Регистрация: 08.08.11
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Боровец или Банско?

Всем привет! сразу в бой, почему назвал так заголовок. (т.к. долго выбирал куда поехать, а 2 года назад были в Банско, очень переживал что в Боровце будет хуже)

НО всем советую ехать именно в Боровец!!!

по отелю:

1. поселили нас в 12.30. хотя по правилам не раньше 14.

2. сам отель новый, всё очень чисто и опрятно. номер хороший, есть несколько РФ каналов. (но мы ТВ особо не смотрели)

3. 90% персонала говорят по-русски и очень хорошо!

4. еда. +3 кг)) брали завтрак-ужин. завтрак был в 10 раз лучше чем в Банско(Бельведер) а ужин это вообще сказка. мясные блюда около 4-5 видов. рыба..супы, сладкое, фрукты...это всегда и много и ооочень вкусно!

5. на -1 этаже расположен бассейн, бассейн для детей, джакузи на 4 человека, 2 сауны и один хамам. так же всё хорошо и красиво.

6. ходили в СПА центр, там же на -1. делали массаж и пиллинг у рыбок)) так в прикол. тоже все понравилось. (цены не кусаются около 120 лев, 2400 руб. на 2_х)

7. от отеля хотя исправно СКИ бассы. каждые 30 минут. так что отдалённость от горы особо не сказывается. не такой это и минус. не напрягает вообще. начинает ходить в 9.00 последний с горы в 17.00

итог: отелю ставлю твёрдую 5!!!

по горам:

1. есть 2 вида подъемников. около отеля Рила (там 2 креселки, быстрые удобрые. горы там хорошие покататься можно в удовольствие. поднимает на 1700 м.) (п.с. справа как спускаешься первое кафе, очень хорошее, ракия там супер с медом сами делают очень советую и кухня вкусная) очередей за всё время не было. (максимум 3 минуты) спустился сразу поднимаешься! кайфффф!

2. гондола. за всё время видел 2 раза очереди на 20 минут. (по отношению к Банско где 1,5 часа стояли это семки)) поднимаешься на самый вверх и от туда ещё гоняет креселка и бугели. красные трассы достойные. если на самой вершине не в кайф тогда спускаешься чуть левее там или на гондоле опять или ещё ходят креселки.

3. если едете с детьми или вы сами не особо катаетесь там целая куча тренеров и групп. цены не особо дорогие. если группой то вообще нормуль!

итог: горы понравились, спуски тоже. есть и по-тяжелее есть и синии. и профи и чайникам есть где покататься!

по ресторанам, экскурсиям и т.д.

1. во всех кафе всё очень хорошо и по местному сделано. цены...цены. как пример: пиво 3-4 лева (60-80 руб) глинтвей, ракия по 4 лева. еда везде очень вкусная мясо не жалеют. можно всегда брать тарелку мясного блюда на 2_х! цена на мясо примерно от 300 до 500 руб! и это уже с гарниром и т.д. один раз в 5_ром пошли в бар. все от пуза наелись, напились водки, гинесса и коктейлей ...счёт был около 5000!!! (так же в каждом баре при входе есть человек (зазывала) которые раздаёт скидка от 10 до 30%!!

2. гоняли на горячие источники. выезд в 16 был. так что половину дня катаешься половину источники. так же понравилось. несколько бассейнов на открытом воздухе с разной Т. воды. стоимость 30 лев (600 руб) поедете берите с собой пиво в магазинах.

3. в супермаркетах всё по доступной цене. пиво 1,5 лева (30 руб) вино от 100 до 200 руб. вкусное!

4. прокат лыж на 2_х, 6 дней -240 лев (4800) остальная инфа на оф. сайте http://www.borovets-bg.com/

ИТОГ: советую этот курорт по всем показателям.

П.С. в отели познакомились и весь отдых провели с ребятами из России. привет Ильяс, Наташа и Леха!!! это было круто!!!

П.С.С. будут вопросы задавайте. отвечу.

Добавлено 18.02.13 14:26 (3 316 символов в тексте)
Все отзывы Александр (3)