феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Впечатление об отеле

Мальдивы прекрасны! Про них писать смысла нет, их надо обязательно увидеть! Мы были в этом раю с 27 января по 7 февраля! =)

По этому буду описывать всё что касается отеля и как акын=)

1. Номер: мы жили в вилле на воде (в сторону восхода)

Чувствуется, что ремонт уже не первой свежести, но при этом номер удобный и все необходимое есть (фен, сейф, вешалки, тв, гели и шампуни пополняли каждый день, поэтому из Москвы их можно было не везти :) кофеварка, фонарик (заряжаемый от сети), зонтик и др.). Жить на воде очень - очень понравилось, под легкий шум волн спится просто шикаааарно, просыпаешься с первыми лучами солнца, потрясающий вид на океан, пару шагов до террасы и вот ты уже у лазурной водной стихии! на террасе клевые качели! =) видели неоднократно рыжих усатых гостей- тараканов, особенно если оставить еду =) еще с этой стороны вилл дует достаточно сильный ветер.

2. Питание: просто восхитительно! всё что ни приготовят все очень вкусно! Суши и сашими, паста, гриль, всегда есть рыба (в основном тунец) отдельный респект, повару который делал мороженное и щербет!!!!! ради только этого можно ехать в этот отель, полностью натуральное, делается из фруктов, лопали на обед и на ужин!!! =)) ну очень вкусно!

3. Море: особая тема- из описания туристов и информации на различных сайтах стало известно, что домашний коралл мертвый, этой действительно так. При этом мы все равно наблюдали достаточно много различных рыбок, скатов, мантров и черепах!!! Возле берега плавают маленькие акулята! даже не представляю, что можно увидеть если есть живой риф =) Регулярно от отеля возят бесплатно на живой риф. ездили два раза в целом интереснее, чем у отеля, даже удалось запечатлить на видео черепаху под водой.

4. Досуг: ты и природа и больше ничего =) сплошная романтика!! основные развлечения снорклинг, встречать восходы, провожать закаты, любоваться звездами, ловить крабов, плавать и загорать, для девушек, конечно, еще фотографироваться =) ну и сходить на ужин =) никакой анимации нет - если не считать танцы Spa Ledy (из разряда 2 притопа 2 прихлопа), но в отсутствие досуга даже это идет на ура=)

По поводу закатов отдельная тема: на Мальдивах они фантастические, но как мы сделали вывод, чтобы их увидеть надо ехать в НЕ сезон! т.к. самый красивый закат, который мы видели был тогда, когда передавали, что в Мале облачно и дождь =) но это наш интуитивный вывод научно никак не обоснованный =)

5. Советы: перед поездкой, конечно, читали отзывы - много отзывов =) многие пишут, что даже шлепанцы не нужны . я бы так не горячилась =) т.к. в жару очень горячо передвигаться по раскаленному пандусу до номера. поэтому возьмите хотя бы одну пару, если вы не йог. Купили перед поездкой свои маски и ласты - тоже не пожалели! также рады, что все-таки купили чехол для подводной съемки

6. Свадебная церемония: в целом прошло все хорошо и романтично, стоило 1500 $ покупали на месте ( в Москве предлагали за 2000, на сайте отеля тоже висит стоимость 2000$). Если рассуждать трезво красная цена церемонии 600- 700$, но в итоге мы не пожалели! т.к. на свадьбу на берегу океана и эмоции не жалко! =)

7. Спа: не плохое, но все зависит от мастера ходили 3 раза.

8. Сервис: хороший, ненавязчивый. Номер убирали 2 раза в день. на ресепшен работает русский сотрудник (Елена).

9. Состав гостей: мультинациональный (Франция, Китай, Италия, Германия, Англия и др.). Большинство французов, русских не много.

Желаем ярких путешествий! =)

Добавлено 17.02.13 00:27 (3 461 символов в тексте)