Регистрация: 12.02.13

Отзыв об отеле Taprospa Footprints (отель был переименован 01.01.16)
феврале 2013
13.02.13 - 21.02.13

Отличный незабываемый отдых

Только вернулись из Шри Ланки. Отель «TaproSpa FootPrints». Начну по порядку. Летели от компании НьюзТревел, а/к WindRose. Нареканий к а/к нет, питание на борту заказывали дополнительно (30у.е. на чел), кормят туда после дозаправки в Дубаях, обратно между Коломбо и Дубаи, что не совсем по-моему правильно (лучше все же во второй половине полета). Кормежка не фонтан, но немножко утолить голод можно. Дорога действительно долгая (туда летели чуть больше 10 часов с дозаправкой, обратно – 12) и утомительная. Трансфер в/из отеля около 3-4 часов (97 км от аэропорта), но строят хайвеи, может в будущем будет быстрее. Народ ланкийский дружелюбный и полностью располагает к себе, во всем помогут, даже не требуя денег, но не забывайте их благодарить – стараются же для Вас. Бич бой Семен поначалу задирал, но в итоге мы его так заколебали, что он даже не здоровался и был рад нашему отъезду, остальные бич бои менее надоедали. По поводу отеля – нормальная тройка переночевать, позавтракать, провести немножко времени в бассейне и на лежаках. Контингент – пенсия западных стран, думаю наша компания молодежи из 10 чел хоть немножко разбавила общее умиротворение и отсутствие молодых туристов. Персонал в отеле вежливый, стараются помочь, улыбаются – вобщем оставили приятное впечатление. Насекомых в номере не было, стоит фумигатор – постоянно обновляют пластинки, есть набор для приготовления чая/кофе, все работало, вода была и горячая и холодная. Номер нормальный, без изысков. Но все в нем есть для комфортного пребывания, убирали каждый день, оставляли по 100 рупий, хотя и без них убирали нормально. Питьевую воду поставили по приезду – потом покупали сами в супермаркетах. Еда в отеле очень съедобная, мы брали завтраки – хоть они постоянно и одинаковые, но голодными не были (шведский стол). Два раза ужинали – один раз заплатили по 1900 рупий за шведский стол, один раз брали по меню. Все вкусно и сытно. Океан сразу же за забором отеля, но купались метрах в 30 правее – там пляж получше. Вход песчаный, волн больших нет, т.к. недалеко от берега 2 рифа разбивают волну. Анимации в отеле нет, каждый вечер играет живая музыка в ресторане. Экскурсии по историческим местам брали у туроператора (100% гарантия хорошего средства передвижения, и наличия мало-мальски русскоговорящего гида), остальное – через менеджера отеля Sumadai, находится минутах в трех езды от нашего отеля. На территорию отеля бичбои не ходят, поэтому вещи оставляли на лежаках, а сами ходили купаться в океан. Вобщем отель для нормального спокойного отдыха, но т.к. у нас собралась компания – отдых еще больше удался (кстати всем ОГРОМНЫЙ привет – Саше, Оле, Антону, Лене, Андрею, Ларисе, Андрею, Юле). Провели незабываемую неделю в Шри Ланке – словно побывали в раю (а может просто во сне).

Добавлено 26.02.13 00:20 (2 767 символов в тексте)
Все отзывы alesin (5)