январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Замечательный отдых!

Здравствуйте, администрация и коллектив « Rixos The Palm Dubai»!!!

Извините, что сразу не оставили отзыв о пребывании в Вашем отеле. Отдых хорошо, даже отлично, но…главное работа. Как говорится «делу время –потехе час».Вот и включились с головой в бурлящие будни.

А « час потехи» был замечательным. Итак, по порядку . В заснеженном январе захотелось тепла, солнца, моря ,и конечно, белого песка и пальм. Хорошо , если есть люди ,которые исполняют твои желания. У нас тоже есть такой-это мой замечательный и любимый сын и брат! Люблю писать , вы уж простите. Так вот , выбирали долго куда поехать , и решение было принято Эмираты, Дубай, « Rixos The Palm Dubai»!!!

В Дубае множество отелей самого высокого класса, в том числе семизвёздный «Бурж эль Араб» и шестизвёздный «Джумейра Бич», но пятизвёздный отель « Rixos The Palm Dubai», в котором мы остановились, отвечал всем нашим требованиям.

Почитав некоторые отзывы в интернете, в начале засомневались: посетить этот отель или выбрать другой. Еще раз посоветовавшись с турагентом Аленой , все же решили ехать в Rixos.

И… не ошиблись!!!! Нас встретили в аэропорту ,погрузили чемоданы, привезли в отель. Приятно заметить, что во многих отелях действует особая скидка для стран СНГ. Английский язык является языком межнационального общения, но некоторые представители страны неплохо владеют и русским, не говоря уже о большом количестве граждан из России и других стран бывшего Союза. Поэтому сразу начали общаться на родном языке .Очень волновались , вдруг не понравится. Сопровождающая нас Алена(везет на Ален) , уверила ,что будем довольны.

И ,действительно, мы очень рады своимe выборe. Замечательный , тихий , по-домашнему уютный, и в тоже время современный отель .Прекрасный персонал, добрые , отзывчивые и внимательные люди , с которыми приятно общаться. Это и Алены, Индира с ресепшн , тренер по аэробике Мария , менеджер Алладин , официантки Елена и Виктория, ответственная за уборку в номерах Наталия. Да и весь персонал ! Огромное всем спасибо!

Хочется поделиться впечатлениями и о самих эмиратах. Дубай – символ современной архитектуры: разномастные высотные здания растут, как грибы после дождя. Город строился на глазах ныне живущего поколения. Если взглянуть на Дубай с высоты птичьего полёта, можно увидеть среди блеска остеклованных зданий множество строительных кранов, кстати, именно здесь планируется возвести жилой комплекс «Time Residences», который станет самым высоким вращающимся зданием в мире. Также удивляет огромное количество суперсовременных торговых центров и великолепных дорог и трасс.

Кроме того, туристические компании предлагают клиентам морские прогулки на лодках «доу», поездки на джипах через пустыню с посещением лагеря бедуинов, ночную охоту на крабов на островах, катание на барках со стеклянным дном над коралловыми рифами, сафари на верблюдах в пустыне, полеты на вертолетах и купание в горных озёрах. Понравилось ВСЕ!!!

А вот катание на джипах по пустыне было, действительно, захватывающим. Огромные барханы, медно-оранжевый песок, марево и подслеповатое аравийское солнце... Джип то нырял в пропасть между барханами, то с рычанием взбирался наверх и вновь нырял – это покруче «американских горок». По окончании «экстрима» захотелось взять в руки песок... Какой он?! Тёплый, нежный, легко просыпался меж пальцев, оставив незнакомый мне запах – смесь йода, соли и ветра... Ожидаемого заката в пустыне не было – солнце висело на краю неба, а потом вдруг упало – и стало темно.

В лагере бедуинов нас ждал великолепный ужин, национальный танец, катание на верблюдах. Не забываемые впечатления!!! Неделя пролетела незаметно, пора было возвращаться... По дороге в аэропорт я думала о стране-рае, в которой есть практически всё... Но чего же в ней всё-таки нет?! Снега!!! Искристого, завораживающего снега... А поэтому арабы соорудили в торговом центре «Emirates mall» – искусственный горнолыжный «курортик» за стеклом, где температура поддерживается засчёт кондиционеров... Нас же ждал заснеженный Краснодар… Но мы еще вернемся! Нам очень понравилась страна, город Дубай, конечно Ваш Rixos!!!

С уважением Поздняковы. 25.01.2013-03.02.2013

Добавлено 22.02.13 15:21 (4 168 символов в тексте)

18:09 24.02.13

Уважаемая Татьяна!
Благодарим Вас за Ваш прекрасный отзыв.От лица всех сотрудников Rixos The Palm Dubai позвольте поблагодарить Вас за теплые слова в адресс наших сотрудников.Такие отзывы вдохновляют наш коллектив на еще более эффективную работу.Будем рады видеть Вас снова среди гостей нашего отеля.
С Уважением,
Guest Relation Supervisor Алена