январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Хороший отдых с семьей

Меня зовут Александр и я хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в Хургаде (Египт) в отеле Jewels Sahara Boutique Resort 4*. Мы отдыхали семьей : я, жена и сын (16 лет). В ноябре 2012 года мы с женой отлично здесь отдохнули и решили привести сюда сына с 5 января по 12 января 2013 года .( чтобы встретить рождество здесь ). Тур мы заказывали через TEZ-TOUR (Украина , Днепропетровск). Нам очень понравился этот тур-оператор – сопровождение на протяжении всего тура отличное .Номер заказывали “ FAMILY ROOM” и получили царские апартаменты рядом с пляжем № 3011 на 1 этаже. Очень было приятно увидеть в нашем трехкомнатном номере корзину фруктов. Большое спасибо администратору Абдулу , менеджерам Ахмеду и Камиллу за понимание и доброжелательное отношение, отельному гиду Ахмеду. Вообще если Вы хотите хорошо отдохнуть – сами настраивайтесь доброжелательно и только позитивный настрой. Погоды были хорошие (как для января, все дни были солнечные , только один день были тучи). Ночью прохладно 12-15 градусов , а днем после 11-00 25-30 градусов и вода 20-22 градуса , так что и покупались и загорели отлично. Пляж песчаный , заход в море так же песок. лежаков хватало всегда и всем , голубых лазурных полотенец цвета моря тоже. Очень важно что это : 1) отель: 1) 1 линия, хоть и 4* и рядом отличное море; 2) небольшой отель, 4* ( семейный отдых) ; 3) ухоженная территория ; 4) свой песчаный пляж.

Территория : отель небольшой, представляет собой три яруса : первый-Reseption и номера над ним , 2-й ярус -3-х этажные бунгало с видом на бассейн и ресторан, 3 –й ярус ,бунгало стоят буквой «V” от ресторана до пляжа с видами на море и зеленую пальмовую аллею . Номер нам понравился с видом на море и пальмовую аллею , вся техника работала хорошо (кондиционер, фен, телевизор). Территория постоянно убирается , очень аккуратная .

Питание : питание хорошее, разнообразное: картошка, макароны, каши,

Салаты 5-6 видов овощные , огурцы, помидоры, из мясного –ветчина местная, утром омлет или «глазунья”, блинчики с медом и вареньем , выпечка очень вкусная 5-6 видов , фрукты – резанные апельсины, финики, желе фруктовое , халва, кофе чай или напитки и в обед – обязательно мясо или рыба жаренные, на ужин – мясо, печенка, мороженное 3-4 видов (шоколад, манго, молочное).

Рождество : особо запомнилось рождество. 6 января в 19-00 нас пригласили на ресепшн , можно было выбрать себе маску или корону для карнавала сфотографироваться возле большой елки , поздравить друг друга и затем медленно праздник переходил в ресторан . Шведский праздничный стол был похож на сказку , все было красиво и аппетитно , а во дворе ресторана на воздухе жарился шашлык , готовился украшенный барашек (по традиции египтяне всех на рождество угощают молодым барашком), звучала музыка . После ужина нас пригласили на праздничное шоу “КОБРА”. Огромное спасибо организатору – аниматору Исламу , такого шоу мы еще не видели с шестью кобрами по 1,5 метра и удавом длиной 2, 5 м . , затем праздничная дискотека – в общем праздник удался .

Развлечения : ездили на экскурсию в Каир и на пирамиды в Гизу , в Каире обстановка нормальная. С сыном спускались во внутрь пирамиды , загадывали желания , положив ладони на камни пирамиды. Ездили на мото-сафари на квадрациклах , ощущения непередаваемые , даже повязку –арафатку (мы купили там же) сын не хотел снимать до самого отеля . В отеле есть бильярд (часто мы с сыном играли ), настольный тенис. Хорошая анимация. Каждый вечер были разные программы, в т.ч и для детей, дискотеки, профессиональное огненное файер-шоу, конкурсы , утром – аэробика c элементами йоги , волейбол, танцы живота, дартс, мисс отель и мистер отель , пара отеля, музыка разнообразная от клубной до арабской .

Общее впечатление от отеля положительное , вернемся сюда еще раз! Этот отель для тех кто устал от бешеного городского ритма, а так же для тех людей, которые едут ради моря.

Мы отлично отдохнули и я обязательно посоветую этот отель своим клиентам и друзьям! У нас уже есть планы приехать сюда еще раз c друзьями !!!

До встречи САХАРА и друзья , которые у нас здесь появились !!! Большой Вам привет из Украины !!!

Александр , Антонина , Влад

Анимация

Добавлено 08.02.13 09:42 (4 303 символов в тексте)

12:20 12.02.13

Уважаемый Александр!
Благодарим Вас за подробный отзыв! Будем очень рады видеть Вас и Вашу семью вновь в отеле.
С уважением, администрация Jewels Hotels & Resorts.

00:01 20.02.13

Позитивный отзыв позитивного человека. Спасибо, Александр!

09:50 25.02.13

Непонятна ситуация с Каиром.Есть там война и беспорядки?