Регистрация: 18.01.13
Отдыхал C маленькими детьми в
феврале 2013
30.01.13 - 10.02.13

Отель большой, уютный и красивый. Вся территория в зелени...

Отель большой, уютный и красивый. Вся территория в зелени, постоянно цветущие деревья и кустарники, подстриженные газоны, высокие пальмы.Огромный пруд с рыбами, варанами, цаплями. Короче территория - отлично!

Сам отель, не новый, но ухоженный, номера уютные и чистые, нам понравилось. Рекомендую выбирать номера повыше 4-5й этаж меньше влажности. И лучше с видом во внутренний сад.

Питание однообразное, но съедобное . Мы отдыхали с малышом 5лет, в еде привереда, но голодным ни разу не шёл. Завтракали в ресторане у пляжа. Однако обедать и ужинать рекомендую ходить в деревню, 7-10мин.неторопливой ходьбы от отеля, там в два раза дешевле. ( Прадо- ресторан,супермаркет, спа салон) - самый цивильный и не дорогой, еда везде одинаковая! Балийская еда Нам не очень понравилась, всё на углях, сухая не солёная и острая. Когда захотелось русских щей пошли в русский ресторан Славянка(ВКУСНО !), он находится в Бали коллекшин это чуть дальше, там в ресторанах такая же еда как и везде на Бали.

Спа салоны везде примерно одинаково не новые но цены разные сравнивайте (реально найти за 100000рупи- 300руб полный балийский )

НА экскурсии рекомендую ездить только через Яшу он работает от отеля на пляже , у него русско говорящие гиды и водители(ваян, ярик, лео) и возможно поторговаться(только тихо), остальные Тарзан, Юра и др. как то сомнительно!

В целом очень понравилось, Да кстати отливы действительно почти не ощущались только в Аёдио, в остальных ближайших отелях воды почти не было вообще!

Добавлено 13.02.13 14:31 (1 495 символов в тексте)

08:21 18.02.13

Да, это точно, Славянка была реальным спасением!))) Если бы не она родимая - застоковал бы)))

12:45 27.02.13

Алексей, слышала, что на территории отеля сейчас идет ремонт и рядом стройка, это действительно так? и если да, то мешает ли это отдыху?

09:14 06.03.13

В последнее время Славянку и ее гостей атаковали тараканы, мы даже одного в сумке в номер принесли.... Да и меня в Славянке однообразное, через неделю все перепробовали и потом хлебали только борщ, остальное не лезло...

09:14 06.03.13

извиняюсь МЕНЮ

12:56 26.03.13

Согласна с Алексеем, экскурсии дешевле у Яши. У Тарзана экскурсии такие же но дороже в 5-10 $, c Яшей можно торговаться. У Юры мы брали морские экскурсии, рыбалку и дайвинг, и не пожалели.

19:02 28.03.13

Через Яшу покупали домашнее кокосовое масло когда жена подгорела, изумительная вещь
По экскурсиям, как сделали мы. Рекомендую в начале взять обзорную экскурсию у туроператора куда-нибудь подальше, на вулканы например. Гид будет говорящий по-русски, нормально раскажет про страну, религию, обычаи и т.п. Потом взяли рекламные буклеты, выписали куда хотим поехать (интересовали храмы) и показываете Яше. Он сказал что можно посмотреть за один день и что за другой. С Ваяном с утра до вечера, если не ошибаюсь, 40$ обошлось. На Яву летал тоже через Яшу. Обязательно торгуйтесь, даже с ним... :-)
Как питались. С вечера в деревне покупали фрукты, соки, хлеб, колбаску, сыр, пивко - в холодильник (на ресепшене сказали, что не пьем, попросили убрать алкоголь из холодильника - освободили место). Утром на пляж. К окончанию завтрака в ресторан на пляже. В обед в номере перекусывали бутербродами и фруктами. Жарко, есть особо не хочется. На ужин в деревню. Ужин с бокалом пива или вина около 20$ на двоих. Если на входе в ресторанчик "помяться" и поторговаться, то еще и скидку наторговать можно.
На пляже между Айоди и Хайятом есть местный магазин-кафе, цены значительно ниже чем гостиничные (на пляже). Можно и напитки купить и перекусить (выбор минимальный).

21:05 17.12.13

Не согласен с Эдуардом, я считаю не стоит тратить деньги на туроператоров( от 100$ на человека ! ), даже на обзорную экскурсию ! Мы прекрасно с Ваяном ( через Яшу) съездили на обзорную, до Вулкана, заезжая во многие др. места и всего за 35 $ НА ТРОИХ !!!!

Все отзывы Алексей (8)