Регистрация: 21.01.13
Отдыхал C маленькими детьми в
январе 2013
25.01.13 - 05.02.13

IMHO

Добрый день! Дошли ножки до клавиатуры :) Итак отдых с 25.01 по 5.02.2013, 2 взрослых + детки(3 и <1). Летели с Пегасом, авиакомпания "НордВинд". Перелет: внимательные стюардессы, завтрак и полдник, спокойный взлет и посадка. Летели с детишками, весь первый салон был занят семьями с детьми, было естественно шумно, но и не назойливо. Да простят меня те, кому мы все мешали спать :)

Прилетели.

Встреча туроператором прошла нормально. При выходе из аэропорта, слева обменник. Поменяли деньги оптом еще с двумя туристами, поэтому курс нас совершенно устроил. К обмену готовьте крупные суммы, меньше 500$ менять не выгодно однозначно.

Путешествие до отеля прошло незаметно, дорога идет параллельно взлетно-посадочной полосе аэропорта. Кто не в курсе отель находится в шаговой доступности :)

Заселение

Прошло успешно и довольно быстро, по-моему мы заселялись около 22-00. Депозит 200$. Получили ключи и нам стали показывать, где мы будем жить на буклете отеля с расположением гостевых корпусов. Нам достался корпус №8, по карте очень удален от лобби, пляжа и ресторана. Пытались возмутиться, но в итоге отдали себя в руки судьбы. На авось, как говориться. Нас посадили в багги, и довезли до корпуса. Помогли занести багаж.

Селились на усмотрение отеля. Номер изначально показался маловат. Смутило 2 стоящие отдельно полутора-спальные кровати. Диван, холодильник(внутри все что с наклейками отеля ПЛАТНО), стол, зеркало. В ванной комнате размещен довольно вместительный шкаф, в котором находились: набор халат +тапочки - 2 шт, сейф и фен. Ежедневно пополняются запасы бесплатной воды в размере: одна бутылка на человека.

Добавлю что на следующий день попытался номер поменять, хотелось одну двухспальную кровать. Первое и последнее обращение на ресепшн к нашему земляку Михаилу. Он посмотрел свободный номер, дал ключ, меня сопроводили в корпус, но номер был намного компактнее нашего, с детьми нам там не развернуться. Письменно Михаила поблагодарил и попросил соединить наши кровати в одну. Что персонал отеля незамедлительно выполнил. Михаил еще раз спасибо за участие!

Больше вопросов к администрации у нас не возникало!

Естественно бросив вещи пошли прогуляться по территории, дети все равно не спали. Ужаснулись громаднейшей территорией. Нашли дорогу на пляж не официальную, а через виллы. С широкораскрытыми глазами вернулись в номер :) Первое впечатление: пляж далеко, территория здоровенная. С тем и уснули.

День первый - завтрак, бассейн, пляж, ужин.

До ресторана добрались пешком, хотя можно было вызвать багги. Обычно в течении 5 минут всегда приезжали. В ресторане всегда садились за один и тот же стол. Меню(то что мне запомнилось): яичница, омлет(можно с разными ингредиентами), вареные яйца, рис с яйцом и овощами, потом зелень разная жареная, БЕКОН тонко нарезанный обжаренный, картофель кусковой жаренный, сосиски островатые, суп-каша (не знаю как назвать мясной или куриный бульон с добавлением риса), и еще какой то суп был я его не пробовал. Салаты: были готовые разные, отдельно стоящая зелень: листья салата, огурцы, помидоры. Разные соусы и приправы к ним. Также заготовки из фруктов мелко порезанные для фруктовых салатов с йогуртом. Фрукты в основном это: арбуз, дыня, ананас, еще бывали другие к сожалению названий не знаю, но вкусные. Еще кукурузные хлопья с молоком, еще какие-то сухие субпродукты. Напитки: сок апельсиновый, яблочный, ананасовый и зеленый :) Чай, кофе либо официанты наливают, либо на входе два термоса стоят. К напиткам большой выбор выпечки, сладостей. Еще забыл тосты, машина для приготовления тостов справа от них же. А еще вкуснейшие оладьи готовятся тоже в спец приборе :) на столе рядом с этой зверь машиной мед и еще одна тарелка какой-то сладости. Мед мне понравился больше.

По кухне все устраивало, все вкусно. Пока на третий день я не открыл бекон и не увидел что его с первого дня не обновляли, а только заново подогревали. Вид был не аппетитный, зажаренный и сухой.

В остальном все устроило.

Получили устное предупреждение за вынос хлебо-булочной продукции :) Ну вы уж нас простите, только ради малышей.

Бассейн

Немаленький. Места всегда всем хватало. Лежаков много, плюс по периметру деревянные навесы с замечательными плотными шторами, когда они бывали свободны, в них очень удобно было размещаться всей семьей. Рядом с бассейном бар, в котором можно было было приобрести напитки и мороженное. Цены стандартные ничем от России не отличающиеся. При заказе только называете номер в котором остановились и ставите подпись. Тем самым уменьшается сумма внесенного депозита, будьте внимательны. ТРЕБУЙТЕ ЧЕКИ вместе с тем что заказывали. Так проще объясняться при выезде из отеля.

Ежедневно в зависимости от желания гостей в бассейне могут проводится разные мероприятия. Огромное спасибо ребятам работающим возле бассейна, всегда приветливые, в меру серьезные. Я в первый день попал на игру в водное поло в количестве 14 человек. Играли только русские и сотрудники. Игра была захватывающей, болела вся прилегающая территория :) Сгорел моментально, потому как о защите кожи даже и не подумал. Халатность наказуема. Пишу отчет, а нос еще облазит :)

Ограничений по протяженности пляжа нет, но отель несет за вас ответственной только в том случае если вы находитесь в зоне ограниченной буями на воде и флагами на пляже. У спасателей есть надувные круги и спасательные жилеты. Лежаков на пляже нет, потому что заповедная зона, но в тень деревьев лежаки притащить от бассейна никто не запрещал. Чем и пользовались многочисленные туристы со всего мира. И..... Самолеты действительно взлетают и садятся у вас "на глазах". Разве что изумленных лиц народа в иллюминаторах не видно. Прикольно наблюдать за вновь прибывшими в отель все радуются как дети :) Мы тоже :)

Ужин

На территории отеля можно было и пообедать и поужинать. Народ посетивший тайский ресторан, итальянский ресторан остался доволен качеством приготовления блюд. Но по ценам предостерегли. Поэтому, начитавшись отзывов, мы пошли искать "СИНИЕ СКАТЕРТИ". Как оказалось скатерти поизносились и их поменяли на розовые. Еще ориентир большое дерево с бело-сине-красной иллюминацией. Но суть не поменялась. Страшненько, неуютненько, но вкусно и не дорого. Предлагается выбор морепродуктов для барбекю сразу на входе в кафе. Ежедневный прием пищи на всю семью с употреблением пива, обходился приблизительно в 700 руб. Меню на русском. В конце трапезы проверяйте сумму. Никогда не ругайтесь, если где то ошиблись, быстро исправятся и извиняться.

Фрукты покупали и при выходе из гостиницы справа прилавок, всегда большой выбор. Цены средние. Самый дешевый прилавок находится за кафе "СКАТЕРТИ" по дороге с левой стороны около 200 метров.

Рядом с кафе есть мини-март: напитки, полуфабрикаты, масло кокосовое (обратите внимание самое дешевое, дешевле чем во всех магазинах в которых мы побывали).

Впечатлениями от отдыха насытились на ближайшие полгода, все было хорошо. Детям все понравилось. Никаких проблем с детишками нигде не возникло. Мы их повозили по трем экскурсиям. И в отеле кстати есть детская комната совершенно бесплатная.

Отдельное спасибо Михаилу и Марии на ресепшене. Мария помогла объяснится при выселении, нам кто-то возле бассейна приписал 1 коктейль. Бывает.... :)

P.S. Про аквапарк забыл. Отдыхающим с 10-00 до 18-00 вход свободный. Захотите поесть, на входе выдают браслет, официант записывает номер браслета, на выходите заберете чек. Кафе приличное, кормят вкусно. Салат "Цезарь" жене понравился. Сами горки я обкатал за 10 минут, потом упрашивал дочь покататься на детских. Не удалось до самого последнего дня, буквально час до выезда оставался, попросилась и полчаса сама покаталась. Вот такие наши дети :)

Для детей

Добавлено 09.02.13 18:04 (7 714 символов в тексте)

13:58 10.02.13

Здравствуйте IMHO! Прочитала уже все отзывы на этом сайте,и конечно ваш.Большое внимание обращаю на отзывы в которых есть что -нибудь про детей,потому что сами 20.02 летим с ребенком 2 года.Я когда читала про хлебобулочные изделия очень смиялась,сразу видно,рашен туристы!))))Я кстати думала что тоже буду брать с собой из ресторана булочки,потому что ребенок в любое время может захотеть что-нибудь погрызть.но теперь буду знать что этого делать нельзя.Так что ваш отзыв был мне очень полезен.И еще хотела спросить,вы писали что проходили мимо вилл,скажите,а они далеко находятся от ресторана,от аквапарка,потому что мы в вилле будем жить.

16:36 10.02.13

Simuly, здравствуйте. Виллы находятся ближе к пляжу, бассейну и ресторану. До акав прока не далеко. Коляску надеюсь берете? Без нее однозначно никак. Правда на экскурсии ездили без коляски.
Про экскурсии напишу если кого то интересует...

09:36 11.02.13

Дмитрий,спасибо большое что ответили на мой комент.Коляску от сюда не берем,там планируем купить на патонге.

09:45 11.02.13

Желаю вам хорошо отдохнуть!

09:12 12.02.13

Дмитрий спасибо за отзыв, очень пригодился. Скажите , а на экскурсии вы ездили с Пегасом или брали у местных. И если можно, какой у них ценник?

10:34 12.02.13

по местным просто не обратил внимания куда обращаться... Ездили Пегасом. Очень удобно, своими автобусами и машинами всегда забирали и отвозили обратно. По ценнику устроило, несмотря на то что других предложений и не видели :) С детьми ездили в зоопарк, потом на слонов, обезьянок посмотрели, сплавились по реке с сыном 11 месяцев. Рискнули и не пожалели прокатиться на острова Пхи-пхи. Переезд на катере дети перенесли отлично. Только одна молодая семья была без детей. Так что можно не сомневаться брать с детьми прогулки на острова на катерах.

11:38 12.02.13

Спасибо!

Все отзывы Dmitry Murzinov (1)