феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Отдыхали в этом отеле в феврале этого года. Сначала...

Отдыхали в этом отеле в феврале этого года.

Сначала нас заселили в номер 676 (это домик). Кондиционер охлаждал плохо, нам присылали ремонтника. Горячая вода в душе была холоднее, чем холодная =) И домик был очень темный (нам достался первый этаж). Ночью спали не очень хорошо, ибо приехали в соседний номер еще товарищи и было очень шумно. Поэтому на следующий день мы попросили другой номер в главном корпусе. Доплатили 300 бат и нас переселили на пятый этаж. У нас был балкончик с видом на город и море, где мы иногда загорали. Номер простой, без излишеств, все работало хорошо, вода была горячая. Полотенца меняли каждый день, полы мыли (мы постоянно приносили кучу песка с моря, которая на следующий день исчезала), насчет постельного белья сказать ничего не могу, но кровати заправляли. Из номера никогда ничего не пропадало, все ценное сложили в сейф.

На ресепшене девочки приветливые, общительные, все объясняли, рассказывали, как куда добраться, дали нам карту. На ресепшене можно взять бесплатные полотенца, которые везде можно брать (на бассейне полотенца тоже можно взять, но их нельзя выносить никуда). Когда рано утром уезжали на острова и не успевали позавтракать, нам собрали сухой паек.

В ресторане не очень разнообразно, но наесться можно, были рис, суп, тайская трава какая-то, помидоры, огурцы, сосиски, яичница, омлет, хлопья, ананасы и арбузы, тосты, масло, джем, чай, кофе и соки. Я не голодала.

Море находится в 10-15 минутах от отеля, подъем к гостинице не напрягал. Купались в основном на Патонге, один раз съездили на Карон, но особого отличия от Патонга не увидели (кроме песка, он действительно необычный =)). Вообще, после Симиланских островов что Карон, что Патонг кажутся одинаковыми.

Из экскурсий мы брали Симиланские острова на два дня, три в одном (Краби, Джеймс Бонд и Пи-Пи) тоже на два дня, сафари и шоу для взрослых. Все эти экскурсии заказывали у Пхукет чип тур. Нам понравилось. На Симиланах гид был англоговорящим, а на три в одном была русская девочка Таня. На Симиланах понравилось больше всего, там очень красиво.

Плюс мы брали бесплатную обзорку от Пегаса. Пегасовские гиды, конечно, очень много пугают уличными операторами, но у нас все прошло просто чудесно.

Тук-тук брали один раз, когда ездили на Карон. Достаточно дорого, 300-400 бат в одну сторону, лучше собирать компанию из 4-6-8 человек, так выгоднее.

От отеля каждые два часа ходил минивэн до ДжанЦейлона. Вообще, любителям шопинга этот торговый центр будет раем =) Там можно купить практически все. Когда берешь вещь, можно попросить скидку, сказать "дискаунт". Нам всегда скидку делали, некоторые товарищи умудрялись выбить 40%-процентную скидку. Там же много всякого фастфуда, типа МакДональдса, КФС, Роял Бургер и так далее. Есть ресторан русской кухни, борщ мне понравился, а свинина под картошкой не очень. В общем, с голоду там умереть очень сложно.

В общем, самое главное, это настроение. Я не особо напрягалась всю поездку, просто расслабилась, и мне все понравилось.

Добавлено 25.02.13 05:44 (3 017 символов в тексте)

10:56 02.03.13

Вы что спорстменка по ходьбе? 10-15 минут? Если нет, то вранье!