Регистрация: 23.02.13
феврале 2013
09.02.13 - 18.02.13

1.7

Неудачный выбор

Доброго времени суток! Отель выбирала по рекомендации «квалифицированной» сотрудницы турфирмы «Нева» Тарасовой Ирины (офис на ул.Советской). Покупала тур за три дня до вылета, так что выбирать времени не было. Я в этот отель ехать не хотела, он был выбран на тот случай, если Sorita не подтвердиться. Ирина утверждала, что это хороший отель, приличная тройка. Зарезервировать отель с более высоким рейтингом не удалось, т.к. улетала 10 февраля-китайский новый год, все было переполнено, и приличные отели не давали подтверждение, вот она и втюхивала эту помойку. Я знала, что у отеля низкий рейтинг, просила посмотреть четверку, готова была платить больше, но Ирина меня так активно уговаривала не переплачивать (впервые сталкиваюсь с сотрудницей, которая не хочет, чтобы клиент платил больше, я бы на месте ее руководителя разобралась с этим). Ирина обещала, что заселят меня в номер с окном в старом корпусе, и если даже в новом, но с окном! Ложь! Заселили меня в новый корпус, номер достался с окном, выходящим в коридор! номер 8407! Другого номера не оказалось ни в этот день, ни на следующий! Поскольку ехала всего на 7 дней, то на третий день переезд был уже не целесообразным, да каждый день был занят экскурсиями. Новый корпус просто кошмар! Дорожка, ведущая к нему пропахла помойкой, идти по ней вечером жутковато и гадко, но когда входишь в корпус, на ресепшен, в нос бьет запах плесени! Номер без окна! Просыпаясь не понимаешь какое время суток, а высушить полотенце или какое-нибудь бельишко в номере не реально, не сохнет вообще! У меня был еще и 4 этаж, лифта нет, ступеньки крайне высокие. Убирались плохо, по всему номеру после уборки находила длинные черные волосы (я блондинка), чаевые на качество уборки не влияли, полотенце меняли только, если бросишь на пол, в противном случае развешивали «на просушку». Полотенце для ног не поменяли ни разу за неделю, только стряхивали. Воды в нашем корпусе ,не было три дня, т.е трижды (из семи, что я провела в этом отеле) , не полностью дни, а по утрам, часа по четыре, когда собираешься на экскурсию или пляж, воды не было ни горячей, ни холодной, ни в унитазе! Знаю, что 17 февраля не было воды и в старом корпусе. Номеров "с видом в коридор" на каждом этаже нового корпуса как минимум три, так что шанс попасть в такую душегубку велик. Если не хотите разборок с переселением, не рискуйте, не повторяйте моей ошибки, не верьте рекомендующим этот отель! А Тарасовой Ирине желаю, чтобы ее отпуск был испорчен так же, как она испортила мой.

Добавлено 23.02.13 21:36 (2 507 символов в тексте)

18:54 11.03.13

А вы не в курсе, что в Тае, как и в Азии вообще , с уборкой особо не заморачиваются? Туда едут не за этим. Вот отсутствие воды - это серьезный минус. То, что белье в номере не сохнет - тоже виноват отель? Это же побережье! Влажность там везде. Хорошо, что вы не порезались там - раны в таком климате вообще плохо заживают. Тоже был бы минус отелю. Изучайте страну пребывания, перед тем как туда лететь.

04:47 12.03.13

Елена, а вы жили когда-нибудь в номере без окна? Видимо нет. В номерах с окнами белье сохнет плохо, но в номере без окна оно не сохнет вообще, потому что там отсутствует воздухообмен. И это очень большая разница. в том что дали номер без окна виноват да отель. если вы не в курсе, то номер без окна вобще не предназначен для проживания в нем людей, как минимум по любым строительным гостам, это нарушение. Помещение без окна может использоваться только для хранения чего-либо или в технических целях. Помещение, в котором люди появляются на несколько часов в рабочих целях должны быть оснащены окнами минимального размера, либо окнами выходящими в коридор, но не предназначены для проживания! Уверена, что ни одна инспекция по жилым помещениям не в курсе, что в таких отелях такие комнаты используют для заселения в них людей, либо коррупция имеет место.
А раны, к вашему сведению, заживают замечательно, если пользоваться местным йодом, который на основе масла. Пол дня и можно забыть, если рана не совсем серьезная. Вам тоже было бы неплохо изучить страну, прежде чем хаять чужие отзывы. С уборкой тоже кстати дело обстоит хорошо, если оставлять не чаевые, а шоколадки, либо чаевые не металлом, а бумажками. Те кто не знает: чаевые мелочью тайцы воспринимают, как оскорбление и часто даже не берут.

07:53 12.03.13

Жуть просто. Я в другом отеле возмущалась что нам дали номер без балкона, но окно то было... Потом нам поменяли на номер с балконом, но и на балконе вещи не высыхали - влажность. Даже не думала что могут быть номера без окон...

07:54 12.03.13

Так в этом отеле вообще нет номеров с балконами да? Только окна?

04:15 07.05.13

Не умно с Вашей стороны ругать менеджера по туризму и желать испорченного ей отдыха.
Туризм вообще штука динамичная, и если Вы оказались не то время не в том месте, пусть и по рекомендации - это не ошибка менеджера, а Ваш негативный настрой на отдых.

Все отзывы Светлана (1)