Регистрация: 02.03.13
Отзыв об отеле Sea Sand Sun Resort & Spa (отель был переименован 01.01.16)
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Лучший из лучших!

Уважаемые туристы! Не тратьте время зря в поиске хорошего отеля в Паттайе на Джомтьене, потому что лучше, чем Sea Sand Sun resort нет! Это сказка, это чудо, это рай, ботанический сад или райский сад - просто невозможно передать словами! Я очень долго, начиная с октября прошлого 2012 года, искала отель для отдыха нам с мужем, приуроченный к 20 летию совместной жизни. Хотелось удивить мужа и удивиться самой. Идеи сэкономить не было, было огромное желание получить комплекс удовольствий от отдыха. Поэтому выбирала отель не в центре Паттайи, где узкий, грязный пляж с нечистой водой, а подальше, на Джомтьене, что в 20 км от Паттайи, на тук-туке 15 минут езды за 20 бат (20руб или 5грн), и вот уже и любимая многими Паттайя. Поскольку отель находится не возле дороги, и пешком идти до тук тука далековато, то можно воспользоваться бесплатным миникаром, на котором вас отвезут куда угодно по территории отеля или до центральной дороги. Бесплатно!!! Хотите-дайте чаевые, не хотите- не давайте. Ваше решение. Никто никогда даже видом не показал, что ждут чаевых. Именно поэтому всегда хотелось отблагодарить персонал.

Итак, по порядку. После долгой дороги из аэропорта и развозки других туристов по отелям (каждый раз, переезжая от одного отеля до другого в Паттайе, я думала- о, только не это, только не такой отель для нас, только чтобы был не такой замызганный, не такой многолюдный, не возле грязной вонючей дороги и т.д), водитель наконец выехал на дорогу до Джомтьена. Мы были последние в автобусе. Водитель всю дорогу на ломаном английском в перемешку с тайским пытался объяснить, что наш отель самый лучший, что мы не зря туда едем, и т.п. Не верилось, настроения не было, ждали....) Когда же мы приехали к ресепшену, то поняли, что вся дальняя дорога ничего не стоит по сравнению с тем, что мы увидели! Мы как будто попали в джунгли, в ботанический сад! Такого благо уханий зелени, цветов, я не видела никогда и нигде. Словами не описать. Все это посмотрите на выложенных фотографиях.

Нас встречала Галина, представитель ILVES TOUR по Паттайе. Отдельное слово об организации трансферов - лучше в моей практике не было! Просто эксклюзивное обслуживание туристов. Минута в минуту, без опозданий и задержек, прекрасные русскоговорящие гиды, полностью выполненные обязательства по экскурсиям и доп.сервису. Обязательно оставлю отзыв этой замечательной компании ILVES TOUR.

Итак, времяя заселения 14.00, а мы приехали в 9.30. Нам предложили оставить вещи, угостили прохладительным настоем и предложили прогуляться по отелю. Сказать шок - не сказать ничего. И я, и муж, не могли поверить глазам и своему счастью. На огромной территории отеля виллы утопали в зелени, каскадный бассейн с джакузи, ресторан, спа зона, широкий пляж с золотистым песком, абсолютно чистое море! Ну совершенно чистое! Вся территория находится под уличным наблюдением камер, ходит охрана, весь персонал чрезвычайно учтив, ни один не прошел мимо без улыбки, сложив руки ладонями в знак уважения к нам, отдыхающим. Территория убирается постоянно, в прудах и каналах плавает много рыбы, буйная растительность постригается, прихорашивается, дорожки подметаются, трава постригается, можно в гольф играть, насколько идеально все вылизано.

Поскольку номер наш еще подготавливался и должен был быть готов к заселению до 11 утра (при времени заселения в 14.00 нас не собирались мучать и держать на ресепшене), то нам предложили принять душ, переодеться и отправиться на море и пляж, чему мы были несказанно рады, потому что просто умирали от жары и усталости. Нас привели в Спа зону, дали все необходимое, и вот тут моя память дала провал...об этом чуть позже)) Переодевшись в купальные принадлежности, мы с мужем отправились купаться и загорать. Весь багаж оставили на ресепшене под присмотром персонала. Ровно в 11.00 нас пригласили заселиться в номер. Фотографии виллы изнутри вы можете увидеть на фото. Обозначав себя, как 4, отель скромничает, потому что тянет на полную 5. Ну, конечно, по тайским меркам. Безупречный номер, белье, уборка, сервис.

Возвращаясь к моей временной потере памяти...(см.выше).... Через два дня после того, как приехали в отель, я начала приходить в себя после шока и вспомнила, что в момент приезда на мне были оригинальные дорогие часы (подарок мужа) и золотые серьги с камнями. Их не было нигде, теперь я не могла найти. Проанализировав два прошедших дня, я поняла, что оставить их могла только в Спа, где мы с мужем принимали душ в первый день по приезду. Я много читала в интернете и слышала от своей опытной подруги-туристки, что тайцы- очень бедный народ, который не упустит момент, чтобы взять что то, плохо лежащее, а я сама виновата, оставила раззява, и теперь винить некого. Но решила все таки рискнуть и спросить-вдруг, видели.... Вернулась в Спа, девушки тачки меня помнили, и на мой вопрос: Не видели ли Вы случайно часы и серьги, которые я оставила в первый день у Вас? Мне ответили: Да, конечно, мы все нашли и передали на ресепшн!

Я вновь испытала шок. Все таки, уровень отеля говорит от многом. Я слышала от нескольких человек, что у отеля Sea Sand Sun resort очень серьезный и строгий хозяин. Скорее всего, репутация отеля не позволяет его сотрудникам брать то, что оставляют туристы. Причем, потом выяснилось, что очень многие оставляют свои украшения после Спа процедур, и все оставленные вещи передаются на ресепшн под подпись (!!!) в личную ячейку с номером виллы!!! Так и я получила свои любимые часы и золотые серьги с ресепшена. Мои часы и серьги были упакованы в конверт, закрыты и лежали в моей ячейке. Поставив подпись, что мне вернули мои вещи, я счастливая рассказала обо всем мужу) Девушки из Спа, естественно, получили от меня щедрые чаевые и запись на тайский массаж))).

Завтраки прекрасные, нам всего и всегда хватало, и рыба, и мясо, и всеми любимый омлет, много овощей, выпечка, фрукты. Обедать мы никогда не хотели, но можно было в ресторане. Там дороже, чем где либо в забегаловке рядом, но зато чисто, прохладно и вкусно. Для желающих попробовать экзотику, предлагаем пройти по пляжу (налево от отеля) минут 10 пешком, до дороги, там есть много кафешек разного уровня. Самое приемлемое по деньгам и качеству пищи под голубой крышей (навесом), там большие блюда при не слишком высоких ценах. Только если вы не любитель острого, сразу говорите Ной спайси!

От отеля на тук туке легко можно доехать до большого маркета Tesco Lotus, где вы сможете и покушать недорого и обильно (тайским общепитом), и купить фрукты разнообразные прямо в маркете, и одежда там есть недорогая. Рядом с Tesco Lotus расположен более дорогой, но не запредельный по ценам Outlet mall, где можно найти все, что угодно. Рядом с пятницы по воскресенье располагается ночной рынок, где есть все абсолютно! Сюда нужно ехать в удобной обуви, потому что конца и края нет этому рынку. Продается все, но цены взвинчиваются специально для туристов. Весь этот рай для покупок находится всего в 15 минутах езды на тук туке от нашего отеля! Вся прелесть его размещения как раз в том, что после многолюдной и грязной Паттайи вы через 15 минут можете оказаться в раю, в покое и умиротворении, в релаксе. Кому нужна постоянная тусня - тем в центр Паттайи. Кто устал от этого в своем родном городе или хочет скомбинировать отдых - добро пожаловать на Джомтьен! Огромное количество экскурсий на разный вкус и кошелек можно организовать из отеля или с помощью вашего гида, встревающей стороны. И по Паттайе, и на острова, и куда захотите.

Подводя итог, скажу только то, что если я полечу в Тайланд, то только в Sea Sand Sun resot! Зачем искать лучше, если лучшее уже найдено!!!! Послушайте уже опытного туриста!!!)))

Готова поделиться опытом отдыха, отвечу всем интересующимся!)))

Добавлено 27.02.13 08:41 (7 690 символов в тексте)

23:38 01.03.13

Вай! Хороший отзыв :3
а если не секрет, сколько вы заплатили?:С

23:23 02.03.13

Здравствуйте! Мы покупали индивидуальный тур, и я не помню, сколько была стоимость в каждом отеле, Вы можете сделать запрос на официальный сайт отеля. Через агентство в Киеве стоимость была такая:
на 11 ночей, тур "Sea Sand Sun Resort & Spa 4*" (4 ночи) + "The Dewa Resort & Spa 5*" (4 ночи) + "Amari Atrium 4*" (2 ночи) - 3903 у.е.

23:12 03.03.13

Мы тоже были с мужем в феврале в этом отеле! Приехали туда уже второй раз. Муж просто влюблен в этот отель и на все мои уговоры поехать в другое место я получала отказы. Причина не в отеле, просто хотелось нового. А так, конечно, отель просто прекрасен. Я полностью согласна с автором отзывы, тоже хотела написать свой, но тут так все подробно написано, что и добавить нечего. Единственное заметил, что все же тайцы хоть и доброжелательные, но так и не упускают возможность немного нажиться на туристе... В ресторане при отеле нас несколько раз обманывали, заметили случайно, что заказали один напиток, а в чеке были другие, более дорогие. Так было и с едой, что-то лишнее, да включат. Сдачу приносят меньше, потом извиняются, сорри, сорри. Так что смотрите в оба, мы случайно заметили, потом всегда проверяли и четыре раза нам что-то добавляли или неправильно считали. А так отель отличный!!! Но третий раз вряд ли поедем туда, но это только из-за перелета, уж 9 часов туда и 10 обратно, тяжеловато...Светлане привет, кажется я вас узнала, мы в спа с вами общались и обсуждали тайский массаж.... Верно??

10:41 04.03.13

Здравствуйте, Светлана!!! И правда, мы знакомы) Нам с мужем не довелось испытать разочарование от обсчета в ресторане, все и всегда сходилось, поэтому никто и ничто не смогло испортить нам отдых. Но Ваше замечание важно!) кстати, прошло уже две недели, а до сих пор отголоски тайского массажа чувствуются...))

21:59 04.03.13

Приятно после отпуска , хоть и в сети интернет, пообщаться )) А массажистка видно, на полную старалась....Но по мне, тайский массаж не для меня, никакого удовольствия, одна боль в спине была...топтала топтала меня, а результат не тот....Но многим нравится, и хорошо!!!!!

13:06 02.09.13

Светлана добрый день, очень подробный отзыв,спасибо.Выбираю отель для отдыха с родителями до этого бывали на Пхукете ,в Доминикане,но сама я люблю паттаю, в центре конечно их селить не хочется, но и про себя забывать тоже. Мой вопрос к Вам есть ли за пределами отеля спа салоны с тайским массажем, можно ли купить фрукты с лотка и есть ли 7элеван по близости? жду ответа,спасибо

15:12 03.09.13

Уважаемая TIGRA777, особенность данного отеля как раз в том, что он удален от цивилизации, и в том числе от 7eleven, и от спа салонов, он обособлен. До ближайшего кафе пешком минут 10 по пляжу... Магазинов рядом нет, до них только на тук-туке. Спа есть на территории отеля, но очень недешевый. Фрукты с лотка, местный "колорит" - всё недоступно вблизи, нужно ехать 15мин... Ну, в этом и прелесть, на мой взгляд, этого отеля. Попробуйте поискать что то ближе к Паттайе, или найдите прелесть в том, о чем я писала в отзыве. Я вернусь именно сюда вновь.)

17:13 06.09.13

Спасибо за ответ,а была во всех отеляхтпаттаи и остановила самой выбор на отеле Гранд Херитаж,на пляже Джомтьен,но я еду с родителями и они осень любят море,но сидеть без фруктов и кпжлодневного массаж мне тоже не хочется)будем думать)

00:44 17.10.13

Добрый день Светлана! Подскажите пожалуйста требуется ли в отеле вносить депозит, если да то в какой сумме? Заранее спасибо!

12:52 24.10.13

Светлана, добрый день! Скажу честно, не помню... По моему что то оставляли... Боюсь Вас обмануть.. Можно сделать запрос в отель и уточнить по эл.почте, нужно ли оставлять депозит.

12:48 05.07.14

Присматриваемся к этому отелю давно.За это время несколько раз побывали в Паттайе.Нас удерживает от покупки тура-очень далеко от цивилизации (мы люди в возрасте-нам просто нужен какой то променад),нет выбора кафе рядом и до Паттайи не 15минут!!!! как Вы пишите.Во-первых нужна пересадка с одного ТУКа за 10бат-на другой за-20батт и время в пути не менее 40минут.Если мы от Botany... отеля на Джомтьене добирались 25-30минут с пересадкой,то от данного отеля ОЧЕНЬ далеко!

Все отзывы Светлана (1)