феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Отличный отель!

В феврале 2013г впервые побывали с мужем в Таиланде. Дорога от аэропорта до отеля с пробками заняла примерно 1ч20мин, багаж ехал отдельно от пассажиров туристического автобуса, и наш чемодан почему-то не оказался в отеле одновременно с нами (видимо, БиблиоГлобус где-то прозевал и забыл "высадить" его вовремя). Прибыв в отель, заселения ждали около 25-30 минут, затем нас посадили в тук-тук и повезли в горку, в наш домик :) Номера в отеле располагаются по две штуки на один домик и спускаются с горы ступенями таким образом, что один домик не мешает обзору из другого домика; наш оказался на самой вершине, с балкона открывался великолепный вид на Андаманское море, никакие деревья обзор не загораживали. Номер оказался довольно просторным, с огромной кроватью, плазмой, телефоном, холодильничком, балконом, кондиционером, в общем, всё, что нужно, в нем есть! На балконе обнаружили деревянный столик и два стула; у столика была сломана одна из перекладин, о чем тут же сообщили на ресепшн (тк гид предупредил, чтобы сразу фиксировали все недостатки на всякий случай), там пообещали столик починить. Правда, не дождавшись никого в течение трех дней, поступили проще - поменялись столиками с соседним балконом, благо там никто не жил :-) Душ и туалет находятся в одном помещении без каких-либо перегородок, есть небольшие проблемы со сливом воды, но на такие пустяки мы привыкли не обращать внимания дабы не портить себе отдых.

Отель находится в некотором отдалении от пляжей, туристам предоставляется бесплатный автобус в 10ч до пляжа Карон и в 11ч - до Патонга, а также в 17ч - от Патонга до отеля (с Карона почему-то не везут). Мы ни разу не купались на Патонге, по утрам ходили пешочком до Карона - как оказалось, совершенно необязательно топать полчаса по трассе, мы совершенно спокойно доходили до пляжа за 10 минут, срезая путь через отель Baan Karon и спускаясь с горки по его лестницам :) Обратно обычно ехали на такси, тк были нагружены множеством пакетиков с местными вкусняшками.

На территории отеля есть ресторан и кафешка Коко Пицца. В ресторане завтракали (достаточное количество блюд, чтобы угодить всем - и европейцам, и азиатам; были и супы, и вторые блюда, и сладости, и фрукты.. правда, соки уж очень походили на разведенный концентрат, поэтому пили молоко, чай, воду). В пиццерию, находясь с Таиланде, идти не было никакого желания, поэтому так и не пришлось узнать, как там кормят.

Территория отеля очень большая, утопает в зелени, на каждом шагу - маленькие Будды, фонтанчики, скамейки, всё украшено цветами, ухожено. Предоставляется прокат скутеров и автомобилей (не пользовались), есть интернет, прачечная. Можно спуститься к морю по территории отеля, но купаться там не получится - камни и волны. Перед отпуском вычитали где-то, что есть возможность порыбачить с этих камней, но, спросив на ресепшен, получили ответ, что рыбалка разрешена только на Патонге, с территории отеля ловить рыбу нельзя. Есть бассейн, в котором можно купаться даже ночью, с него открывается красивый вид на гору, деревья и море. Мы жили со стороны бокс-клуба, через дорогу от основного ресепшена, никаких неудобств от этого не испытывая.

Что касается обслуживания в номере: каждый день оставляли чаевые 20-40 бат (1 бат = 1 рубль), уборка производилась незаметно и очень тщательно и аккуратно, постельное белье менялось раз в два дня, полотенца - каждый день, регулярно обновлялись бутылочки с шампунями, гелями для душа и бальзамами. В номере мини-бар с газировкой, пивом и водой; за время отдыха выпили банку колы и просто оплатили ее при выселении, ничего лишнего повесить на нас не пытались :)

Общее впечатление от отеля: для 3* ооооочень хорош! Для кого-то недостатком покажется его отдаленное от пляжей и баров расположение, но это компенсируется красивой территорий, видами на море, тишиной и спокойствием по ночам, а прогуляться 10-15 минут до пляжа для нас было только в удовольствие. Персонал приветлив, улыбчив, доброжелателен и неназойлив :) Кому хочется не переплачивать за отель и получить комфорный отдых - вам сюда! :) Если нужен исключительно отель возле пляжа - лучше поискать другие варианты.

Вид с балкона

Ресепшен

Такой вот милашка живет на территории отеля и совсем не боится людей :-)

Вид с ресепшен, на горе - домики с номерами

Вид с террасы, где проходил завтрак, на пляж Карон

Добавлено 26.02.13 12:55 (4 140 символов в тексте)

19:06 01.08.13

Как человек, который был в отеле, скажите, Большая вилла с деревянными полами и видом на Андаманское море с балкона- это одноэтажное здание или трехэтажное? По фотографиям ничего не могу понять.

Читать полностью на TopHotels