Регистрация: 17.11.12
феврале 2013
03.02.13 - 10.02.13

Хочу вернуться туда)

Вот только сегодня вернулись с этого милого, уютного острова. Но мне уже хочется обратно.

Перелет Аэрофлотом. Все прошло нормально и во время.

В аэропорту Мале нас встретили представители TEZ TOURа и объяснили как пройти к трансферу.

Трансфер-скоростной катер который рассекая волны уносил нас в океан. До острова всего полчаса езды. Но они пролетают незаметно, когда вокруг тебя такая красота.

На ресепшене встретили нас прохладными полотенцами и холодным напитком. Обслуживающий персонал очень добрые и улыбчивые люди. Нам предоставили номер 116 от которого я сразу же отказалась, т.к хотела номер на 2 этаже. Тут же без всяких разговоров нам дали ключи от номера 217. Но мне хотелось номер от №203-210 т.к там самый лучший пляж для ребенка. Мне пообещали 217 поменять на 205 на следующий день и сдержали слово. За что им огромное спасибо. Так же предоставили ребенку отдельную кровать. Хотелось бы не много сказать о номере. Все вроде чисто, уютно, но есть не большие 2 но, это муравьи от которых никак не избавиться они вечером окружают унитаз и сидят на нем штук по 10-15 и смывной бачок механизм которого надо бы поменять. А в остальном все отлично.

Территория отеля утопает в зелени. Всегда можно найти укромное местечко в тени. Да и прогулки по острову ни кто не отменял.

На мелководье плавают кремовые маленькие акулки, которых мы так и не догнали) На тех.пирсе вечером можно покормить больших акул. Это уже огромные под 2 метра акулище, которые совсем безобидные. Плавать с маской можно хоть целый день. Коралловые тапочки и солнце-защитку обязательно. Подводный мир поражает своей красотой, особенно если плавать от главного пирса в сторону технического. 3 метра мель и сразу пропасть в никуда с красивыми кораллами и стаями разноцветных рыб.

Я ездила на морскую вечернюю рыбалку. Огромный крючок, грузило, толстая леска и кусок рыбы в качестве наживки. Закидываешь все это дело в океан и разматываешь лески метров эдак 14 и начинаются удары.Надо быстро подсечь и вытягивать рыбы в лодку. Попадают большие монстры. Название рыб я не знаю. Но вот одну рыбину я запомнила, она называется Do not touch потому что когда кто то из рыбаков вытаскивал эту рыбину, помощник по рыбалке сразу подбегал и говорил Дон тач. Так у нас и пошло рыба Дон тач))) видимо ядовитая какая то. Пойманную рыбы вам предложат приготовить в ресторане.

Питание: Все было просто отлично. Мы ездили по Все включено. Еда довольно разнообразная. И мясо и курица и свинина и баранина. Рис, картофель, макароны, супы-пюре, очень много салатов, море сладостей и выпечки, блины, вафли, свежие фрукты всегда. В баре всегда можно выпить кофе, сок, воду, лимонады, спиртное, перекусить кексами и печеньками. В мой день рождения, официант украсил стол лепестками цветов, зажег свечи и принес мне торт. Было очень приятно.

Меня поразило радушие всего персонала, особенного нашего официанта и молодого бармена. Они все понимали практически без слов. Очень добрые милые люди. Очень любят детей. Всегда с улыбкой. Я уже скучаю по ним и по этому небольшому острову. Очень надеюсь побывать там снова.

Добавлено 12.02.13 09:41 (3 076 символов в тексте)

21:27 17.02.13

Ирина, помогите, выбираем отель, есть сомнения, что там по спиртному? Какое входит в пакет all, есть ли возможность днем посидеть выпить на берегу или бар где то на ресепшене, в лобби?

23:04 17.02.13

Выпить можно в баре, в любое время до 00.00 Пиво, водка, ром, бренди, виски,джин. Так же вино во время обеда и ужина, белое, красное.

23:54 20.02.13

Ирина про питание вообще удивили))) оно там никакое!!!! Первый раз вижу такой шведский стол!!!

23:56 20.02.13

А про салаты вообще смешно)) которые делаються как в Египте из того что не съели вчера)))

14:24 21.02.13

Я не видела что бы кто то оттуда голодный уходил или кого то с пустыми тарелками за столом.
Мы всегда находили что поесть. Нам хватало за глаза.
Про салаты из вчерашнего что не доели, ну разве что фруктовый. Остальные вполне сьедобные и свежие. Мы туда не кушать ехали, а на виды любоваться и с маской плавать.

14:37 21.02.13

я могу только про самолет сказать, что мы в нем только для перелета, а не для того чтобы поесть. про отдых увы, я еду отдыхать и не парится по поводу еды. А людей голодных Вы не видели, потому что от меня наверное далеко сидели))))))) я ооочень хотела кушать) но к сожалению было нечего(( Мне жалко тех людей, которым понравилась эта еда, наверное они не ели вкусной еды, в нормальном отеле

15:03 21.02.13

Зря Вы на завтраки не ходили. Там было много чего вкусно))))

p/s Напишите свои пожелания в плане еды отелю, пусть подумаю что можно еще предложить клиентам.
Я просто не понимаю что еще должно быть из еды. Гарниры были всегда, мясо-курица тоже. Что еще надо что бы с голоду не умереть? А уж тортики и выпечка стол был завален полностью. Может вы поздно приходили и вам ничего не доставалось?

17:11 21.02.13

И добавлю, что я туда Именно туда обязательно вернусь. Почему? Это конечно же океан и радушие персонала. Меня там все устроило.
А тем кому не понравилось, скажу так, этот отель я бы сказала эконом вариант и цены на отдых были приемлемые ищите не 4ку а сразу 5ку и за 300т. Я думаю что разница будет не велика.

20:41 21.02.13

В свою очередь мне жаль столь ограниченных людей, возводящих еду в культ, и указывающих другим людям, что есть хорошо а что плохо.

11:51 23.02.13

Ирина, а мы не выбирали подешевле) мы выбирали отель по водным бунгалам и где оставались места. Я и не говорю, что там не было курицы и мяса, я говорю про то что это едой назвать нельзя. приготовлю все отвратительно. а к сладкому к сожалению, а может и к счастью я ровно отношусь, но и про него подчеркну, если на столе стояла тарелка с желе, то на следующий день делали непонятные" вкусняшки" из этого же недоеденного желе)

12:24 23.02.13

Опишу чем я питалась.
Завтрак. Я брала или блины или вафли+ сыр+ бекон поджаренные кусочки + кофе. Яблоко и арбуз несколько кусочков. Арбузы были и на завтрак обед и ужин Всегда!!!!
Обед. Обязательно салат из свежих овощей + рис+ мясо. На десерт кусочек торта и опять арбуз и папайю. Супы я в принципе не люблю.
Ужин.Салат овощной или салат с креветками. Лапшу или пасту с соусом+ мясо( свинина там была очень хорошо приготовлена) пару раз брала рыбу, вот ее действительно готовят не очень хорошо.Несколько раз было мороженое.
Муж постоянно брал картошку с приправами. И так же курицу или мясо или поджаренные сосиски.
На завтрак была овсяная каша+ к ней несколько видов сладких хрумок(хлопьев)

Мне очень интересно, как из недоеденного желе, можно сделать другую вкусняшку??? Я вот лично вкусняшек из желе не видела.
Просто Вы Катя спали долго наверное, вот вам ничего и не доставалось)))))

20:26 23.02.13

вот именно что вы это ели одно и тоже на протяжении всего отпуска)) Выбора мало. приправ много. Арбуз был не всегда (я просто обожаю его и всегда брала себе, когда он был). свинину брала один раз всего, потом не стала рисковать, она была ужасно жесткая. Говядина у них нормальная, но каждый день ее есть невозможно. Спали мы не долго!! Просыпались всего в 8 утра, завтрак нам приносили в номер. на счет бекона, сижу ржу, это был не бекон а колбаса очень похожая на бекон) с ужасным вкусом. А на счет желе, его добавляли рубленный в другой десерт

20:29 23.02.13

Каждый останется при своем. Мне ужасно не понравилась еда. согласна со всеми кто писал про это комментарии. Ирина, мы когда были в Доминикане это дааа, вот это шведский стол. а тут даже морепродуктов не найдешь кроме этой ужасной рыбины, которую каждый день жарили. Прилететь отдыхать и не поесть нормально морепродуктов в местах где больше половины местного населения занимаются рыболовством. это тоже самое что в Астрахани бы дынь не давали)

11:33 01.10.13

Ну Вы знаете, с такими выражениями как у Вас, трудно даже сказать кто из нас доярка) А у меня сложилась впечатление, что Вы учились в коровнике, раз позволяете себе так общаться с девушкой) А может для Вас это норма? У Вас в семье все так общаются?

Все отзывы Ирина (2)