Регистрация: 26.02.13

Серебряный статус

августе 2012
01.08.12 - 31.08.12

Крепкий середнячок.

В Греции дружным семейством отдыхали в первый раз, ехали в три звезды, на них и рассчитывали, остались не разочарованы. Ресепшн в меру приветлив, без фанатизма, на вопросы отвечал охотно, замечания о недочетах в номерах (отсутствие одного комплекта полотенец, неисправный фен) принимались во внимание быстро и устранялись в тот же день. Однако не обошлось без как я поняла вполне обычного для местного сервиса туристического шовинизма - в день приезда до размещения в номере пришлось подождать достаточно долго, когда же подошло время заселения, нам без особых обиняков предложили доплатить 40 евро и въехать в "особенно комфортабельный номер после косметического ремонта с замечательным видом на море". Предложение оказалось столь заманчивым, что отказаться было просто невозможно, к тому же перспектива очутиться в комнатах с окнами на прачечную и столовскую кухню, а следовательно гарантировано иметь пробуждение в районе 6 часов утра на протяжении 10 суток от грохота кастрюль и жужжания стиралок прельщала не слишком сильно. Мы люди не гордые, свое заплатили, но я была очевидицей того, как позже н ас прибывшим и тем не менее раньше заселившимся немцам был оказан исключительно учтивый прием без взимания дополнительной мзды. Фигня вопрос, конечно, но тем не менее.

Номер, правда, достался действительно хороший, на первом этаже и с большой лоджией. Чистенько, сине-беленько, холодильник, плита, тв, неработающий, но быстро починенный фен. По-трехзвездному без излишеств, но необходимый минимум есть. Убирались каждый день и тщательно, за наше недолгое пребывание успели поменять простыни и полотенца, мусор в корзине никогда не скапливался. Душевая на заявленный уровень отеля, впрочем, не тянет - кабинку заменяет тонкая занавесочка, которая при мытье периодически прилипает к попе. Однако вся сантехника чистит-блестит, поэтому отнесу это к мелочам жизни. Зато приятной неожиданностью стало наличие вай-фая в номере, который по умолчанию не был предусмотрен, но ноутом удалось поймать сигнал с отельного кафетерия. Так что при возможности выбора для желающих посерфить в сети такие околопляжные номера - самое оно.

В плане еды больших сюрпризов не произошло. У нас был полупансион, но и этого вполне достаточно, чтобы по крайней мере не похудеть за время отдыха, тем более разнообразие отельного меню располагает к долгой трапезе. Я не большой едок, но оценила местную зелень и некоторые десерты, все свежее и хороших вкусовых качеств. Нет супов и каш, но это можно без особого неудобства пережить. Что касается обслуживания официантов, то было бы неплохо подкорректировать линию их поведения, поскольку просьбы постояльцев, которые не захотели дополнительно купить на ужин бутылочку домашнего красного вина (не Бог весть какого), исполняются через раз и с соответствующим выражением лица, в то время как те, кто решил разориться на это удовольствие, получают и улыбки, и услужливый сервис. Ну и опять же, немцы, см. первый абзац.

Про сам пляжный отдых ничего плохого не скажу, места всем хватает, песок чистый, море теплое, солнце светит, для опасающихся перегрева и солнечного удара есть симпатичная травяная лужайка с деревьями, на которых неумолчно верещат здоровенные цикады, там же неподалеку два бассейна (дети-взрослые) с умеренно хлорированной водой, барчик, кое-какой спортивный инвентарь. Вот вам и все развлечения, но на Крите их и не требуется - лучше поехать окультуриться в Кносский дворец, на Спиналонгу или просто поколесить по острову на машине, он того стоит. Заказывать экскурсии у тур-оператора типа хамского "Пегаса" или в отеле не советую, поскольку и те и другие берут с существенной наценкой. В радиусе двух километров найдете множество контор, в том числе с русскоговорящими продавцами, где можно купить экскурсии во все направления и арендовать авто (с автоматом напряженка, в основном предлагают механику, учтите при бронировании).

В общем и целом - вполне достойные три звезды для спокойного семейного отдыха, щадяще по бюджету и отнюдь не вопиюще по качеству.

Добавлено 27.02.13 00:48 (4 042 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (1)