Регистрация: 15.06.12
Отзыв об отеле Vien Dong (отель был переименован 01.09.17)
январе 2013
24.01.13 - 09.02.13

Отель просто отличный! Это не высотная свечка с мини...

Отель просто отличный! Это не высотная свечка с мини бассейном на крыше, а 5-этажное здание, раскинувшееся углом на перекрестке. Напротив отеля - небольшой магазинчик, где почти круглосуточно можно купить воду, пиво, фрукты и разные мелочи. Во всех номерах - балконы (редкость для Нячанга). Во дворе, закрытом от посторонних глаз, в окружении зелени, расположен нормальных размеров бассейн для взрослых и мелкий для детей. Вокруг достаточно лежаков, чтобы отдохнуть, если на море волны.

В стандартном номере в наличии все необходимое (телевизор, холодильник, чайник с необходимым набором для чаепития, электронный сейф, фен, кондиционер, достаточное количество шкафов для вещей). Туалетные принадлежности, вода и чай-кофе пополнялись ежедневно.

К питанию нет никаких претензий: выбор большой (от супов до десертов), все свежее, быстро пополняются закончившиеся блюда. Приходили завтракать даже в 8.30, и всегда полноценный ассортимент.

Летали с "Пегасом", но экскурсии покупали у местной фирмы или ездили самостоятельно. Через фирму съездили в Далат (35$), на водопад Янг Бей (30$), на рыбалку во фруктовый сад (30$), по Южным островам (30$), в пансионат "Югославия" (30$). Гид Владимир очень понравился: веселый, харизматичный, много знает о стране, в которой живет лет 30. Описание его экскурсий нашли в интернете {удалено модератором}.

По остальным местам легко доехать самим: садитесь в такси у отеля, называете место, куда вам нужно, платите по счетчику. Средний счет не более 100 000 донгов. Так добирались до грязевых источников, до канатной дороги на Винперл (билет 20 $ на весь день вместе с канаткой, аттракционами, горками, шоу), до пирса на остров Хон Там (10 $ на весь день), до пагоды (такси 30 000 донгов), Чамских башен и рынка Чо Дам. На грязях сами выберете подходящий набор услуг. Можно купить самый дешевый билет и весь день наслаждаться бассейнами с минеральной водой, водопадами, душами.

Из понравившихся кафе можем посоветовать Локал 2 (рядом с отелем Голден Рейн), Техас (из нашего отеля по второй улице возле входа на рынок), если будете на грязевом курорте Тхап Ба, пообедайте в местном кафе- отличные и недорогие морепродукты. А так, пробуйте и ещё раз пробуйте!

Вот неделя, как вернулись домой, и уже скучаем по замечательной стране, по ласковому солнышку, морю, приветливым и полюбившимся вьетнамцам. Уже строим планы повторной поездки, и обязательно во Вьен Донг!

Пляж на Винперле

Горки острова Винперл

Пляж Югослава

Во фруктовом саду

Пляж Югослава

Добавлено 19.02.13 16:42 (2 401 символов в тексте)

19:58 04.03.13

Светлана, спасибо за отзыв))) В какой фирме брали экскурсии и как найти Владимира?

16:18 26.03.13

День добрый!
Подскажите пжл, а вместо депозита действительно оставляется в залог паспорт?
меня вроде этот отель устраивает, но этот момент настораживает ((( .

18:35 26.03.13

Да, паспорт забирают в отелях, во всех. Это политика Вьетнама. Но не стоит беспокоиться. Вернут без проблем в день отъезда. Оставьте себе копии паспортов, так, на всякий случай; с собой носите туристический ваучер и страховку. И не волнуйтесь. Все будет отлично!

04:23 27.03.13

Просто я посмотрела где - то есть депозиты, а тут аж паспорт)))) страшновато))) ну ели такое в большинстве,то тогда вы даже меня немного успокоили ))) спс ))
Еще подскажите, а сколько стоит сейф?

18:24 28.03.13

Сейф бесплатный. Размер средний: нетбук и фотоаппарат входили.

11:06 31.03.13

Последний вопрос,а вы в какое время летали?

18:36 12.04.13

Мы были с 24 января по 09 феврала

14:09 16.05.13

Спасибо за отзыв!

16:50 19.08.13

Скажите, пожалуйста - как в это время было море? Купались? Волны сильно большие?

Все отзывы Светлана (4)