Регистрация: 17.01.13
январе 2013
30.01.13 - 08.02.13

4.2

Только недавно вернулись из отеля Ситимакс в Шардже) отель...

Только недавно вернулись из отеля Ситимакс в Шардже) отель вполне достойный, по крайней мере пятерка в Турции была лучше по питанию только) Номера стандартные,небольшие,но есть все необходимое) убирали каждый день,питание нормальное(у нас были завтраки и обеды или ужины,выбираешь сам будешь обедать или ужинать,что очень удобно)), однообразное-это да,но вкусную рыбу и рис я кушала каждый день, с голоду не умерли,но ради разнообразия периодичеси кушали в KFC, покупали в местных шаурму, в Лу-Лу фреши и прочее, все можно купить, и стоит это не дороже чем у нас)))))в принципе у нас так получилось что в отеле мы только ночевали, поэтому поняли, в следуйщее свое путешествие возьмем отель такой же категории или даже проще, т.к. мы ездили по другим эмиратам и кое где оставались на ночь) расположение отеля вполне нормальное, он находится на Ванда стрит,на этой улице расположено много торговых точек, недалеко набережная, с фонтанами и колесом, автостанция пешком мин 30,мы в основном добирались на такси 10 дирхам, пляж отельный хоть и общественный,но вполне)) были на нем раза 3 или 4, чистый, без удобств, но приезжали покупаться-позагорать на 3-4 часа,и остались довольны) народу не очень много, в 12 все рассасываются и на пляже оставались практически одни))) песочек и водичка,конечно,бесподобные!!!!

В Дубай, Фуджейру, Абу Даби, Аль Айн ездили с автостанции, у турагента(в отеле под лестницей) купили только сафари(или нас не удивить, или действительно скучно….) на сафари первый раз, но туристы с отеля говорили что в Эмиратах лучше всего….поэтому не представляю что в Египте…..больше не поедим…в остальном экскурсии устраивали себе сами))) Поднимались на Бурдж Халифу(билеты брали за пять дней в Дубай молле), ездили в аквапарк в Атлантис, В Абу Даби посетили мечеть шейха Зайда, Феррари Парк, В Аль Айне посмотрели зоопарк, В Фуджейре отдыхали день на Индийском океане)))

В Дубае были в Арабской Венеции,покатались на метро ну и конечно Дубай Молл и Фонтаны)) вот они впечатили)))))

В шардже много гуляли вечерами, магазины работают до 24.00 поэтому время было)) Стоит сходить в Аквариум, всего 20 дирхам и вход в музей напротив по билетам аквариума бесплатный)

Попали еще немного в распродажи, купили трехлетнему сыну платшетник (нужен был для него недорогой, чтоб не жалко в случае чего)) и мы нашли недорогой)),фотоаппарат, и часы мужу)

В общем по отелю-вполне достойный вариант), но замечу что у нас отдых получился не пляжный, а экскурсионный, для пляжного я бы взяла отель возле воды)))

Погода для нас оказалась очень комфортной, нет дикой жары, вечером просто стоит накинуть что то сверху и все ок),один раз был дожди, ветер сильный, но на след. день все нормализовалось))

Восторг от посещения страны неописуемый!!!!))) Только сюда у нас возникло яркое желание вернуться вновь))) вроде и посетили все по масимуму, но в ОАЭ мне кажется не соскучишься и будучи там пятый раз))))) ну и конечно, первый раз мы самостоятельно изучали страну, гида своего (Натали Турс) не видели ни разу, что и к лучшему)все таки безусловно, передвигаться самим интереснее значительно))))

пляж, куда Вас привезет автобус из отеля

Добавлено 10.02.13 16:32 (3 095 символов в тексте)

15:11 13.02.13

скажите, пожалуйста, а где взяли планшет, фотоаппарат и часы? цена приемлемая? именно эти вещи хочу приобрести в ОАЭ