Регистрация: 26.07.12
Читательский охват: 2051
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

Отель просто сказка!

Отдыхали в этом отеле в сентябре 2012 года!

Все очень понравилось, приехали в 10-00, гиды говорили что расселение после 14-00, но мы были в номере уже через 30 минут после того как попали в холл. Пока мы заполняли рег. карты, нам принесли коктейли (Юпи конечно, но в жару было очень здорово!). На русском действительно почти никто не говорит, одна девушка на ресепшен, и то очень плохо! В основном приходилось объясняться на ломанном английском. Персонал в отеле очень приветливый. Все улыбаются, спрашивают как дела. Кто-то писал, что к русским плохое отношение, мы этого не заметили. Я думаю, это зависит от людей! С нами на экскурсии были разные тетки, которым все и везде не нравилось. Вот таких наверное и не любят))

Номер был отличный, для нас троих 4 кровати, разделенные перегородкой. Получилось как бы две комнатки. Комната большая, между прихожей и ванной 2 огромных шкафа, у нас туда поместилось буквально всё, вплоть до чемоданов и еще осталось много места! Сейф внутри шкафа. За аренду заплатили сразу, потом пришел мальчик и все настроил. Сейф небольшой, но документы и зеркалка туда помещались без проблем. Ванна и туалет хорошие, чистые, сантехника вся новая, ничего не текло, все работало исправно. С\у был совмещен, но туалет отгорожен перегородкой. Фен правда никакой, быстро перегревался, мы пользовались только своим. Полотенца меняли каждый день. Уборка номера также ежедневно, всегда пахло свежестью. Мы оставляли каждый день 1 динар на тумбочке. Окно они закрывали шторой (изнутри она черного цвета), и поэтому, приходя в номер, мы ощущали прохладу. Кондиционер прекрасно справлялся. Спали с закрытым балконом. Хотя окно выходило не на бассейн, а на торец здания, анимацию после 21 часа было слышно. На анимацию мы не ходили, она была только вечером около бассейна. Бассейн чистили каждое утро, он всегда был чистый и теплый. В нем плавали в основном местные (которых много было в выходные) и иностранцы.(среди них много французов, весь персонал хорошо знает их язык и они чувствуют себя совершенно комфортно) Русских очень мало. С нами на целый отель было 3 семьи. И это просто чудесно!

После того как мы съездили на экскурсии с нашими соотечественниками, то просто перекрестились, что выбрали отель в котором почти нет русских. Это просто какой то кошмар, за них правда бывает стыдно! Выбирали между нашим и отелем и от туроператора, в котором 99% русские. Они когда садились к нам в автобус, казалось что саранча налетела))). Приезжая обратно в свой отель мы ощущали полный кайф! Из экскурсий брали Сахару, Столицу Тунис, и зоопарк. Везде понравилось!

В ресторане закрепляют столик за каждым номером, поэтому не нужно каждый раз занимать или искать свободный стол. Это очень удобно! Также за каждым столом закреплен свой официант, который потом уже запоминает что вы пьете. Питание отличное, на завтрак очень много вкусняшек, пекли замечательные панкейки с шоколадным соусом, делали фруктовые коктейли, отмлет, яичница, несколько видов сыра и колбасы. Правда все это было уже ближе к 8 утра. Но так как мы вставали очень рано, приходилось довольствоваться кофе с круасанами, хлопьями разных видов и фруктами! Обеды и ужины чудесные. Разнообразие большое. Я ем только европейскую еду, и всегда находила себе целую тарелку вкусностей. Салаты правда не очень, ни разу вкусного так и не было. Почти все из одних и тех же ингредиентов. Выпечки море на любой вкус, пирожное, торты, несколько видов мороженного всегда! Фруктов просто горы!

До пляжа ведет тенистая дорожка, идти совсем не напрягает. Идти минут 5-7 от силы спокойным шагом. Пляж просто сказка, небольшой, очень уютный, лежаков всегда хватало. Можно было прийти в любое время и найти себе лежаки, либо служащие пляжа с удовольствием найдут вам их! Кто то давал им чаевые и они занимали с утра шезлонги в первой линии, но мы приходили на пляж первыми (в районе 7 утра) и всегда попадали на первый ряд бесплатно)) Море шикарное. Чистое, иногда бывали классные волны). Пляж песчаный, а в воде галька. Поэтому вода кристально чиста, было видно дно даже когда стоишь по плечи. Катамаран раз в день можно брать бесплатно. Мы брали пару раз, очень здорово было! Можно было рассмотреть все кораллы.

Бар на пляже отличный, мы брали все включено и пили и ели целый день там, в течении дня с 10 до 18 пекут сумасшедше вкусные блинчики, пиццу нескольких видов и сендвичи. Также можно было брать фруктовую тарелку (каждый день разные фрукты), которую иногда нам даже приносили прямо к лежакам!) никаких очередей не было.. везде абсолютное спокойствие.. как будто в отеле отдыхает человек 20. Хотя отель был заполнен полностью в момент нашего отдыха. С пляжными полотенцами правда там беда, кроме залога еще нужно заплатить за пользование (сумма не возвращается) мы взяли в первый день и вернули их через неделю, когда купили свои.

Wi-fi бесплатный только в холле, где ресепшен. Доллары можно поменять также на ресепшен, меняют небольшими суммами по 100 долларов. Не меняйте сразу всё, покупать в Тунисе особо нечего)) мы привезли домой еще почти половину того что брали с собой!

Сувениры мы покупали на экскурсиях, но прогулявшись под конец отпуска около отеля, поняли, что тоже самое, только еще дешевле можно было купить прямо здесь.

Расположение отеля в северной части Хаммамета, пойти особо некуда. Только если ехать в центр (Ясмин Хаммамет) мы были там проездом, очень красиво. Если бы еще раз поехали в Тунис, то, наверное, выбрали бы отель именно в центре!

Отель Royal Nozha 4* рекомендую для спокойного отдыха!

Я вспоминаю наш отдых только с теплотой!

Добавлено 15.02.13 07:27 (5 552 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (3)