Регистрация: 11.09.10
феврале 2013
06.02.13 - 21.02.13

Здравствуйте. Отель в общем соответствует заявленным...

Здравствуйте. Отель в общем соответствует заявленным 3***.

Из очевидных плюсов его молодость )) 2011 год постройки и это очень заметно: белье белоснежное не застиранное, полотенца такие же, мебель соответственно новая и матрасы удобные для сна, дизайн современный, TV панели плазменные с входом под флешку (мы перед сном смотрели с дочей мультики русские), русский канал ловится тоже "Россия", в холле два компьютера с совершенно бесплатным интернетом-удобно.

Пляж и океан. Мне в туристическом агенстве продали этот отель как регион Нуса Дуа, на самом деле это Таджонг Беноа, что сказывается на качестве океана для купания ))) Пляж очень неудобный, при чем по нескольким параметрам: далеко, неудобно идти (со стороны улицы нет тротуара и идти приходится по проезжей части, учитывая особенности балийского движения довольно неприятно, со стороны пляжа приходится или нагло идти по территории соседнего отеля Конрад, или идти по песку.. если вышел чуть попозже он довольно горячий), даже если ты дошел.. не факт что тебе достанется шезлонг, потому что всего 3 зонтика на весть ибисовский пляж. Мы брали матрасы и стелили их в тени близ растущих деревьев )))) матрасов много. Народ из отеля активно ездил на такси на разные пляжи, кто-то на бесплатном автобусе до Бали Коллекшен и там пешочком за магазин попадал на хороший пляж. В общем не существенный минус, но как бы есть. Рекомендую прогуляться в обратную сторону от нашего пляжа, после каменного прохода свернуть не налево, а направо пройти 200м.. нам понравилось.

Персонал. Очень отзывчивый. Всегда готов помочь, улыбается, здороваться.. все просьбы выполняет незамедлительно.

Питание. Неоднозначное. У меня в отеле за неделю до нас отдыхала подруга, прилетела сказала про завтраки "ужас-ужасный", я настроилась на это ))) Пришли в первый день, и мне показалось все не так плохо..(моя подруга просто не бывала на завтраках в Парижских тройках, где тебе на ВЫБОР предлагаю кофе с круассаном либо хлопья с молоком и всё). Каждый день: рис, лапша, картошка, сосиски, яичница глазунья и омлет, хлопья, арбузы, ананас, папайя, дыня, кекс, два джуса, молоко, чай, кофе. Через день: фасоль, микс из тушеных овощей, жаренная курица. Один раз за две недели мы ели: жаренный бекон, рыбу в кляре, и безумно вкусный шоколадный торт (который остался у них после проведения какой-то праздничной вечеринки и они отдали его гостям на растерзание на завтрак ))) очень очень вкусный. Еда довольна жирная вся..у кого проблемы с желчным надо осторожно.. лапшу если снизу берешь она плавает в масле, также и курица. Мы ходили на завтраки попозже, потому что у нас море по расписанию приходило так.. и может быть чего-то не заставали, а у них принцип.. курицу съели.. значит ешьте сосиски ))) Арбуз еще меня удивил.. режут микроскопическими кусочками, кубики 1см*1см, набирала ложкой как фруктовый салат, кладут вместе с дыней, папайей и ананасом, пока все фрукты народ не съест не пополняют. В целом назавтракаться можно.

Экскурсии. Это не совсем по отелю, но может быть кому-нибудь пригодиться. Выгоднее всего скооперироваться с кем-то и взять машину на целый день, стоит 40$. За эти деньги водитель-экскурсовод отвезет вас куда пожелаете, будет ждать сколько нужно.

*обзорная экскурсия: парк птиц и рептилий (рекомендую, очень красивый парк.. все кто был все в восторге), вулкан (на вулкане можно пообедать там довольно хороший шведский стол, стоит 90т. рупий (т.р.), если гид хороший он сам заплатит за вас и вам не насчитают налог 21%, который балийцы платят во всех кафе и ресторанах, если не повезет то +21%), рисовые терассы, плантация кофе с хорошей дегустацией продукции )))).. мы после всех экскурсий с удовольствием отпробовали все 10 кружечек которыми нас угощали (каждому), знаменитый кофе Лювак дают пробовать платно 5$ чашечка, На плантации были очень дешево хорошие фрукты, берите там, если будут.. плантаций много и не на всех есть продажа фруктов. Заезжали в серебрянный магазин и магазин с деревянными изделиями, даже просто полюбоваться интересно. Цены довольно высокие в них.

*водопад Munduk, храм на воде Танах лот, озеро Братан. Очень красивая экскурсия, водопад мне кажется самый красивый на Бали, и к нему в отличие от Гит Гит есть выложенная бетонными плиточками тропинка, в дождь ноги не разъезжаются )) Храм на воде обязательно произведет на вас впечатление, он сделан в скале стоящей в океане, во время отлива можно пройти и совершить церемонию у священного источника (нам гид сказал 3 раза умыться, выпить 3 глотка воды, после чего надо положить подношение богам в виде рупий.. и тебе приклеют на лоб рис, за ушко воткнут цветок, и начнется у тебя новая просветленная жизня.

*сафари. Можно ехать самим на такси. есть бесплатный трансфер от отеля, но нужно предварительно позвонить и зарегистрироваться, если ваш уровень английского позволяет это сделать, то доедете бесплатно. На мой взгляд самый опримальный вариант ехать с гидом. Он знает расписание всех представлений, скажет когда время кормежки пираний, хороший гид обязательно порекомендует вам доплатить 150т.р. и поехать на джипе, а не автобусе. Я тоже рекомендую )) в джипе дают мешок морковки и вы с рук кормите всех подходящих к джипу животных..их можно потрогать, погладить, сфотографироваться. Экскурсия довольно дорогая, самый дешевый билет 45$=представление слонов, животных, театр, сафари на автобусе, аквапарк взрослый и детский. В пакет за 120$ входит катание на слонах и фотография в рамке когда вы катаетесь на слоне.

*остров Лембонган. Мы самостоятельно ездили. Доехали до места на такси где продают билеты, купили билеты, на катере доплыли до острова, там сняли бунгало (цены на бунгало от 100т.р. до 1,5 млн.р). Фирма продающая билеты предлагает бесплатный трансфер до бунгало и на обратном пути до отеля.

*очень советую поехать самостоятельно на Джимбаран. Водителю такси сказать "фиш маркет"-рыбный рынок.. чего там только нет! Просто походить там интересно. Мы брали лобстера, королевских креветок, акулу. народ активно брал кальмаров, осьминогов, устриц. Все это берешь в пакетике, выходишь с рынка, и прям за ним стоит будка гриль, где вам ваш выбор разделают у вас на глазах, вымоют, уберут все лишнее и приготовят к поеданию путем зажаривания на гриле (тоже интересно наблюдать весь процесс). Потом свой заказ вы можете либо съесть тут же у них за столиками, либо взять с собой и пойти на пляж (50м), любоваться красивейшим закатом. Все получается оооочень дешево. А! Фрукты там тоже дешево. если поедете на Джимбаран с экскурсией или сами, но в ресторан будьте внимательны, меню на англ. языке и цены указаны за 100гр. наши соседи таким образом поужинали на 200$. ((

* две экскурсии на которые мы не попали в силу маленького возраста детки, но которые все очень хвалили это рафтинг и погружение с банками.

*будьте аккуратны с водными видами спорта на пляже, за техникой безопасности никто не следит.. два случая было запутывания канатов у парашютов, балиец перерезал канат и летатель свалился в воду, также один случай был на банане как-то неудачно развернулся катер и банан вместо того чтобы перевернуться сложился пополам и дама которая сидела третья врезалась головой в голову мужчине который сидел вторым, получила сотрясение мозга, сломанный нос и экстренную госпитализацию. Большинство конечно благополучно заканчивается, просто посмотрите насколько удачно люди летают )) бывают хорошие и не очень команды, оказывающие данные услуги.

Если повезет на пляжах можно купить замечательные изделия из жемчуга, торговаться на смерть )) цену говорить сразу меньше в 5 раз.

Кафе с русским меню Сердце Бали, недалеко от отеля. Довольно неплохие комплексные обеды у них. Нам с дочкой хватало одного на двоих. Еще много ресторанчиков в Бали Коллекш, там же Славянка, в которой чаще всего оказываются все рано или поздно )) дочке очень понравились у них блины с клубникой, произведение искусства просто: тоненькие, завернуты цветочком, много клубники, политые медом.

P.S/ Летели с Пегасом. Рейс переносили и туда и обратно. Туда сделали на 6 часов раньше, обратно на 4 часа позже ) в общем спасибо авиакомпании за подаренные 10 часов на Бали )) Предупредили заранее, в аэропорту не сидели.. купались ))

Попугаи оказываются любят когда их против перьев гладишь, этот чуть с ветки не упал от удовольствия )

Водопад Мундук

Сафари

Детеныши очень смешные, бесились как человечьи ребенки )

СПА

Фиш массаж в Бали Колеекшн, стоит 50 т.р. за 10 мин.. детке очень понравилось )

Рисовые терассы

Сафари

Всех можно было трогать и фотографироваться с ними

Закат на Лембонгане

Добавлено 23.02.13 18:46 (8 180 символов в тексте)

05:56 11.03.13

Едем с детьми в этот отель в апреле!!! очень полезная информация!Спасибо за комментарий!!!

13:22 05.11.13

Добрый день,очень понравмлс ваш отзыв , напишите пожалуйста номер балийского гида,а так же услугами какого водителя вы подьзовались(номер тел)напишите пожалуйста на этот адрес zakharov.res@gmail.com

14:02 16.12.13

Добрый день! скиньте мне номер гида пожалуйста: blackblacl@inbox.ru

17:56 16.02.14

Добрый день!напишите, пожалуйста контакты русскоговорящего гида!!мой емэйл aleksago90@mail.ru Заранее спасибо

Все отзывы Евгения (2)