АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.02.13
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2138
Фото: 10
Отдыхал Парой в
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13
- Воздержался

2.7

2 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель находится в самом Варадеро, что очень удобно, так...

Отель находится в самом Варадеро, что очень удобно, так-как можно выйти погулять. Посетить местные ресторанчики и сувенирные лавочки. Вообще Варадеро представляет собой косу выдающуюся в море на 26 километров, в первой трети косы находится непосредственно сам Варадеро, а дальше одни отели.

Относительно отеля можно сказать, что восторгов не вызывает. Вообще, мы пришли к выводу. что всех вновь прибывших селят в отвратительный номер - нас поселили в домик сразу через дорогу от Аквазуля. Малюсенькая комнатка, орущий кондей возле кровати, рядом местный ресторан с живой музыкой (поют красиво, но громко). После того как жена собралась всплакнуть, пришлось идти на рецепшен исправлять ситуацию, все таки ехать за тысячи километров и жить в такой дыре не очень приятно. После длительных переговоров, и 20 евро, нас переселили в домик на самом берегу океана - двухэтажный, восемь номеров, общие холлы на первом и втором этаже с плетеной мебелью. Балкончик в номере с боковым видом на морской прибой, вход в "бунгало" со стороны пляжа. Выдают сразу связку ключей - от бунгало (на ночь его запирают), от номера, от сейфа, от шкафа и от холодильника. Через дорогу от Аквазуля несколько таких домиком, три находятся непосредственно на пляже. Причем домики отеля находятся вперемешку с домами местных жителей, магазинами, разного рода учреждениями (канадское консульство).

В дальнейшем наблюдали такую картину - группка с чемоданами направляется в наш первый номер, потом общение на рецепшене и переселение. Наверное если поскандалить, то переселят бесплатно, но после 12 часового перелета не хотелось рисковать.

Вообще единственный плюс этого отеля - возможность пожить непосредственно на берегу океана, не в 200-300 метрах, а непосредственно на пляже - открыл дверь и сразу в воду.

Кормят в отеле (в центральном корпусе) стандартно для Кубы, за время пребывания в этой стране пожили в трех отелях - "Панорама" в Гаване (номера просто шикарные), "Папоротник" в национальном природном парке, тоже чудесный номер, качество номеров везде лучше, но питание приблизительно одинаковое. Из питания, для меня, главным недостатком в Аквазуле (Сотавенто) было отсутствие чая и кофе в основном ресторане во время обеда и ужина - только в снек баре или в баре на рецепшене. Кстати бар на рецепщене платный, даже если все включено.

Крайне не советую ехать на кубу в Варадеро с оператором "Библио глобус" - один русско говорящий специалист на 56 отелей.

В ресторане есть официант, который свободно говорит по русски, с ним можно договорится о поездке в Гавану или на Карибское побережье на арендованной машине - он сам ( или подгонит другого русскоговорящего кубинца) за рулем, показывает и рассказывает не хуже официального гида. Мы таким образом ездили на карибское побережье - цена 140 кук за день катания, при этом в Варадеро в этот день дождь и штормило, а в заливе Свиней солнце и штиль. Завезут в ресторанчик с местной экзотикой - крокодиловое мясо, черепаховый суп, лобстер, салатики. фрукты, местный оркестрик персонально для Вас. Обед - 15 кук с человека, но нанесли столько, что съесть с супругой не смогли.

Из экскурсий советую поездку на острова в Кайо Ларго - это не остров, это рай!!!

В общем, если соберусь на кубу еще раз, однозначно не в этот отель, скорей всего дикарем.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 16.02.13 01:39 (3 316 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:45 16.03.13

Спасибо, Николай!
очень полезный отзыв

19:42 25.06.13

Николай, спасибо за отзыв. Вот хочу на Кубу и что б отель тусовочный более или менее что б в городе и что б океан первая линия. Если кому известны подобные отели троечки или четверочки напишите, пожалуйста, желательно в личку!!! заранее спасибо!

02:24 18.06.14

Хм, а нас сразу заселили в бунгало. И бар был бесплатным.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Николай (1)