Регистрация: 22.02.13
Отзыв об отеле Charm Life Island View Taba (отель был переименован 12.05.11)
сентябре 2010
01.09.10 - 15.09.10

3.7

Ну что сказать...

Были в отеле в 2010 году. Так получилось, что забронированный нами и оплаченный номер в Хилтоне куда-то исчез. За 3 дня до отъезда позвонили из турагентства и сказали, что хилтон снял бронь- почему, неясно, просто прислал факс ( позже, в Табе мы уже выяснили, что был праздник Рамадан и все номера отдали своим землякам, так как в этот период они приезжают семьями отдыхать, мы были не одни такие) . Мы принципиально собирались в Табу, чтобы ближе ехать в Израиль. Из свободных броней отелей была какая-то четверка с доплатой и Хелнан таба. Решили в хелнан. И тут началось...

Приехали поздно вечером в аэропорт Табы. Аэропорт маленький, сувениров и всего прочего как в Хургаде и Шарме нет, есть Дьюти только маленький.

Встречающие гиды косились на нас, когда узнавали куда мы едим )))) В наш отель набралось человек 12.

Начнем с рецепшена- ну как сказать - это прокуренная комната с дерев. стойкой. Там даже есть вай-фай тормозной немного, но муж иногда пользовался.

Расселили быстро, потому что отель пустовал.

Номера ужасные были- все пошарпано, сантехника окончательно портила все в номере- старая, белый налет, ужасная ванна. Менять смысла не было, везде одно и тоже- смотрели 5 номеров.Но мы потом привыкли ). У наших соседей все тоже самое.

Сказать о сервисе что-то не могу, я даже не помню была ли уборка. Но нами никто не занимался особо.

Питание было не разнообразным ( выбор скудный), но было вкусно. Говядина, курица, гарниниры, сладости. Голодными не были. Этот отель- остановка туристов на обед, которые хотят посетить крепость Салах эль Дин, которая как раз напротив отеля. За 10 дол. нас отвезли в эту крепость на лодке. Для разнообразия - нормально, конечно полазили по крепости, поплавали возле берега с маской. Рыбы очень красивые.

Море и пляж: пляж большой. В море заход трудный, рядом рифы- проход всего метр шириной между ними, а потом глубина. Но само море шикарное, столько кораллов, губок, рыб красивых. Видели ската, осьминога, песчаника, креветок, крабов, мурен, морских огурцов, чудо-ракушек и моллюсков. Когда отлив- очень интересно бродить по мелководью.Одно удовольствие плавать с маской. Такого я не видела ни в Шарме, не тем более в Хургаде.

Вокруг отеля ничего нет. Цивилизация возле отеля Хилтон- там небольшой базарчик, магазины с сувенирами на территории Хилтона. Правда при отеле есть небольшой магаз с пыльными сувенирами, цены недорогие. Возле этого базарчика есть нереспектабельное кафе, но в нем гоотовят потрясающе вкусное мясо (баранина) - нежное, без запаха.

Экскурсии я брала через интернет еще из Питера. Есть фирмы , которые организуют сами поездки в Израиль в 2 раза дешевле . Фирма onetur. Мы купили экск. за 100 долларов в Иерусалим. С нами в автобусе ехали люди, которые покупали у своих отельных гидов за 180 дол. Поэтому я была очень рада, что мы сэкономили 200 дол и качество экскурсии было таким же.

Отдых в отеле понравился исключительно за счет сложившиейся компании из постояльцев ( всего нас было 18 чел)- с утра общались на пляже обо всем, после обеда вместе играли в волейбол в бассике или на пляже, вечерами- в мафию. На фоне этой атмосферы- про ужасные номера и питание не думали.

Иногда в пляжный волейбол выходили к нам играть работники отеля , было весело )))

Выводы делайте сами. Отель никому не советую, с детьми тем более. Если использовать как недорогую перевалочную базу для поездки в Израиль и любоваться короллами, и при этом денег мало - тогда можно. Три звезды и есть 3 звезды, хотя можно поставить и 2 . Всем приятного отдыха!

Добавлено 23.02.13 00:57 (3 519 символов в тексте)

19:43 11.05.13

Скажите,а у отеля Хилтон на базарчике можно купить пиво?А то мясо я не привык запивать водой..И сколько стоит из Табы поездка в Петру.Заранее благадарю.

Все отзывы Наталья (4)