Регистрация: 21.11.11
феврале 2013
29.01.13 - 09.02.13

Отличный отель

Мы жили в номере делюкс. Делюксы находятся в двух отдельно стоящих корпусах Crystal Resort & Spa. Можно сказать, что это отдельный отель со своим ресепшен, расположенный чуть в отдалении от проезжей части за корпусом с номерами супериор. Между корпусами хороший прохладный бассейн с гидромассажем, детским отделением и баром. Есть маленький водоем с цветными рыбами. Территория небольшая, но удобная, очень чистая, все новенькое, блестит и никакой живности. Лежаков у бассейна всегда хватает. Цены в баре приемлемые. На территорию отеля можно проносить спиртное и еду и употреблять либо в номере, либо на улице, для этого есть даже удобный каменный столик со скамейками. Для интересующихся: парни приводили морковку – за ее вход денег с них не взяли.

Номера просторные, новые, все работает идеально. Есть электронный сейф, большой холодильник, ЖК-телевизор 32 дюйма (4 канала на русском, usb входа нет, HDMI есть), чайник (пакетированный чай и кофе), кровать кинг-сайз, большой балкон, акриловая ванная 170 см и душевая кабинка с обычной лейкой на шланге + «тропический дождь», фен. Убирались в номере, меняли полотенца, приносили воду у нас каждый день. Нареканий нет, все чистенько помыто, прибрано, постель заправлена, даже пепельница на балконе блестит. Оставлял уборщице чаевые 20 бат. Кстати, ни разу не видел в номере ни комара, ни муравьишки, хотя пару дней на столике на балконе лежало яблоко, да и двери балкона днем не закрывали. Пользовался прачкой в отеле: отдал на ресепшен белые брюки, почерневшие внизу от прогулки под дождем, и футболку. На следующий день они чистые и поглаженные лежали в номере. Стоимость 60 бат потом вычли из депозита. Персонал отеля очень приветливый и стараются помочь, даже если это не их прямая обязанность. На ресепшен, в баре и ресторане хорошо говорят по-английски. Завтраки заточены под китайцев, но есть приличная ветчина, тосты, овощи и арбузы с ананасами. Я на завтраки ходил раза три-четыре, так как за копейки можно вкусно позавтракать на улице или кафешке. Ну для примера, шашлычок из курочки в макашнице стоит всего 5 бат. Многие пишут, что в отеле много китайцев и они раздражают. Китайцев много, но меня они не раздражают, меня вообще мало что раздражает))). Китайцы безобидные, а уж наши пьяные соотечественники гораздо шумнее китайцев))).

Есть хороший ресторан в основном корпусе Crystal Palace. Очень вкусно готовят, цены не высокие, обслуживание хорошее, один мальчик официант немного говорит по-русски, вечером караоке на тайском, но если попросить, то дадут спеть что-нибудь из англоязычного репертуара.

Расположение отеля для кого-то его плюс, а для кого-то его же и минус.

Плюсы:

1). Транспортная доступность. Сонгтэо (всех их называют тук-тук) останавливаются прямо у отеля и ездят практически друг за другом, до Уолкинг стрит 20 минут за 10 бат. Ночью туки ходят обратно без проблем, единственно возможно нужно будет сделать пересадку на Дельфинах.

2). В районе отеля множество кафешек и ресторанов с вкуснейшей едой и ценами значительно ниже, чем в центре. В макашницах, которые вечером приезжают к магазину 7/11 на противоположной стороне улицы, тоже цены ниже, чем в центре.

3). В районе отеля нет ни одного шумного заведения, поэтому там тихо и спокойно.

4). Относительно рядом самые чистые пляжи Паттайи – Вонг Амат Бич и Палм Бич. Конечно, не Красное море, но все же. В центре на пляже купаться тоже, конечно, можно, но …)))

Минус:

1). Если вам нужно ежедневно мотаться на Ко Лан, то добираться до пирса Балихай на сонгтэо будете минут 30-40 с одной пересадкой + обратно также, ну или на мототакси – 50-60 бат, 20-25 минут поездки с ветерком на заднем сидении скутера и вы на пирсе)

2). Рядом с отелем нет ни одной дискотеки, гоу-гоу бара или любого другого шумного заведения. Так что за этим как минимум придется ехать к Дельфинам (5 минут на сонгтэо).

Выбирать вам. Мне отель очень понравился. Рекомендую. Если есть вопросы - пишите в личку, отвечу, помогу советом, рекомендацией, подскажу интересные места.

P.S. Рядом с отелем есть офис Ратана-тур. Все экскурсии брали у них, ниже цен не встречали, хотя брали прайсы у 7-8 тайских агентств. Там же меняли доллары. Хозяйка – милая тайская тетушка хорошо говорит по-русски, экскурсии оформляет русская девушка Вика. Передавайте спасибо ей и привет из России. Удачного отдыха!!!

ресепшен корпуса делюкс

пруд с рыбками

Alex оценил сервисы

Добавлено 12.02.13 16:54 (4 338 символов в тексте)

21:09 17.02.13

Добрый вечер! А в номерах есть утюг и фен для волос? Спасибо!

18:03 20.02.13

Алексей, скажи пожалуйста, а паспорта и деньги можно оставлять в сейфах, в номере, или не стоит. Пластиковые карты Мастеркад там работают?

07:48 21.02.13

Мастеркард принимают во многих цивилизованных местах, но не в кафешках, конечно. В банкоматах деньги снимать не очень удобно, так как надо будет найти банкомат с англоязычным меню. Паспорта и деньги можно и даже нужно хранить в сейфе в номере. Деньги оставленные на столе считаются чаевыми)))

07:29 22.02.13

Фен есть, утюга нет, но думаю, если попросите, то его вам дадут или погладят сами за 10-20 бат

20:30 04.03.13

а ремонт то ещё не закончили в старом корпусе или чего другое не задумали перестраивать ?!

07:31 05.03.13

В старом корпусе ремонт шел наружный

09:00 05.03.13

в общем если прикрыть глаза на некоторые мелочи - то тишь и благодать и ни чего не мешает безметежному отдыху .....а то я опять собрался в Тай в апреле ,вот и думаю податься в район Джометьена или опять остановиться в "Crystal",вроде здесь меня всё устраивало ....

11:18 05.03.13

В корпусах делюкс вообще кайф, стройку даже и не замечаешь. А на Джомтьен лично я бы не поехал - с транспортом там не так хорошо

11:56 06.03.13

я отдыхал две недели в октябре в де люксе ,всё вроде бы устраивает ,но есть один минус - уж больно далеко от моря ....излазил на сайте туроператоров кучу отелей ,то то не так ,то там не эдак ,а тут ляпота ,но .....

13:08 06.03.13

Если будет рядом с отелем море, то либо море грязное (в центре), либо море относительно чистое, но вот добираться до центра будет сложнее. Так что тут надо найти компромисс. Мое мнение, если Вам нужно море, то не вижу смысла выбирать Паттайю, есть Пхукет, Ко Чанг, Ко Куд, Ко Самет на худой конец.
Алексей, а отель Garden Sea View не рассматривали как вариант?

14:53 14.03.13

сам туда и ходил купаться пару раз (далеко до моря) ,но судя по отзывам на "топ отеле "- народ не лестно отзывается об этом отеле ,да и по цене он дороже.....а насчёт поездки на острова ,то тут опять же всё упирается в разницу в деньгах .....

06:01 21.03.13

Алексей, привет! Собираемся с женой ехать в мае. Де люксы только в новых корпусах? На сколько они новые, какого года не знаешь? Есть ли в номере сейф? Сколько до пляжа, те которые хорошие? На сколько вода чистая, как на Ко Лане :)

07:13 21.03.13

Делюксы только в новых корпусах. Они совсем новые, на фото со спутника Гугл, даже нет еще этих корпусов) Сейф есть в номере бесплатный. До ближайшего хорошего пляжа 1,3 км примерно. Вода не такая прозрачная как на Ко Лане, но вполне чистая. Прозрачность воды зависит еще и от сезона. Если нужно, пишите в личку, отправлю схему прохода к хорошему пляжу.

10:19 07.09.13

Очень информативный отзыв, на все вопросы ответил, кто и за что Alexу минус проставил?

14:51 08.09.13

Алексей, это завистники)))

09:27 13.09.13

Алекс! можно поподробнее рассказать, как дойти до ближайших пляжей Вонг Амат Бич и Палм Бич? Как найти "Кокос" и "Ротану"? обменники прямо в агентствах? берут ли они рубли?

11:05 13.09.13

http://goo.gl/maps/8cxYL - схема прохода от отеля Crystal Palace до пляжа отеля Garden Sea View (на мой взгляд лучший пляж из ближайших)
http://goo.gl/maps/rbxWY - схема прохода на пляж Вонг Амат
http://goo.gl/maps/vOijm - хорошая карта Паттайи с самыми важными объектами
Ратана-тур возле отеля (если стоять спиной к отелю, то слева), Кокос (справа, напротив магазина 7/11). В этих уличных агентствах меняют доллары/евро на баты, про рубли не знаю, не менял. В принципе рубли на баты в Паттайе меняют, но не везде.

14:41 30.11.13

Alex, подскажи возможно на ресепшене при заселении договориться на делюксовый номер?

07:16 02.12.13

Возможно при наличии свободных номеров, но выгоднее сразу бронировать делюкс - дешевле значительно.

12:30 15.02.14

Подскажите пожлуйста все пишут про одни и те же экскурсии, нам бы хотелось поездить по стровам, самуи и тд. что вы можете сказать по ним особеноо по ценам?? Перечитала все комментарии и ничего не увидела)) Хотим белоснежные пляжи )) Красивые фото)) Острова типо Джймс бонда )) Еще хотелось бы узнать про клубы? Какие советуете посетить? Если не были сами возможно кто то был и говорил из отдыхающих? как там по ценам? До скольки они работыют? Сложно ли добраться потом до отеля? Спасибо большое! Что посоветуете покупать в клубах из алкоголя и что по ценам? если конечно же были)) мы хотим вдохнуть не только дневную но и ночную жизнь)))

12:30 15.02.14

08:50 17.02.14