Регистрация: 04.10.14
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Замечательный отель для нетребовательных людей

Отдыхала в Савите с семьей (21.01.13-04.02.13). Отель хороший,огромная территория с кучей зелени. Перечитала почти все отзывы об этом отеле.Много недовольных по каким-то пустякам людей. Изначально когда человек в Египте выбирает отель 5*, должен знать что это не Турция или ОАЭ и тут условия,естественно, немного хуже,чем в других странах.Отель оправдал себя,с моей точки зрения.

Приехали,заполнили анкеты,мило поулыбались, дали по шоколадке работникам на ресепшене и получили номер с видом на море. Конечно,какой вы получите номер во многом зависит и от других факторов,это,я считаю,дело случая,ну и вежливости.Я читала что есть номера как плохие,так и хорошие.Нам номер достался пристойный,не помешало бы шторы хоть иногда стирать,но мы увидели и забыли,не на шторы смотреть же приехали.Уборщик убирался,но бывало забывал поставить воду,но т.к. он постоянно ходит там по этажу и убирается в других номерах,было не сложно найти его и попросить воды или поменять полотенца. А так весь персонал в отеле очень шустрый,где-то что-то разбили или разлили,через минуту это уже все убрано,там даже урны натирают до блеска.Некоторые писали,что грязь и бычки не убираются,сказать честно-я не замечала такого,вроде всегда везде чистенько было,там даже листики из бассейнов вылавливают постоянно.

Все пишут что старые матрасы на пляже и лежаки убитые,да,так и есть.Но и тут же было абсолютно пофиг,пришел,полотенце постелил и валяйся,загорай.Для отеля в 5* не годится,ну а что поделать,не хотят менять,я думаю,что это можно пережить,а если нет- иди на травке загорай,там тоже очень здорово и люди после обеда валяются, устраивают себе тихий час и спят.

По вечерам там травят насекомых,своеобразный обряд.Ходит человек с агрегатом и обрабатывает дымом территорию.Все во благо отдыхающих,но эта процедура очень вонючая,вонь стоит невообразимая и густой белый дым.Как только мы слышали, что начинается обработка-прятались в комнату и забирали все вещи с балкона,иначе это бы все пропахло.Запах едкий.Обрабатывать начинают часов с 5-6, так что будьте в курсе.Но это ,наверное,стоит принять во внимание тем,кто будет жить над садом первого этажа и с видом на море,потому что самая зеленая часть отеля именно там.

Для купания два пантона, когда идешь по ним, сильно качает,ощущение что щас шлепнешься в море ,прям пятой точкой в риф,так что там нужно быть осторожнее.Рыбы обалденные,обязательно нужно плавать с маской и трубкой,иначе смысл посещения красного моря теряет себя.Морские обитатели разных цветов,много радужных рыбок,переливаются всеми цветами радуги,глаз не оторвать.Я видела огромную рыбу-наполеона,она иногда выплывает из своей пещерки и лежит на дне,если почаще плавать влево от левого пантона (если стоять лицом к морю),то можно ее увидеть.

По пляжу ходят аниматоры и периодически зазывают народ на игру в волейбол, какую-то игру с железными шариками на песке,на различные танцы и аквааэробику. Я ходила на волейбол,косточки размять,а так кому что по душе.

Походили в СПА, сотрудники постоянно подходят к гостям и предлагают массаж и другие процедуры.Мы с мамой ходили на египетский массаж и на массаж камнями к Фатиме, очень хорошая девушка,милая и при этом у нее очень сильные руки.Делает все добросовестно, намнет вам и пяточки и ноги с руками и спину,здорово,мне понравилось.Не знаю как другие массажисты,но Фатиму нахваливали все, так и оказалось,хорошая массажистка. Про цены скажу вам,что по-моему они завышены,но если вам денег не жалко,то походить можно. В СПА центре есть джакузи и сауна.Правда дают там посидеть как-то мало. Джакузи не впечатлило,старенькое уже, да и после него тело хлоркой пахнет,а после массажа идти и смывать в нем ароматное масло с тела не стоит.Так что если и ходить туда,то только до массажа.

Питание разнообразное,я думаю во всех отелях оно со временем надоедает,но вы всегда найдете что покушать и останетесь довольны.Единственное что у них худо- это итальянская кухня.Пицца-нельзя это так называть,лепешка это,с чем-то намазанным в серединке и спагетти с томатной пастой,само по себе не очень вкусно,ну в общем,Итальянцы там это не едят,ну иногда,разве что.НО,это опять же ерунда, там есть куча мяса,подливок,гарниров,салатов и нарезанных овощей и фруктов,напитки и сладости,глаза разбегаются от выбора, сначала как очумелый носишься с огромной тарелкой,не знаешь что взять,а когда ты уже поживешь пару дней в отеле,то идешь кушать и знаешь что именно ты возьмешь. Плохо только то,что из напитков там только разведенные юппи и различная газировка, очень не хватало обычного сока.Ресторан этот большой и естественно народу там много,особенно к началу завтрака,обеда или ужина,мы с семьей ходили за час до окончания и сидели спокойно и вокруг нас не было суеты и беготни.

Читала в отзывах,как люди возмущались,что им видите ли 3 часа несли напиток или кофе,что официанты там улитки и долго их обслуживают,так вот,эти официанты работают там с 5 утра и до 23.00, повара,которые там все это готовят спят по 4 часа и всю свою жизнь проводят на кухне,так что,думаю не сложно встать и принести себе самому то что нужно,это будет быстрее и без лишних нервов. Как-то ужинали вечером и к нам подошел официант, прям сиял от счастья.Когда мы с ним побеседовали,выяснилось,что завтра утром на 2 дня он уезжает к своей семье,жене и маленькому ребенку,он показал на заставке телефона фото малыша.На его лице было невероятное счастье и радость от того,что он наконец-то отработал и теперь увидит семью.Вот так вот,господа.А на следующий день наблюдали картину как русский кинул банан в официанта,не было слов,безумно стыдно за соотечественников,вести себя не умеют и потом удивляются почему иностранцы не любят Россию.Наблюдала множество неприятных случаев.Некоторые люди,приезжая отдыхать думают,что они цари,потому что огромные деньги заплатили и все должны прыгать перед ними и ноги целовать,не в рабское время-то живем,надо уважать чужой труд.Ни в коем случае не хочу никого обидеть,далеко не все такие и много порядочных и хороших русских отдыхающих,но все же,решила об этом сказать.Кстати,в отеле русских процентов 85, так что ощущение заграничного отдыха как-то пропадает,потому что кругом все свои.

Персонал весь очень хороший,всегда улыбаются и вежливы с гостями.Это определенно радовало.Так что им огромная благодарность,они молодцы.

Wi-Fi там платный,частенько пропадала связь или не было подключения,это что то у них там неладно работает.Ловит только около ресепшена. В последние дни у меня ловил сеть соседнего отеля-Хилтона, у них интернет бесплатный, ловил только с терассы на 3-м этаже,где мы жили.Да и выше ловить должен,просто я не пробовала.

Многие блуждали по отелю и не могли найти бар,где давали мороженое.Он находится во дворике(саду) в который можно выйти справа от ресепшена. Работает он с 15.00 до 17.00. Там еще перекусить можно и чай попить.

Гид у нас попался интересный, рассказывал нам что границу с Египтом и Израилем закроют с какого-то там февраля и к экскурсиям доступ будет закрыт и пока есть возможность надо ехать в Израиль.Все это ерунда.Никто ничего не закрывает,очередная уловка заманить туристов на свои экскурсии.

Вечером можно выбраться из отеля и сходить прогуляться.Из отеля до Soho Square(улица в европейском стиле) 5-7 минут ходьбы,вечером жутковато ходить через стройку,особенно если идут дамы без сопровождения мужчин.Там очень красиво,по вечерам всегда живо,музыка,какие-то концерты с танцами,фонтаны,магазины,кафе.Есть интернет,но он там ловит не во всех местах и медленный,так что на него можно особо не рассчитывать. Так же можно съездить в NaamaBay или старый город.

В общем,отель очень понравился и мне и родителям,уехали довольные,загорелые и накупавшиеся вдоволь.Отель для тех кто не придирается ко всему и не обращает внимание на мелочи,а акцентирует внимание на том,что бы получить позитивный отдых и впечатления.

К отзыву прикрепляю пару фотографий ;)

Добавлено 18.02.13 00:59 (7 872 символов в тексте)

09:03 25.02.13

Очень объективно написано . Особенно про персонал и про некоторых соотечественниках. Главный минус отеля и всего Египта- это наши туристы и их количество! Многие приезжают целыми коллективами с работы и расслабляются неподетски!

Все отзывы Дарья (1)