Отзыв об отеле Clarion Hotel Plaza (отель был переименован 01.10.11)
Отдыхал в
апреле 2007
01.04.07 - 15.04.07

Сайт отеля: http://www.hotel-plaza.dk/ Отель обошелся...

Сайт отеля:

Отель обошелся нам в 3*160=480 евро

Через парк от вокзала, минут 4-5 пешком. Расположен в здании 19 века, с историей. Правда, брошюрки с этой самой историей на ресепшен были только на датском. На ресепшен для постояльцев фрукты (апельсины, бананы, яблоки, груши), закуски (мясо с сыром на шпажках, сыр с помидорами, мини-пиццы, сыр, чипсы), напитки (чай, кофе, какао, соки). В номерах бесплатный инет для гостей с лэптопами, для тех, у кого лэптопа нет, на -1 этаже есть комп, правда, без мышки. Советую попробовать пиво, которое продают в тамошнем ресторане – таких сортов больше нигде не видели.

Номер просторный, уютный, с двуспальной кроватью. Мебель под старину, письменный стол, кожаные кресла, тумба с минибаром. ТВ датского производства, телефон Bang&Olufsen, имеется пресс для глажки белья. Сейф на ресепшен, бесплатный. Ванная большой – метров 9, душ, зеркало во всю стену, гель-шампунь в душе и жидкое мыло для рук – в больших емкостях на стене, как и во всех трех отелях, где мы были. Оказалось, что из этой же сети – Clarion – отель Барбакас Палас, запавший в душу в Вильнюсе Вообще, в эту поездку мы посетили все три основные сети Скандинавии – Clarion, First, Scandic. В отличие от первых двух отелей, ключ обычный, сработанный под старину.

Завтрак - будни 6.30-10, выходные 7-10.30, как обычно, ходили к открытию. Накрывают в ресторане и на застекленной веранде с видом на парк. Интересно, зачем на завтраках во всех трех отелях на столах зажигают свечи?:) Выбор скромнее, чем в предыдущих двух: хлеб нескольких сортов, булочки, выпечка, джемы-масло-мед, мясо трех сортов, очень вкусное (я обычно в отелях не ем ветчину, а тут не удержалась), салями, сыр 3 сортов, селедка, красная рыба, горячее (яичница, бекон, сосиски, вареные яйца, блинчики, паштет), мюсли, хлопья, сухофрукты, йогурты в ассортименте, фрукты (дыня, виноград, яблоки, груши, бананы, апельсины), фруктовый салат, чай Пиквик, кофе-какао.

Достоинства: прекрасный номер с большой ванной, уютный интерьер, фрукты и закуски по вечерам.

Недостатки: дыню за завтраком надо резать, а не целиком класть

Фото Дании http://nat-ka.livejournal.com/107949.html#cutid1

Добавлено 28.12.07 14:43 (2 216 символов в тексте)