Регистрация: 23.09.10
декабре 2011
03.12.11 - 11.12.11

3.5

Отдыхали в начале декабря. Ездили через Тез. Поскольку...

Отдыхали в начале декабря. Ездили через Тез. Поскольку в Египте уже были, причем даже в Нааме, то заранее представляли себе что к чему. В прошлый раз отдыхали в Novotel Palm. Hilton Sharm Dreams Resort 5* выбрали, когда отдыхали в Novotel, поскольку понравился по внешнему виду и находится еще ближе к центру.

Расположение: Очень близко к центру, нет необходимости брать такси. До моря также через дорогу, как и от всех соседних отелей, расположенных на второй линии. Хочу заранее предупредить, что несмотря на наличие служащих отеля, которые помогают перейти через дорогу по пешеходному переходу (тормозят жезлом автомобили, иначе они не остановятся никогда), нужно быть крайне внимательными и смотреть по сторонам. Нас один раз чуть машина не сбила, хотя он ее тоже останавливал и показывал нам, чтобы мы переходили. Пляж отеля очень удачно расположен, поскольку именно напротив него находятся самые красивые коралловые рифы и заход в море по песочку. Кафе на пляже тоже очень хорошее и не дорогое.

Территория отеля: Огромнейшая территория, очень много бассейнов, один из которых подогреваемый, а еще один с баром по центру (короче можно пользоваться не выходя из бассейна). Территория отеля довольно красивая, все было украшено к Рождеству. В баре на улице (недалеко от ресепшн) по вечерам проходила весьма неплохая анимация (приезжали различные певцы и танцоры видимо гастролирующие по отелям).

Номера: Довольно большие номера и балконы. В номерах очень чисто и они весьма современные. Практически около каждого корпуса есть свой бассейн.

Питание: Ресторан был похож на какой-то огромный темный холл громадного отеля. Вкусного не было никогда и ничего. Даже ходить туда не хотелось. Наверное это самая худшая еда из всех отелей всех стран, где мне только доводилось побывать. К столу с десертами можно было не подходить никогда, потому что там никогда не было ничего вкусного, а фрукты были как будто их отобрали из гнили в ашане по уцененке. Ни салатов, ни закусок, ни горячего съедобного не было никогда. Разве что была очень неплохая выпечка, но не будешь же один хлеб есть весь отдых. В итоге часто ели в кафешках и ресторанах в центре наамы.

Про Тез: в отеле работали две женщины - гиды компании каждый день. Мы заранее в Москве в интернете нашли фирму, через которую можно заказать экскурсию в Иорданию. Уже находясь в отеле позвонили им, приехала девушка и мы купили у нее эту экскурсию примерно на 20 процентов дешевле чем в Тезе. В итоге мы плыли на корабле в Иорданию вместе с тезом и натали и всеми другими туроператорами. Вообщем у всех одно и то же, только цены разные. Гиды из Теза впаривали нам свои экскурсии, говорили о том, что наша страховка не будет действовать, если мы у других купим экскурсии и прочий развод. Мы еле от них отделались, в итоге они с нами даже перестали разговаривать все дни, пока мы отдыхали в отеле. Когда в день перед отлетом я спросил у одной из них по поводу вылета, то она надменно ответила: "Вся информация написана на стенде." Но нам вообщем-то на них было наплевать, поэтому мы не обращали на это внимания.

Про погоду: все дни (начало декабря) была жара и ветренно, за исключением последнего дня + 18 и сильнейший холодный ветер - сидели в подогреваемом бассейне и не вылезали.

Если будут вопросы - пишите на почту savelyevs@mail.ru

Добавлено 11.02.13 00:32 (3 300 символов в тексте)

04:22 14.02.13

Там вообще то 2 подогреваемых бассейна, второй находиться с лева через дорогу, выход возле магазина который находится на территории отеля, там тоже территория этого отеля. И бассейн там в два раза больше и тоже с баром.:-) А про еду зря вы так, тортики были всегда и в большом количестве, и фрукты всегда свежачок, единственное что мне не хватало это простой еды, например макарон или картошки без специй. А на счет салатов, то лучше их не есть не в каком отеле, а есть просто отдельно свежие овощи.

10:35 14.02.13

До второго бассейна мы видимо не дошли, но нам и тех хватило. Территория отеля действительно очень большая. Фрукты - это яблоки о и апельсины? Дело в том, что по сравнению с фруктами, которые продаются на любом рынке Москвы, фрукты в хилтоне - это реальный отстой, кормовые. Для отеля 5 звезд, пусть даже это и Египет, но можно было бы хоть чуть - чуть с едой постараться.

23:35 15.02.13

А если выбирать между Хилтоном и Новотель Палм, в котором Вы были год назад, какой отель Вам понравился больше? В какой отель Вы бы вернулись вновь?

12:23 16.02.13

В новотель конечно же. Там и русских поменьше и сервис получше, да и еда очень вкусная. Только территория у него немного меньше, чем в Хилтоне.

20:37 18.02.13

а мы летали через Пегас отель конечно нормальный но анимации никакой пляж отличный мини баром не пользовались но нам умудрились приписать 20 долларов ругались но толку в 5 утра никого из администрации не было вобщем плюнули и уехали и так во многих отелях было кто в нашем автобусе ехал все возмущались А еще за территорией отеля сзади есть аквапарк в который туристам Хилтона вход бесплатный но почему-то нам якобы забыли сказать об этом узнали от других туристов По поводу обслуживания в ресторане тоже в какую смену попадешь некоторые официанты хамы и не торопятся обслужить Но вцелом впечатления хорошие но в следующий раз если и поедем в Египет то в другой отель!!

13:52 04.03.13

Была в Hilton с 13.02 по 20.02.2013- очень понравилось. о каких тухлых фруктах говорят- не понимаю, может в декабре не сезон? ели клубнику - вкуснейшая, не то что у нас в магазинах, и зеленая дыня тоже очень понравилась, всякой экзотической разности даже пробовать не стали. Русских мало, с детьми мало, согласна, если вы любите тусить, то на территории отеля -это вряд ли, но можно сходить в город-дискотеки, казино, пожалуйста, шуми сколько хочешь, веселись.

21:13 20.03.13

Antonina, скажите, пожалуйста, вход туристам Хилтона в аквапарк бесплатный по браслетам? Или как-то записываться где-то надо?

23:14 20.03.13

Мы не ходили, но знаю, что надо записываться

14:57 26.11.23

Уважаемый Гость , Спасибо, что нашли время поделиться с нами своим отзывом. Это для подтверждения того, что все ваши коментарии доведены до сведения всех заинтересованных сторон для необходимых действий и обязательно будут использованы для будущих улучшений. Мы хотели бы выразить наши искренние извинения за возможные неудобства и за то, что мы упустили возможность сделать все, чтобы ваш опыт соответствовал вашим ожиданиям. Еще раз спасибо, и мы все надеемся приветствовать вас в ближайшем будущем. С уважением, Мостафа Халаф, генеральный директор кластера Sharm Dreams и Fayrouz.

Все отзывы Сергей (4)