мечту детства не постигло разочарование и я очень доволен, что там побывал. Мне так очень сам народ понравился – эдакие большие и добродушные пофигисты. Кстати и фиджийцы и маори весьма крупный народ, а если любите больших женщин, то это сюда, на Фиджи (про Гогена я все понял). Еще там есть рафтинг, одна девушка из группы съездила и была довольна.

Добавлено 18.12.07 14:07 (2 280 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация