Регистрация: 16.11.12
Отзыв об отеле Occidental Grand Punta Cana (отель был переименован 01.04.16)
ноябре 2012
18.11.12 - 28.11.12

Пунта кана все-таки не рай

Вот наконец то моя мечта должна сбыться и 18 ноября с мужем и еще 3-я парами друзей мы летим в Доминикана. Перелет оказался совершенно не сложным Попили,поели поспали в карты поиграли поели попили и вот он остров Гаити! Прилетели вечером уже темнело Аэропорт поразил- Все под соломенной крышей и везде вентиляторы Небо в облаках! Кстати когда перелетали Атлантику были сплошные облака ,но я ни как не могла подумать что это так отразится на отдых на острове. Это самый плохой момент в нашем отдыхе постоянно не хватало солнца и из 10 дней отдыха солнечных дней было 3. И какой же это рай когда небо затянуто облаками По привычке шли утром занимать лежаки, а там ветер и из за облаков не видно восхода, лежаков море свободных загорай -не хочу а солнца то нет. именно по этой причине разочаровалась в Доминикана больше не поеду или надо выбирать отель в другой береговой полосе.Так как мы ездили на экскурсию на берегу моря( ставлю 5+++) в парк где показывали шоу попугаев, шоу морского котика, катание на дельфинах ( дорого), плавание со скатами и акулами( дешево) езды на автобусе 40мин, а погода была шикарная: чистейшее небо, прозрачное море, обалденный песчаный берег и огромные пальмы Это было настоящее Карибское море. Вот тут то и надо выбирать отель( если они там есть?). Про сам отель можно сказать только отлично. Территория очень большая и красивая,все ухожено, красиво, подстрижено и травка и кусты и пальмы.Номера на 4 так как, то-ли все сделано под старину (как предположил мой муж), то-ли все устаревает и требует реставрации В принципе там только спали, а все время то на пляже ,то у бассейна, не глядя на облачность постоянно тепло и влажно вообщем комфортно.Питание хорошее всегда и везде с утра и до вечера ели ,пили, перекусывали, и опять все с начало. В бассейне вода не скажу что очень теплая как на Пхукете, но наверно из за нехватки солнечных лучей, а дно в бассейне просто обдир ешь ноги, там не плитка, а бетонный пол шершавый , но это мелочи. Прикольный бар в воде, а сверху водопад. Ходили в три Аля- карте ресторана.Самый прикольный оказался Японский когда подали горячее мороженное. Это надо попрбывать, В итальянском делать нечего , а вот в мексиканском понравилось , но надо идти на голодный желудок. Очень хорошая анимация ребята молодцы. Пляж просто супер самый красивый и большой в этой бухте ,ходили налево ,ходили на право и везде то грязно , то узкий пляж, то сильные волны , а в Оксидентале самый то что надо для отдыха Все супе кроме облаков!!!!

Добавлено 11.02.13 14:20 (2 484 символов в тексте)
Все отзывы marina (23)