Регистрация: 16.02.13
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

2.7

Отель находится в самом Варадеро, что очень удобно, так...

Отель находится в самом Варадеро, что очень удобно, так-как можно выйти погулять. Посетить местные ресторанчики и сувенирные лавочки. Вообще Варадеро представляет собой косу выдающуюся в море на 26 километров, в первой трети косы находится непосредственно сам Варадеро, а дальше одни отели.

Относительно отеля можно сказать, что восторгов не вызывает. Вообще, мы пришли к выводу. что всех вновь прибывших селят в отвратительный номер - нас поселили в домик сразу через дорогу от Аквазуля. Малюсенькая комнатка, орущий кондей возле кровати, рядом местный ресторан с живой музыкой (поют красиво, но громко). После того как жена собралась всплакнуть, пришлось идти на рецепшен исправлять ситуацию, все таки ехать за тысячи километров и жить в такой дыре не очень приятно. После длительных переговоров, и 20 евро, нас переселили в домик на самом берегу океана - двухэтажный, восемь номеров, общие холлы на первом и втором этаже с плетеной мебелью. Балкончик в номере с боковым видом на морской прибой, вход в "бунгало" со стороны пляжа. Выдают сразу связку ключей - от бунгало (на ночь его запирают), от номера, от сейфа, от шкафа и от холодильника. Через дорогу от Аквазуля несколько таких домиком, три находятся непосредственно на пляже. Причем домики отеля находятся вперемешку с домами местных жителей, магазинами, разного рода учреждениями (канадское консульство).

В дальнейшем наблюдали такую картину - группка с чемоданами направляется в наш первый номер, потом общение на рецепшене и переселение. Наверное если поскандалить, то переселят бесплатно, но после 12 часового перелета не хотелось рисковать.

Вообще единственный плюс этого отеля - возможность пожить непосредственно на берегу океана, не в 200-300 метрах, а непосредственно на пляже - открыл дверь и сразу в воду.

Кормят в отеле (в центральном корпусе) стандартно для Кубы, за время пребывания в этой стране пожили в трех отелях - "Панорама" в Гаване (номера просто шикарные), "Папоротник" в национальном природном парке, тоже чудесный номер, качество номеров везде лучше, но питание приблизительно одинаковое. Из питания, для меня, главным недостатком в Аквазуле (Сотавенто) было отсутствие чая и кофе в основном ресторане во время обеда и ужина - только в снек баре или в баре на рецепшене. Кстати бар на рецепщене платный, даже если все включено.

Крайне не советую ехать на кубу в Варадеро с оператором "Библио глобус" - один русско говорящий специалист на 56 отелей.

В ресторане есть официант, который свободно говорит по русски, с ним можно договорится о поездке в Гавану или на Карибское побережье на арендованной машине - он сам ( или подгонит другого русскоговорящего кубинца) за рулем, показывает и рассказывает не хуже официального гида. Мы таким образом ездили на карибское побережье - цена 140 кук за день катания, при этом в Варадеро в этот день дождь и штормило, а в заливе Свиней солнце и штиль. Завезут в ресторанчик с местной экзотикой - крокодиловое мясо, черепаховый суп, лобстер, салатики. фрукты, местный оркестрик персонально для Вас. Обед - 15 кук с человека, но нанесли столько, что съесть с супругой не смогли.

Из экскурсий советую поездку на острова в Кайо Ларго - это не остров, это рай!!!

В общем, если соберусь на кубу еще раз, однозначно не в этот отель, скорей всего дикарем.

Добавлено 16.02.13 01:39 (3 316 символов в тексте)

16:45 16.03.13

Спасибо, Николай!
очень полезный отзыв

19:42 25.06.13

Николай, спасибо за отзыв. Вот хочу на Кубу и что б отель тусовочный более или менее что б в городе и что б океан первая линия. Если кому известны подобные отели троечки или четверочки напишите, пожалуйста, желательно в личку!!! заранее спасибо!

02:24 18.06.14

Хм, а нас сразу заселили в бунгало. И бар был бесплатным.

Все отзывы Николай (1)