Регистрация: 01.12.11
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Когда другой альтернативы нет..

Мы отдыхали в Mount Lavinia с 28 января по 10 февраля.

хочу сразу предупредить тех, кто в первый раз поедет в Шри Ланку: ребята! здесь не море! Здесь океан!

А значит про море в состоянии штиля можно забыть! Постоянно большие волны и для семей с детьми отдых здесь не подходит!

теперь про сам отель. Заселение прошло без проблем, дали номер 447 (4 этаж), из шумов слышали только океан, электрички не беспокоили. как уже писали, Mount Lavinia - это единственный отель в районе с собственным пляжем, у остальных отелей он расположен через железную дорогу и имеет прелести в виде местного населения.

НОМЕРА: чистенькие и комфортные. Уборка каждый день, приятный бонус в виде чайника и кофе-чая. В ванной минус - встроенный душ, не всегда удобно. На полу ковровое покрытие, что для меня например предпочтительней плитки.

ЕДА: острая! Есть европейская часть, там более привычная для нас и иногда казалось, что карри добавляют даже в десерт))) просто преследует этот вкус. Захватите с собой мезим, пригодится.

СЕРВИС: бдите на ресепшн! Мы на половину срока бронировались через букинг ком (решили продлить отдых) и вышла сумма 923 доллара. Дали портье 1000 долларов и он решил 70 долларов не отдавать, а положить на депозит. Плюнули и поехали в ближайший банк менять на рупии. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: обмен денег в банках производится только при наличии паспорта! Не забудьте прихватить его, если понадобится поменять деньги. Самый выгодный курс - в аэропорту (был 125 рупий за 1 доллар), в отеле и банках 124 рупии за доллар. Наглый портье (тот, который не хотел нам отдавать сдачу) вообще начал менять нам по 90! и это при том, что висел официальный курс на ресепшн 124!

ПЕРСОНАЛ: кроме наглого портье - очень доброжелательный. Иногда не хватает профессионализма, но очень стараются! за 100 рупий в день официант нам накрывал стол к завтраку, приносил омлет, блинчики и фрукты. Мелочь, а приятно))

ДЛЯ КОГО ПОДХОДИТ ОТЕЛЬ: для пар, основная категория туристов - 30-40 лет, отель не молодёжный и, как я уже писала, не для семей с детьми. Приезжаете, релакс на пляже, вечером ужин под живую музыку и баиньки))

ЦЕНЫ: Тук-тук до центральной улицы и близлежащих районов 100-200 рупий (договаривайтесь о цене перед посадкой!), такси отеля в Коломбо - 20 долларов, такси в аэропорт - 3.000 рупий (отельное берёт 5.000)

Отель рекомендую, так как на побережье другой альтернативы реально нет. Приятного отдыха! И не забудьте заглянуть к черепашкам ( 10 мин от пляжа, 500 рупий 1 билет)

Добавлено 15.02.13 01:20 (2 472 символов в тексте)

18:00 02.11.13

добрый вечер, а что еще интересного в окрестностях отеля?

Все отзывы Julia (3)