Регистрация: 28.07.15
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

4.2

Я рекомендую этот отель жизнерадостным людям с желанием активно провести отпуск.

Всем привет из южной столицы!

Мы избалованные южным солнцем и обилием фруктов и овощей краснодарского края отравились на поиски приключений)))

Вот почитайте что из этого вышло:)

07.01.2013 дата вылета на остров мечты. Эту поездку мы планировали уже как пол года и все время что то не отпускало, буквально в последние дни уходящего года получили деньги и кинулись за путевками. У нас отличный агент по подбору туров + у Пегаса была акция и Пхукет стоил чуть ли не в половину дешевле Паттаи)))

Время пронеслось незаметно и вот мы в порту Ростова на Дону, хочу заметить это было несколько не удобно. Так как живем мы в Краснодаре и пришлось ночь не спать, а ехать по ремонтируемой дороги. В порту время тоже пролетело незаметно, а главное все вовремя.

На дорогу ушло 10,5 часов с учетом дозоправки в Мин Водах. В Таийском порту все прошло еще быстрее.

Сразу отметили что очень душно как в сауне. Гиды встречали у выхода и направляли по автобусам, раздали симки и карты острова, всю дорогу пугали всякими байками про уличные тур агенства и местное население. но другого мы и не ожидали) Наш отель был последнем и самым прохладным. Регистрация тоже прошла незаметно, затем нас посадили в микро автобус и отвезли с сумками к бунгало в самый конец. там селят всех Русских, осмотрели номера дали добро, бросили вещи и побежали гулять. Честно сказать за рубеж я выехала в первый раз, а вот мой молодой человек успел побывать в Египте и Турции не по одному разу и довольно прилично говорит по английски, но даже он согласился с тем что Турция и Египет заточены под нашего туриста и там как у нас на черном море только сервис лучше.

Гуляли мы свободно, но движение непривычное и очень энергичное, выпили в баре по бутылочки ЧАНГА (местное очень вкусное пиво), отправились на пляж, по дороге купили шашлычки в макашницах (дешево и вкусно), так как было уже очень поздно на пляже прогуливались редкие парочки и ничто не мешало насладится летом в самый разгар зимы, на обратной дороге зашли в местную кафешку с пластиковыми столиками и столами накрытыми клеенкой. Скажу сразу местные не понимают "ноу спайси", только по тайски "Май ПЕД" - без специй, не переживайте пища не будет пресной, просто для тайца норма 20-25 перчиков на порцию, обычный человек не сможет сьесть такое. Есть вкуснее в местных кафе, на рестораны можно не распылятся дорого и невкусно, пользуйтесь антисептиком, пейте только воду из бутылочек , запевайте острую еду ледяной водой.

Гуляли по БАНГЛ Роуд весело, но мы там в барах не сидели, на Пуси шоу тоже что то не потянуло, но те кто был понравилось, зато мы там пробовали саранчу))) Понравились пляжные кафе, ели крабов и омаров. Крабы гораздо вкуснее и есть их надо просто приготовленных на пару без всяких подливок, они только все портят. Еще у них по вечерам в макашницах делают блины с бананом и шоколадной пастой, попробуйте не пожалеете))) креветки в кляре вкусно, рис в ананасе, Том Ям, роллы в макашницах вкусные и очень дешевые, мясо все вкусное))) Что касается завтраков все весьма однообразно, но есть не сильно заметные изменения в меню каждое утро, что то для себя найти вполне можно мы ели яйца, лапшу она очень вкусная, иногда был рис в бульоне мне нравилось, тосты с маслом или джемом, арбузы и ананасы. КСТАТИ! милые девушки ко следит за фигурой ешьте больше ананасов они сжигают жир!ДА!Да! Это правда! Лично мне из фруктов больше всего понравилось желтое манго, оно реально очень вкусное! Фруктов очень много все попробовать не успели. Дуриан, это отдельная история, купили уже готовый к употребления и ели не доходя до отеля дабы не смущать других этим зловонием, алкоголь и дуриан не совместимы и это правда! Непривычно но я второй раз пробовать его не буду.

Ну пожалуй хватит про еду)))

НЕ БЕРИТЕ ЭКСКУРСИЙ У ПЕГАСА! Очень милые девочки но все врут, я понимаю это их работа. Из бесплатных взяли только обзорку, гид нам не понравилось от ее рассказов хотелось спать, она нас обвинила что мы самая скучная группа, не дала нам по человечески поесть и сделать фото, обезьян которых она нам обещала мы тоже не посмотрели все потому что она нас торопила. Зато все экскурсии что мы купили у тайского парня Толи были просто супер, во первых он сделал мне скидки, во вторых он приезжал, звонил если были какие то накладки работал на 5 с + мы брали Семиланы 2 дня с ночевкой на корабле впечатлений море и черепаху видели и даже мурену, фотографировались на острове молодожен, кормили рыбу с рук и делали фото под водой. Остров ДЖ. Бонда, Краби и ПИ-ПИ тоже на два дня с ночевкой на ПИ-Пи доне в отеле ПИ-Пи Джипси. Тоже все супер, команда класс! Видели Эйву которая была в аватаре и остров где снимали фильм "ПЛЯЖ", были в деревне морских цыган, катались на каное и заплывали лежа в пещеры не для слабонервных))) На Пи-ПИ доне после размещения и ужина отправились на ФАИР шоу и Тайский бокс, по дороге обратно купили местного рома и пиццы, а на утро по дороге домой нас возили на купание в варонке вулкана и остров обезьян.

Так же брали экскурсию 3 в 1 в начале нас отвезли кормить обезьян, очень увлекательное занятие, затем квадрики, тоже оченб весело, обед, рафтинг, дух захватывает, купание в водопаде и катание на слонах. Очень понравилось ездили с ребятами из отеля и еще 4 парня ехали с нами в автобусе немцы и какие то два молодых парня кто они мы так и не поняли, везде ходили вместе и объясняли и нам и им по очереди так что всем было понятно куда идти и что делать. купили на экскурсии кокосовое масло и сок нони.

И еще одна экскурсия была в джунглях с масками и тросами, полет гибона! С нами в группе были русские, китайцы и ребята из Австралии, мне как человеку неподготовленному было жутко страшно и интересно! Самая высокая точка высота 18 этажки, самый длинный спуск 400 метров со скоростью 60 км/час. всего 28 спусков.

На всех экскурсиях покупали фото, только без рамок так как специально купили альбом для фото, везде брали поездки с учетом питания. На двоих экскурсии нам вышли в 30 тысяч бат.

Ну теперь пожалуй вернемся к отелю!

Отель для Тая отличный, так как в нем практически не находишься. Только поспать и помыться. У нас убирали каждый день, ничего не украли, воду приносили каждый день, принадлежности для душа подкладывали тоже регулярно, полотенца и постельное меняли каждый день, пляжные полотенца можно брать на ресепшене, но мы купили в супермаркете обычные за 85 бат, разбили стакан они нам даже ничего не сказали при выезде, чаевые оставляли нерегулярно не больше 20 бат, иногда шоколад на кровати оставляли "АЛЕНКУ" они были рады. Из живности только кошки по дороге в столовую, ящерки ползают по террасе, но в номере не было никого. Так как отель на горе чувствовали комфортно, было не так жарко внизу, сплит работал исправно, на ночь мы его даже выключали, вид изумительный, в начале думали доплатить и поселиться в основном корпусе, но из за вида остались и у русских свой бассейн но в нем мы всего пару раз купались вечером, если потихоньку то и ночью там покупаться можно. Если что то в номер заказывать приносят быстро, как то автобус раньше приехал нас на экскурсию забирать нам позвонили и оповестили, я думаю если им шоколадку дать то они вас заранее могут разбудить если попросить, хотя и так разбудят по вашей просьбе без шоколадки. Говорят они даже если перед экскурсией позавтракать не успел соберут только их заранее предупреждать нужно. Так что к отелю претензий нет. Только положительные воспоминания. Старый да, плазм нет но и тв мы не смотрели, мебель старая но как то меня это сильно не парило. С первого этажа жаловались что у них сыростью все воняет из за бассейна, но мы были на 4 так что это не про нас, с водой тоже все в норме было.

Еще пара слов о шопинге: домой мы купили кучу сувениров по 100 бат, масло и молоко кокосовое брали в аптеке там дешевле, еще купили алое. советую синий и сразу в первый день спасает от ожогов, делали только массаж ног здорово, спину побоялась, купили рифовые спортивные тапочки за 2 тыс. бат но там есть и гораздо дешевле, купили очки по 500 бат чтобы потерять было не жалко, джинсы армани купили за 3 тысячи бат, всяких сланцев и сандалий взяли спортивных у нас таких нет. купили 5 айфон. боксерские трусы на подарок, ром и немного манго, пасту из дуриана на подарки, детям привезли всяких сладостей и смешные костюмы по 700 бат из Х/Б футболка со сменой зверушкой и шорты или юбка на выбор сшиты из разноцветных ласкутков.

Если есть вопросы пишите постараюсь утолить ваше любопытство)))

Добавлено 21.02.13 10:02 (8 460 символов в тексте)