Отдыхал В одиночку в
декабре 2012
24.12.12 - 27.12.12

Отличный отель

Ездила в Стамбул в конце декабря 2012 года. На тот момент из всех отелей Стамбула он был одним из самых привлекательных по цене. Т.к. много времени проводить в отеле не планировала, и самое главное было месторасположение, забронировала. И нисколько не пожалела!

Когда читала отзывы и смотрела расположение по карте, немного пугало, чтоб отель стоит прямо на торговой улице Лалели. Но все оказалось прилично и безопасно, хотя конечно поздней ночью на улицу не выходила. Доехав до ст. метро Аксарай, вышла и открыв карту, поняла, что найти отель очень сложно! В общей сложности, от метро минут 10-15, недалеко, но в первый раз разобраться в улицах было сложновато. Помогли прохожие, за это большое спасибо.

Отель городской, скромный, но очень уютный, аккуратный и приятный. На ресепшн есть бесплатный wi-fi. На 8ом этаже ресторан с великолепной террасой, открывается красивый вид на мраморное море, а если выйти на небольшой балкончик, и посмотреть в сторону центра, видно даже мечеть Султанахмет. Завтраки каждый день одинаковые, но все свежее и очень вкусное! Свежие овощи, хлопья и подобные готовые завтраки, сосиски, яйца, джем для бутербродов, были яблоки, а ещё очень вкусные кексы! Из напитков: соки (порошковые типа юпи), чай и неплохой кофе из кофемашины. НА балконе можно было покормить чаек ))

Номер дали без доплат, отличный! В номере 2 раздельные кровати, телевизор, кондиционер, санузел с душевой кабиной. Полотенца, тапки и вроде бы клали мыло и шампунь, хотя не пользовалась, т.к. были свои. Телевизор не включила ни разу, поэтому про наличие русских каналов сказать не могу. Да, вид из окна в тот самый непонятный "колодец", состоящий из стен и окон соседних домов, но меня он мало волновал, учитывая, что в номере я появлялась только поспать, а с утра пораньше собиралась и ехала на экскурсии.

По месторасположению отель удобен: до остановки трамвая Аксарай минут 8-10, плюс 10 минут езды на трамвае - и вы уже в историческом центре города. Из мелочей - вокруг полно магазинов одежды, но мало круглосуточных магазинчиков, поэтому воду или фрукты я покупала в центре, да и не очень хотелось бродить по этим улочкам вечерами. Ставлю отелю 5 из 5 баллов, так как свою цену он оправдывает полностью, он действительно хороший и по-домашнему уютный.

Добавлено 11.02.13 17:32 (2 273 символов в тексте)