Регистрация: 10.03.15
Отзыв об отеле Jaz Casa Del Mar Resort (отель был переименован 01.09.22)
январе 2013
01.01.13 - 15.01.13

Пожалуй, начну с благодарностей всем, кто делал наш отдых...

Пожалуй, начну с благодарностей всем, кто делал наш отдых незабываемым - огромное спасибо персоналу отеля!

Итак, отдыхали с мужем, вдвоем, с 10 по 20 января 2013г. Наше второе совместное путешествие, первое было в Турцию. Надо отметить, что муж, хоть и не привередлив в плане быта, но и не потерпит неряшливости и плохой кухни, поэтому к выбору отеля подошли основательно.

В аэропорте нас встретил гид, проводил к автобусу, и мы поехали, глядя в окно… «…ну и колхоз, По сравнению с Турцией…», - сказала я мужу, глядя на отели, в которые мы заезжали по пути. Но когда нас привезли в отель – были приятно удивлены внешним видом . После заполнения анкеты и чашечки чая нас проводили в номер, который подобрали согласно нашим желаниям.

Кухня. Первое посещение ресторана - обед, готовили спагетти, я попросила добавить мне грибов, но их, к сожалению повара, не оказалось…НО через 2 минуты кто-то из персонала бегом прринес их и мне в спагетти добавили щедрую порцию грибов . Еда не разнообразная, но вкусная, отмечу, что нам она не надоела за 10 дней. Завтрак и ужин – в закрытом ресторане. А обед – на улице. Удивило то, что во время обеда и ужина официанты предлагают столики, разносят напитки, и вообще запоминают вкусы посетителей. Из сравнения с Турцией: прием пищи в Турции напоминал советский общепит: толкотня, нехватка посуды, пластиковая посуда, самообслуживание, большие столы, за которыми помещается человек по 8-10. В Гранд Плазе – полная противоположность.

Обслуживание. Уборка номеров всегда в одно и то же время, если вы спите, или отдыхаете – у вас уберут позже. Персонал очень доброжелательный: выслушают, помогут, и ни о каком дополнительном вознаграждении речь не заходила никогда. Когда обращались на ресепшен с какими-либо вопросами или просьбами, всегда спрашивали как нам отдыхается, есть ли у нас какие-либо пожелания. Вдень отъезда браслеты срезали в 12-00, трансфер был в 17-45. Предложили приобрести браслет за 12$. Мы решили прогуляться и пообедать где-нибудь по пути. Нашли итальянское кафе, где вкусно нас вкусно покормили и очень не дорого. Так же во время выселения из номера, уборщик предложил нам бутылку воду с собой – приятно тронуло.

Пляж. Море. Пляж искусственно созданный. Потому о кораллах речи быть не может. За кораллами – на экскурсию: у гида или на пляже (на пляже дешевле). К морю идти 5 минут, через дорогу. Пляж довольно вместительный, бар, анимация, море. Анимация достойная. Ребята приятные, общительные, помогут, подскажут, пошутят.

Общее впечатление – на твердую пятерку. Хотелось бы вернуться. Друзьям буду советовать. По сравнению с Турцией, Египет выиграл. ХОТЯ у египтян свое понимание красоты, чистоты и порядка – это надо знать, понимать и принимать, все-таки страна экзотическая НЕ ЕВРОПЕЙСКАЯ, мой муж сказал: «…это потому, что у них мужики уборкой занимаются…»

Еще раз хочется поблагодарить персонал отеля за приятный отдых.

Добавлено 27.02.13 18:34 (2 903 символов в тексте)

22:37 15.03.13

Кораллы есть очень красивые не такие конечно как в шарм-эль шейхе, рыб много , всё прямо на пляже отеля только чуть подальше за отмелью.

Все отзывы Екатерина (4)