Регистрация: 09.02.13
мае 2012
06.05.12 - 08.05.12

Уютное место с доброжелательным хозяйном

Отель расположен удобно для самостоятельного путешествия на автомобиле: недалеко от Хельсинок, но по стоимости на порядок дешевле, чем останавливаться прямо вблизи них или непосредственно в городе.

Разместится можно как в общем здании, в комнате с общим душем и кухней на этаже, так и в отдельном маленьком домике со своей кухней, туалетом, душевой.

Держатель отеля очень приятный мужчина, который все расскажет, покажет.

На территории отеля есть мангал, бесплатный WiFi (правда в домике практически не ловит, в парке ловит, но скорость медленная), своя небольшая бесплатная парковка, но места хватало всем. Шампура так же дадут, но лучше взять свои, т.к. мы, например, мясо на имеющиеся нанизывать бы не стали, хотя я не особо требовательна...

В большом доме, насколько поняла, можно придти с утра перекусить чем-то вроде булочек, но мы ни разу не ходили.

Маленький домик оборудован абсолютно всем необходимым: посуда для приготовления, моющие средства для посуды, стол, стулья, телевизор, холодильник, микроволновка. Гладильной доски нет, но, вроде, есть в большом доме.

Останавливались на пару дней, по приезду были приятно удивлены наличием заварных каш в пакетах и печенья :)

Были на майские праздники, погода выдалась достаточно прохладной, вечером ходили в утепленной курточке и перчатках. В домиках есть батареи и кондей. Но батареи работали, хотя, вроде, и хорошо, но не постоянно. Видимо, как-то сделаны на временное отключение, охлаждаются, затем снова включаются. В связи с чем в домике было достаточно прохладно, отогревались в душе. Душ сначала пугает тем, что из него течет холодная вода, поэтому минут 5-10 сначала воду просто спускали, чтобы прогрелась, потом начинал лить кипяток :) Но прохлада в доме оказалась даже очень кстати (хотя мы очень теплолюбивые), т.к. одеяла шерстяные и под ними спать очень тепло.

Недалеко от отеля находится Lidl.

Добавлено 17.02.13 14:02 (1 872 символов в тексте)