Регистрация: 03.05.12

ноябре 2012
20.11.12 - 01.12.12

Супер Релакс!!!

Отдыхали в отеле в конце ноября 2012 года. Все по порядку, летели из Кемерово туроператором Пегас, перелет долгий составляет почти 8 часов. Быстро пройдя таможенный контроль и получив чемоданы, я поспешила обменять 100$ для пробы, и как потом оказалось зря, курс был намного ниже, чем в деревушке Као Лак. Трансфер аэропорт – отель более 100 км., тяжеловато после долгого перелета. Гид пегаса не сопровождала до отелей, минут на 5 забежала в автобус, провела перекличку и помахала рукой. По приезду в отель, Тайцы встретили нас как дорогих гостей, усадили на диваны, предложили прохладительные напитки и влажные полотенца. Минут через 10 мы уже осматривали номер в основном корпусе в сопровождении двух милых таек. Русские для них диковинная нация, наверное, поэтому они не взяли с нас депозит, который составлял на тот момент 300$ с номера. Номер нам дали на 3 этаже с видом на море, но видно его не было, так как огромные пальмы его преграждали. Мебель в номере включала в себя несколько плательных шкафов, различных тумб, прикроватных столиков, большого письменного стола, журнального столика, кресел, огромной двухспальной кровати. На балконе, расположились деревянные шезлонги и маленький столик, кроме того балкон был оборудован сушилкой для белья. В ванной комнате – душ, ванная, санузел, огромное зеркало. Бытовые приборы: фен, чайник. В номере также были: 2 халата, 2 зонта, две пары сланец, бритва, шампунь, гель для душа, бальзам и огромное количество полотенец, которые иногда меняли по несколько раз в день в силу большой влажности. Постоянно пополняемый бар: вода, газированные напитки, чипсы, орешки, крекеры. Все стоит копейки, чуть дороже, чем в местных супермаркетах. Система поедания всего этого очень проста – съел! Когда придут делать уборку, выпишут чек, его необходимо оплатить на ресепшене. Язык общения – только английский, весь отпуск мы были единственными русскими в этом отеле, да и поблизости как сказала отельный гид, которую мы видели всего один раз, - «Русских нет и не будет». Поначалу это испугало, но на второй день мы полностью освоились и приступили наслаждаться Тайландом. Отель очень удачно расположен, в самом сердце деревни, на весьма оживленной улочке, просто усыпанной маленькими кафешками, ресторанчика, массажными кабинетами и всевозможными лавками. В деревне есть рынок, который работает 3 раза в неделю, если выйти из отеля пойти направо до перекрестка, еще раз повернуть направо, то упретесь как раз в него. На рынке можно купить сувениры, фрукты, рыбу. Ананас в ноябре стоил от 15 батт до 25 батт. за штуку, манго – 40 батт за 1 кг.

Обменные пункты были через каждые 200 метров, курс везде был разный, но отличался на несколько «копеек». Первый обменный пункт можно найти сразу, как выйти из отеля и перейти дорогу.

В туристическом пакете у нас был включен только завтрак, поэтому ужины мы проводили в разных ресторанах. Везде приветливый персонал, еду можно найти на любой вкус и кошелек. Если с алкоголем (пиво), то чек на двоих составлял около 1 тыс.руб. Завтраки в отеле были очень достойные, все было съедобно и вкусно!!! Большое разнообразие фруктов.

Отдыхали в отеле в основном немцы, много читали и очень много курили. Казалось, что сигареты они просто не выпускают из-за рта. Но, несмотря на сей факт, были доброжелательными и очень вежливыми.

Пляж!!! Просто шикарный, шезлонги расположены на территории отеля, на возвышенности, немного спустившись по небольшой лестнице и вот оно море. Чистейший песок, можно купаться везде. Мы очень любили просто гулять вдоль берега, уходили на несколько километров. Погода в ноябре была не свойственная этому времени года, каждый день шел дождь, поэтому если будете отдыхать в дождливое время и захотите погулять по пляжу, берите с собой деньги, чтобы можно было переправляться на паромчиках через небольшие речки, впадающие в море. Когда идет дождь они очень быстро разливаются. Поездка в одну сторону стоит 10 батт. с человека. Шезлонги, матрасы, пляжные полотенца – бесплатно.

На берегу моря у отеля оборудовано место для массажа, большой навес, матрасы и опытные руки улыбчивых массажисток. Тайский массаж стоил – 350 батт., с маслом 400 батт., продолжительность – 1 час.

Территория отеля утопает в буйной тропической зелени, множество прудиков, каменных фигурок. Хочется фотографировать, фотографировать и еще раз фотографировать, чтобы не упустить ни одной травинки и увести с собой эти воспоминания в суровую сибирскую зиму.

У туроператора Пегас на обзорной встрече приобрели экскурсию на о.Пхи-Пхи (однодневную – 7200 руб. на двоих). Очень понравилось, тогда то, за несколько дней впервые встретились со своими соотечественниками.

Отдых очень спокойный и расслабляющий, кому нужны тусовки – это не то место!!! Чтобы не было разочарований, выбирайте, планируйте, составляйте себе отдых сами под свои желания и настроение.

Нам очень понравился Тай, мы были здесь впервые, возможно вернемся в Тайланд, но уже в другой отель, хочется увидеть, что, то новое!!!

рынок возле отеля

рынок возле отеля

рынок

рынок

Добавлено 11.02.13 10:45 (4 974 символов в тексте)
Все отзывы Алена (1)