Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2012
01.09.12 - 15.09.12

4.2

Вполне достойный отель

Отдыхали семьей с двумя детьми 2,8 года (двойня). Тк были в сентябре (с 5-го по 23-е) - людей было совсем мало, поэтому тихо и спокойно.

Номер с видом на соседний отель и прямо у балкона - сосны. Для детского сна днем это было плюсом ( в номере полумрак), но если б отдыхали с мужем вдвоем - вряд ли нам бы это понравилось. Номера в целом не плохие, правда , убирали их не очень тщательно(дохлые осы под шторой пролежали неделю, пока мы не попросили их убрать!).

Питание достаточно разнообразное, и нас уверяли, что в самый сезон (июль-август) кормят еще лучше. Но обещанного детского меню не было, его готовят только если в отеле более 15 детей! Официанты в первую очередь обслуживают немцев!!! Или нам показалось и они просто устали к концу сезона??

Что нас порадовало, так это детская анимация! И хоть она была только на немецком - от музыки и танцев дети были в восторге! А детский клуб был почти закрыт, но судя по коробкам с игрушками - летом здесь было интересно. А детская площадка в отеле - для детей от 7 лет как минимум! Разве что песочница для малышей.

До пляжа метров 100 по территории отеля. Пляж отличный, для посетителей отеля - лежаки, зонты и матрацы бесплатно!

В самой Албене море развлечений для детей : батуты самые разные, качели, правда все платно! (6 лев - прыгай на батуте сколько хочешь). Как таковой границы между отелями нет, поэтому ходили в песочницы и на горки других отелей без всяких препятствий.

Сразу за отелем - пешеходная улица. Веломобили можно взять на прокат, в карете прокатиться, на паровозике, и нарисуют тебя, и куча кафе, магазинов -- в общем, есть, чем себя порадовать вечером!

Вся албена -- заленая!!! Воздух чистый, приятно гулять. В Албене 4-й раз, люблю ее. Одна дискотека есть.

Мой совет - не ехать в конце сентября! Тоска и все ленивые, половина кафе и магазинов не работает!

Отель, уверена, гораздо лучше себя ведет в сам сезон! Хотя в калиакре было веселее, если б знали - поехали бы туда. Там все работало.

Добавлено 23.02.13 22:32 (1 986 символов в тексте)

19:42 24.10.13

Калиакра очень дорогая, но рядом есть Арабелла бич. Все мероприятия и анимация проходят совместно с Калиакрой. Мы отдыхали там этим летом.