Регистрация: 27.01.13
Отзыв об отеле Sensimar Minos Palace (отель был переименован 01.03.20)
июле 2012
01.07.12 - 15.07.12

Отличное место для спокойного отдыха

Конечно, мой отзыв запоздал немного, отдыхали в июле 2012г., а пишу в феврале 2013г., но к новому сезону может кому-то будет полезен.

Итак, отдыхали семьей, я, муж и 19-летний сын. Тур приобретали у компании Тез тур, это был самый отличный вариант из множества предложенных.

Летели авиакомпанией http://www.bluebirdair.gr/ из города Ростова-на-Дону. Очень красивые греческие стюардессы, были внимательны, очень потешно говорили по-русски. Долетели отлично, в аэропорту Ираклиона очень быстро прошли все таможенные формальности, уселись в микроавтобус и помчали в отель. высадили нас самых последних, но для нас это большой роли не играло, мы любим поглазеть на виды за окном и вообще ехать всегда приятно, когда не ты рулишь))).

Заселили нас за какие-то считанные минуты, в отличный номер с видом на море и горы, 50/50.

Т.е. балкон наш был с противоположной стороны от бассейна и вечерних посиделок и это было прекрасно, т.к. никто нас там не разглядывал в моменты распития вкуснейших греческих вин).

Номер обычный, убирался каждый день очень приятной женщиной, которой мы оставляли всегда чаевые, по 1 евро.

Wi-fi ловил и в номере, и на балконе, пароль на него mpalace5 (был такой, может поменялся сейчас, не знаю).

Т.к. мы приехали вечером, нам захотелось поужинать, а в отеле уже то ли не подавали, то ли мы не нашли где, решили сделать вылазку в город. Если идти по дороге в сторону центра города, то метров через 500 начинаются всякого рода таверны, первая нам попалась таверна Кри-Кри, ею мы удовлетворились в первый вечер, а во все остальные дни ужинали и обедали в таверне Бокос, чуть дальше по дороге в центр. Вкуснейшая еда, клефтико вспоминаем до сих пор. Отличное обслуживание, может у хозяина артистический дар, но встречал он нас всегда очень радушно и наигранности не было видно. приятно было ходить к нему в таверну.

Такси в пределах всего Агиос-Николаоса стоило 6 евро, все машины мерседес Е и С класса.

В отеле мы только завтракали. Все очень вкусно и всего вполне достаточно. Восхитительный мед, просто какой-то нектар. Ни могу ни к чему придраться. Белые скатерти, белый город, синее море. Какой потрясающий вид из ресторана. панорама Агиос-Николаоса.

Вода чистейшая. Когда штиль и ты стоишь в водичке и не шевелишься, приплывают рыбки и начинают тебя покусывать, совершенно бесплатно, на торговой улице в городе за это берут деньги.

Большое преимущество этого отеля, что у него собственный пляж, отсутствует дорога, а город рядом. То есть ты получаешь преимущества города и деревни.

Тусить мы никуда не ходили, в этом плане ничего не посоветую. Вроде как есть какой-то ночной клуб, вроде как Александр он называется, могу путать.

В отеле малышни мы не видели. все были взрослые люди, со взрослыми детьми от 15 и старше.

Отель был не заполнен на 100%.

Территория отеля зелена и чиста, бассейн чистый с морской водой, но это не для нас. Я считаю кощунством приезжать на море и плавать в бассейне.

Из отеля,вроде как, ходит автобус в центр города, но мы что-то им ни разу не воспользовались.

При подготовке тура меня интересовало, что же привезти домой? В итоге, привезли масло оливковое Критца, нормальное, уже всё съели. Привезли метаксу 7 звезд, уже выпили. Из вина, мой совет тем, кто любит сладенькое, везите Самосский мускат, это божественное вино, я бы даже заказала кому-нибудь, только никто из знакомых не летит, увы.

Ещё стоит дома какое-то монастырское биовино, не пробовали.

Хочу заметить, чтов аэропорту Ираклиона, очень хороший дьюти фри. Мы пожалели, что скупились в городе, можно было все тоже самое купить и в аэропорту, и не паковать это все в чемоданы.

Брали в аренду авто в компании Byron, территориально она почти в центре города на набережной, немного не доходя до озера.

Фольксваген Polo с полной страховкой без франшизы и без WUG за 5 дней аренды нам обошелся 206 евро.

машину пригнали в отель на следующее утро.

За рулем первые четре дня ездила я, у меня были международные права, сделанные заблаговременно, при аренде авто никто их не спросил и вообще ничего никто не спрашивал.

В последний день ехал муж, вообще без прав( ну, российские были), слава Богу никто не остановил.

Машина отличная, везде пролазила.

Писать очень много, если что-то интересно, спрашивайте.

И это тоже пляж

Добавлено 19.02.13 23:02 (4 237 символов в тексте)

22:13 18.06.13

Елена, подскажите, пожалуйста, по ценам в тавернах средний счет за ужин с алкоголем/без сколько был?

Все отзывы Елена (3)