Регистрация: 10.02.13

январе 2013
17.01.13 - 28.01.13

Замечательный отдых!

Отдыхали с мужем в данном отеле в январе 2013 года. Привезли в отель одними из последних, дорога от аэропорта с развозом других туристов заняла 1 час. Несмотря на длительный перелет я была воодушевлена и предвкушала заезда в отель и начало отдыха! НО! Выйдя из автобуса не обнаружили в багажном отсеке автобуса нашего чемодана! Настроение моё вмиг пропало, на глазах слезы-после длительного перелета хотелось побыстрее лечь спать, так как разница во времени очень чувствуется и по московскому времени было уже 6 утра! Гид посоветовал доехать на автокаре с водетелем до соседнего ресепшена Grand Palladium Punta Cana Resort & Spa 5*. Был вечер и темно и мы ещё не понимали расположение отелей, но доехали до соседнего ресепшена ооочень быстро! Наш чемодан стоял там! Видимо водитель вытащил все чемоданы туристов которые приехали в Grand Palladium! Мы взяли свой чемодан и прошли на свой ресепшен. На заселение мы были вдвоем и всё прошло очень быстро! Нам выдали 2 карточки от номера и 2 карточки для обмена их на полотенца. Номер нам достался с видом на бассейн и самый близкий к ресепшену-поэтому на балконе ловился бесплатный вай-фай с ресепшена! В номерах интернет платный. Интернет достаточно быстрый-по часу общались в скайпе.

На ресепшене имеются столики и бар-там везде бесплатный интернет, пароль от интернета на стойке ресепшена.

В номере есть халаты, тапочки, бесплатный сейф, в баре стояла фанта и кола, на следующий день были и спрайт, и 4 банки пива, а так же набор для кофе-2 пакета молотого кофе для кофеварки, сахар, сухие сливки, чай в пакетих. Скажу сразу-там принято пить кофе, поэтому любители чая не найдут там хорошего чая. Чай в пакетиках с добавками-то ромашка, то травы.

Документы клали только в сейф, и как то не проверяли сейф 2 дня. Через 2 дня полезли в сейф-а там как будто взламывали пароль-нет возможности что либо сделать и набрать, но сейф закрыт, как заблокиовался! Мы сразу на ресепшен, что это мол такое! На ресепшене молодой человек немного говорил по-русски, обещал подняться к нам в номер! Но этого не потрабовалось-мы пришли в номер и сейф заработал! Из сейфа ничего не пропало.

У бассейна мы не загорали,ходили к океану. Люди с утра пораньше занимают лежаки полотенцами и уходят, до 11 ч полотенца так и лежат. Все приходят ближе к обеду. Эта ситуация и у бассейна и на пляже! Поэтому тот кто не занял с утра место, придя к обеду будет лежать на полотенце на песке на солнцепеке, все места под тенью заняты. Анимация активная, но говорят только на английском и испанском. Я не знаю языка поэтому не участвовала в развлечениях! С утра анимация проводится на пляже-разные конкурсы и семейные в том числе, волейбол. С 15ч анимация у бессейна-танцы, конкурсы, аквааэробика, водное поло.

Русских очень мало, немцы, испанцы, американцы. Всё общение на английском и испанском языках. Мой муж мог объяснятся и нам этого хватило. Даже я без знания языков могла объяснить и сказать элементарные вещи и меня понимали!

Был подарок от отеля-в номер принесли фрукты и ром Барсело, бесплатно!

Каждое утро после завтрака ходили на спортивные площадки. Режим работы с 8 до 8. Больше всего понравился большой теннис-туда пускают только в кроссовках. Есть прокат велосипедо-но он платный, 2ч - 5$, целый день - 10$.

На территории есть магазин-цены немного завышены. Там есть одежда, шляпы, купальники-50$, есть лекарства первой необходимости. Сувениры мы покупали на рыночке-если идти по пляжу направо до конца территории Grand Palladium то начинаются магазинчики где разговаривают на русском языке и цены ниже! Хорошо что купили там в подарок в Россию Ром Барсело империал за 26$, в дюти фри такой же стоил уже 48$!!! Кофе тоже дешевле купить в магазинчике, цена кофе: маленький 3$ большой 5$ -в дюти фри всё намного дороже!

Пляж один из лучших. По пляжу можно гулять в любом направлении,купатся в океане, но нельзя ложится на чужие лежаки. Предлагают прогулки на яхтах, парасейлинг, снорлинг, массаж.

На территории отеля есть садовники, они обрубают пальмы и снимают кокосы. Мы просили-нам бесплатно обрабатывали кокос и мы пили кокосовое молоко! В благодарность давали 1$. Практически везде пинято давать 1$, но необязательно.

Еда. Еды много. Единственное что система аля-карт нам не понравилась... Мы хотели подойти, записатся а нам сказали что уже на сегодня нет мест!! Так мы и ходили на шведский стол! Каждые день была разная тематика! То итальянский вечер-лазанья, паста и много другое! То день японской кухни-хотя роллы меня не впечатлили! Мяса в наличии много, разного! Мы так наелись за 10 дней, что в конце нам хотелось чего нибудь попроще-овощей, творожка-всё это было! Через день на завтрак было шампанское! На завтрак обалденные соки! Можно попросить какао-у них растворимый несквик! С 10ч на пляже открывают киоск-бары, пиво и различные коктейли рекой!

Были один раз в казино. 5 столов блэк-джека, 5 столов рулетки, штук 30-40 одноруких бандитов. Играли только в автоматы, пинимают по 1,5,10$, одна игра от 25 центов! Пробыли там 30 минут-проиграли 50$. Ничего особенного. Я не почувствовала какого-либо кайфа.

Рай на земле, жаль что мы так далеко и перелет тяжелый! Если бы были ближе-думаю что летали намного чаще!! Всем советую посетить данное место!

первый завтрак

Добавлено 10.02.13 22:52 (5 227 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)