Регистрация: 04.02.13
Отзыв об отеле AMC Azur Resort, AMC Azur Grand Resort (отель был переименован 01.06.13)
Отдыхал В одиночку в
феврале 2013
01.02.13 - 15.02.13

Отличный спокойный комфортный отдых

Отель: Территория отеля небольшая, но уютная, комфортная. Персонал вежливый улыбчивый. Сервис на уровне, всегда все чистенькое и свеженькое. Номера стандартные во всем отеле выдержаны в едином стиле (Vip комнаты не видела, судить не могу), мебель достаточно новая, удобные большие кровати, в каждом номере раскладной диван, кондиционер, сейф, удобный шкаф, холодильник, бар, чайник, ванная, санузел, душевая. я жила на 2 этаже перебоев с водой не было, но с 4 этажа говорили, что иногда идет контрастный душ, в не зависимости от твоего желания, поэтому они принимали чаще ванну чем душ. Есть фен, беде. Питание разнообразное и обильное. Всегда в меню есть и мясо и рыба несколько видом, много салатов и гарниров, десерта. Фрукты яблоки, апельсины, финики, бананы, дыни (пока на остальное не сезон). Раз в пару дней меняются 2 основных блюда поэтому всегда есть что попробовать. на территории один ресторан итальянский и один магазинчик. Советую прогуляться при выходе из гостинице на право по противоположной стороне дороги, отличные магазинчики метрах в 200 от АМС. На территории есть дайвинг центр, кайт серфинг и вин серфинг. Развлечение бильярд, игровые автоматы, настольный теннис, волейбол, дартс, латина, аква аэробика, мини футбол. Пляж песчаные, небольшой 300-400 метров. Ветряки, шезлонги.

Экскурсии и частные поездки: Не советую брать обзорные экскурсии по Хургаде от гидов, возят только по проплаченным дорогим магазинам, город не показывают. Не советую брать экскурсию на остров Утопия, кроме поездки на катере и плавании вокруг кораллов остальное того не стоит.Понравилась экскурсия В Эль-Гуну, Луксор, Белое солнце пустыне (сафари)-без ночной программы, она тоже не важнецкая, в добавок в пустыне очень ночью холодно. советую взять такси в отеле (стойка напротив ресепшина в другом конце холла) на большую компанию и самим поездить посмотреть город. Мы собрались 9 человек, и в гостинице заказали 2 такси до рынка в новом городе (все советуют что лучше ехать в старый город на рынок) за 13 долларов с машины (оплата по факту возвращения в отель, вышло по 3 доллара с человека, можно торговаться и за 10 договорится), нас привезли, мы договорились что на этом же месте встретимся через 2 часа (нам хватило, но лучше договариваться на 3-4 часа, что бы не торопиться, зайти где-нибудь посидеть), через 2 часа нас приехали эти же такси забрали, отвезли в отель, у отеля мы с ними рассчитались. Советую ехать большой компанией, посмотрите вокруг в гостинице, многие хотят поехать. но не знают как спросить)))) На рынке никто не пристает как многие рассказывают, за руки не хватают, зазывалы такие же как и везде, если вы сами не "ведётесь", то и вас не "разведут")))) Рынки у них работают с 12 дня до 12 ночи, советую ехать вечером когда солнце сядет и позагорать успеете, и по рынку не жарко вечером ходить ,единственное одевайтесь потеплее как для нашей осень холодной, вечером нереально прохладно. Выбор есть всё кроме вечерних и котельных платьев, белья и купальников, остальное можно и нужно покупать там, даже чемоданы (качество такое же как у нас в магазинах, нормальное) а цены смешные. я себе чемодан который у нас стоил бы 2500 купила за 600 рублей. Деньги принимают как в долларах, так и в египетских фунтах и рублях. Советую иметь больше фунтов, с ними можно хорошо торговаться и мелкие доллары (но не крупные, кто знает какие вам сдачей выдадут))) Торгуйтесь до победного, если не соглашаются, идите дальше, товар везде повторяется, а цены лояльные от шага к шагу становятся))))

Анимация: Ребята молодца, веселые, активные, креативные, не навязчивые. Подойдут, поговорят, пригласят на игры, тусовку, если ты не расположен общаться навязываться не будут и воспримут нормально, если хочешь поговорить, спокойно поддержат любую беседу. Вечерами шоу-программа в 21.30 потом дискотека. В холле можно разместиться на больших кожаных диванах, заказать коктейль, поиграть в карты, по релаксировать. Каждый вечер с 20.00 до 23.30 в холле играют на фортепиано, чудесное музыкально сопровождение))))

Бич-бой: не навязчивые, подходят рекламируют экскурсии, но не навязываются, главное не грубить.

Вывод: я ездила одна. мне понравилось. Без проблем и без неприятностей. Компанию мне составляли другие туристы, общения и веселья хватало, так что не соскучитесь, а вообще Мой принцип: "Как хочешь что бы относились к тебе, так и сам к другим относись!", возможно поэтому я никаких проблем и неловких моментов не почувствовала ни в гостинице ни в самом городе, ни в общении с другими туристами. Правильно говорят, главное настроится на отдых и получение положительных эмоций, а на некоторые моменты можно посмотреть сквозь пальцы и жизнь станет проще.

Анимация

Добавлено 27.02.13 13:55 (4 687 символов в тексте)

15:59 27.02.13

Очень рада за вас, что Вы прекрасно отдохнули в нашем любимом отеле))))))) Прекрасный отзыв.

Все отзывы Вера цыбина (2)