январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

11 ночей/12 дней

Здравствуйте.

Хочу сказать, что отель соответствует своей звездности. Отличное соотношение цены и качества.

Мебель не новая, но приемлимая, сантехника исправная, в номере чисто. Горячая вода есть, кондиционер и вентилятор работали исправно. Правда, кондиционер старый и очень шумный.

Мы брали тип питания: завтраки. Выбор скудный, но голодным не останешься: яйца (омлет или глазунья), тосты с джемами, фрукты, соки, чай/кофе, а так же рисовая лапша, грибы, фасоль, сосиски. Это основное меню, пару раз предлагали что-то новое дополнительно.

Персонал очень дружелюбный и приветливый. Сервис на хорошем уровне. Любой работник отеля всегда Вам поможет, вне зависимости от наличия или отсутствия чаевых.

Прямо с заднего двора отеля вы выходите на пляж, что очень удобно.

На территории отеля есть бассейн, всегда чистый.

Так же на территории есть маленький пруд с карпами, но его, к сожалению, чистят очень редко.

Если Вы едете не только полежать на берегу океана, то советую выбирать отель именно в этой части острова. Самые популярные и красивые экскурсионные точки находятся в центре острова. Так что расположения отеля на западном побережье Шри-Ланки самое удобное: и океан "под боком" и дорога до экскурсионных точек будет занимать меньшее кол-во времени.

Практически все экскурсии мы брали у Руванту (Кстати, не берите экскурсии через отель, цены завышены в 2-3 раза). Сравнивали цены у Сумуду "Слим лайнс турс" и у бич боя Лео. У Руванту оказались самые демократичные цены, на всех его экскурсиях есть русскоговорящие гиды. Первым нашем туром была экскурсия на Канди и мы остались в восторге. Водитель всегда остановит, где туристы пожелают, сам Руванту показывает любимые места, угощает фруктами, помогает торговаться в магазинах, консультирует на счет цен. Руванту(можно называть Рома) говорит на сингальском, английском и на русском языке, так что проблем с общением не возникало ни у кого. Руванту можно найти в его же ресторане "wi fi", если выйти из Оленки и идти направо, никуда не сворачивая. Кстати, в Оленке нет вай фая и единственное место с выходом в интернет, да еще и бесплатным, это ресторан "wi fi". Так же можно и зайти в его туристическое агенство: из Оленки налево, т-образный перкресток, еще раз налево, все находится близко. "Roma (Ruwantha) Safari Tours" находится рядом ресторанчика Тао и напротив "Слим лайнс турс".

Питались мы чаще всего у Руванту, в ресторане "wi fi", хорошие цены и все очень вкусно. Советую попробовать еду в разных ресторанах, но наш выбор остановился на "wi fi". Мы так же ели в Тао и в Саманте. В Тао цены немного дороже вай фая, но и порции чуть больше. А в Саманте цены дороже в 2-4 раза и совсем большие порции. Во всех этих ресторанах готовят для туристов, поэтому еда не похожа ни их традиционные блюда и для нас является нормальной, не острой.

Ближайший городок от рыбацкой деревни, где находится отель, Маравилла. Можно доехать на тук туке, минут за 5-7, а можно дойти пешком. В городе есть кафе, интернет-кафе, супермаркеты, рынки, магазины.

Кстати, самый большой магазин поблизости от отеля-метров 200 налево. Но и есть и много других ларьков, так же есть аптека рядом.

На Шоппинг в крупные города можно поехать в Коломбо или Негомбо.

Ночной жизни на Шри-Ланке нет, но мы сами устраивали вечеринки с русскими туристами и нашими новыми друзьями-местными жителями. И все это мы проводили в "wi fi".

Наш отдых вышел на 5+, так что очень советую посетить Шри-Ланку.

Добавлено 10.02.13 20:41 (3 521 символов в тексте)