Регистрация: 14.07.11
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Еще раз вернусь обязательно!

Хочу добавить свое впечатление об этом отеле, не о перелете, не об операторе, а именно об отеле. Небольшой уютный бутик-отель, имеет всего 10 номеров в султанском стиле, кухню для завтраков и вечерних посиделок и очень чудесный персонал. Встретил нас Джемм -менеджер отеля, сразу повел нас на кухню и предложил чай или кофе, пока оформляется размещение, приехали мы рано в 11-30, заселение после 13ч, но мы успели выпить только по чашечке и нас повели в номер №201. Сперва я испытала шок от черных кожаных штор на трех окнах в маленькой комнатке, забастовала и попросила поменять номер, меня отвели в подобный же свободный номер в котором оказалось черное не только шторы,но и тумбочка,батарея, комод и балдахин над кроватью, смеясь мы предложили развесить в номерах плетки и наручники... но это были первые впечатления,которые потом смазались и я с удовольствием поживу в этом номере еще не раз. В всех номерах только двухспальные кровати, раздельных не предусмотрено, разве что в номере на 5 человек или в сингле. Так же по концепции отеля в номерах не предусмотрены телевизоры и сейфы, холодильник есть только в улучшенных номерах. Но обстановка в отеле настолько домашняя и персонал дружелюбный и внимательный, что никакие сейфы не нужны. Наш номер имел выход на вход в отель и стену соседнего отеля удивительно, но у нас всегда было тихо, даже не слышно муэдзина. Уборка всегда была качественная, постель меняли каждый день, единственный минусик это из гигиенических средств дают только по мылку и маленькая баночка средства 10 в одном, то есть и шампунь и гель и кондиционер и может еще чего и без названия и этикеток, хорошо,что взяла свой шампунь. В общем пожили мы в этом номере три дня,сдружились с персоналом, Азиз-молодой менеджер, который пытается угодить во всем, Фаина -грузинка,но давно там живет, она и горничная и повар, немного говорит по русски и была нашим переводчиком. На четвертый день вечером у нас вдруг в номере выбило свет, пришел Джем,пытался что то сделать, не смог, и предложил нам переехать в другой номер, в тот где все черное мы не согласились и он расщедрился и поселил нас на оставшиеся три дня в номер с видом на Софийский собор! Вид из номера -потрясающий,кровать обалденная,есть холодильник в номере, чуть больше ванная по размеру и подогреваемые полы в ванной, но зато в этом номере было невозможно спокойно спать, шум был и от трамваев и от чаек и от пароходов и еще рядом дискотека соседнего отеля,правда с хорошей музыкой и ровно до 23ч. И Джем и Азиз всегда были рады помочь нам в любых вопросах, немного по английски мы могли общаться, Джем английский знает очень хорошо. В любой вечер можно было попросить в номер, а чаще они сами предлагали чай или кофе и можно было на кухне брать в течении дня фрукты и все это бесплатно. Завтраки нам тоже очень понравились, конечно каждый день один и тот же набор блюд, но вполне хватало для завтрака на полдня( два вида сыра, колбаса, три вида оливок(теперь то я из полюбила), яйца вареные или омлет или еще делали тосты с овощами или трубочки с овощами, мюсли, йогурт, апельсины, яблоки, сухофрукты, какой то необычный творожный сыр со специями ну и помидоры и огурцы нарезка). Мы побывали как в гостях у родственников, настолько доброжелательная и была обстановка и внимательный и вежливый персонал! Не успела приехать, а я опять хочу туда...в гости!

А самое главное, что отель расположен в самом историческом центре Стамбула, вокруг одни достопримечательности и Собор Ая София, и Цистерна Базиликаи парк Гюльхан с собором Топкапи и Голубая мечеть и порт рядом и куча магазинов и ресторанов и две остановки трамваев в 5 минутах ходьбы и добраться до шопинговых улиц тоже очень удобно!

P.S. Забыла написать, что в отеле 5 этажей, винтовая крутая лестница и нет лифта, но нам было нетрудно.

с Азизом

вид из номера №402 на собор Софии

это к нам пришли друзья вечером и мы посидели на кухне и за нами все равно ухаживали

с Фаиной и Азизом

с Фаиной

Добавлено 25.02.13 14:54 (3 777 символов в тексте)

17:42 01.07.13

Добрый день, подскажите пожалуйста, а как туда добраться от остановки Glhane? или откуда удобнее добраться, я так понимаю он где-то во дворах?

Все отзывы Натали М (27)