октябре 2012
01.10.12 - 15.10.12

Напишу только об отеле, считаю что общие впечатления...

Напишу только об отеле, считаю что общие впечатления о стране и штате здесь не совсем к месту.

Понимая, что отель 3* оценить его можно на твердую 5-ку. Территория отеля очень чистая, номера тоже, мебель старовата, но терпимо. Сан.узел приятно удивил своей чистотой. в номере всё необходимое кондиционер, сейф, холодильник с баром, телевизор, чайный набор, правда нет фена (он в номерах lux). Персонал очень приветливый (может это от того, что было самое начало сезона и они не очень устали от русских туристов :) . Бассейн чистый есть лежаки около бассейна (мы в зной уходили с пляжа и валялись около бассейна в тени пальм). Пляж надо сказать был на удивление чистым опять же благодаря тому, что это начало сезона - было мало народа и шеки еще не открылись.

В отеле у нас были только завтраки, больше половины предлаемой пищи была национальной = острой. но можно было бесплатно заказать омлет, сосиски и бекон это спасало. Фруктов было маловато. но недалеко от отеля было несколько лотков с фруктами можно там затаритьася. Кстати расположение отеля на наш взгляд оказалось идеальным: пляж прямо за забором отеля (такое редкость в ГОА), рядом магазинчики на основной дороге есть супермаркеты и вся жизнь. Из минусов расположения в соседнем здании - ночной клуб (работает где-то до 11-12 ночи), если номер в томже здании где респешн и окноа выходят на задний двор то у вас через 10 от вашего окна/балкона задние клуба (если будете ложится спать раньше 23= уснуть сложно :).

В итоге отель отличный и все его небольшие минусы нивелируются близостью моря и чистотой самого отеля и номеров. Рекомендую всем, кто рассматривает отели ниже 5*

Beach

2nd building

Main building

Restaurant

Beach

Reception

Добавлено 28.02.13 13:27 (1 636 символов в тексте)

15:17 14.03.13

Павел, собираемся в апреле ехать в этот отель. Скажу сразу, что в Гоа была 3 раза. Поэтому о стране, курорте, санитарии и прочих радостях Гоа знаю не по наслышке.Всегда отдыхали в отеле Чалстон Бич Резорт. Считали, что только он единственный находится на самом побережье. Но путем кропотливого просмотра всех подряд отелей Калангута, выяснили, что есть еще один отель на самом побережье и это Гоан Херитаж, чему были несказанно рады, так как хотелось сменить место дислокации, но именно на Калангуте, и именно на первой линии. Но пожалуй не стану больше утомлять своими рассуждениями. Пожалуйста, ответьте мне на мучащие меня ВОПРОСЫ:
1.КАК ДАЛЕКО (ПЕШКОМ И НА ТАКСИ И ЦЕНА ВОПРОСА?) НАХОДИТСЯ ДАННЫЙ ОТЕЛЬ ОТ ТАК НАЗЫВАЕМОГО "КРУГА", ТО ЕСТЬ КРУГОВОГО ПЕРЕКРЕСТКА, НА КОТОРОМ НАХОДИТСЯ КАФЕ "РЕДОНДА",излюбленное место иностранцев, НАВЕРНЯКА ВЫ БЫВАЛИ В ЭТОМ РАЙОНЕ. ЧТОБЫ ПОНЯТНЕЕ: С ЭТОГО ПЕРЕКРЕСТКА МОЖНО ПОПАСТЬ НА ФРУКТОВО-РЫБНЫЙ ГОРОДСКОЙ ВОНЮЧИЙ РЫНОК???
2. ЕСТЬ ЛИ И КАК МНОГО, КАК ДАЛЕКО ОТ ОТЕЛЯ ПРИЛИЧНЫХ КАФЕ, МАГАЗИНЧИКи ИЛИ НУЖНО ДО ОЖИВЛЕННОЙ ЖИЗНИ ДОЛГО ИДТИ ПЕШКОМ?
ЗАДАЮ ЭТИ ВОПРОСЫ, Т.К. МНЕ ПОЧЕМУ-ТО КАЖЕТСЯ, ЧТО ДАННЫЙ ОТЕЛЬ ОЧЕНЬ УДАЛЕН ОТ ЦЕНТРА. А ЦЕНТРОМ В КАЛАНГУТЕ ВСЕ ЖЕ СЧИТАЕТСЯ ИМЕННО РАЙОН ВБЛИЗИ "РЕДОНДЫ".
ДА, СКОЛЬКО ВАМ ОБОШЕЛСЯ ОТДЫХ, НА СКОЛЬКО НОЧЕЙ, КАТЕГОРИЯ НОМЕРА И ВАШ ТУРОПЕРАТОР?
НАДЕЮСЬ НА ВАШ СКОРЫЙ ОТВЕТ. бОЛЬШОЕ СПАСИБО.

15:58 14.03.13

Есть еще один ориентир - на пляже Калангут есть место поломничества местных индусов, где они и днем и ночью стоят на пляже, кричат и там находится строящаяся лестница спускающаяся к пляжу. Если же подняться по лестнице и пойти по улице в направлении выше упомянутого "круга", то в 3-х минутах ходьбы от пляжа будет памятник первому министру Гоа." Мужик стоит, не сидит, он же памятник, кто же его посадит!" Шутка.
Далеко ли от этого места поломничества пляж Херитажа и с какой стороны это место, если стоять лицом к морю. Буду очень благодарна, если ответите. Очень хочу понять где-же все-таки Гоан Херитаж находится и почему он мне не разу не попадался на глаза за мои неоднократные посещения Гоа.

10:53 24.06.13

Светлана, давно не выходил на этот сайт и вам эта информация наверное уже не актуальна, но может кому-то пригодится. Отель действительно далековато от центра, по стоимости такси сейчас не вспомню, но там на любые расстояния копейки :) пешком не дойти думаю часа два придется идти, но все необходимые магазинчики и кафешки здесь есть, а за чем-то серьезным всеравно ехать на рынок или в Панаджи

17:47 13.08.13

Спасибо, Павел. Хоть и поздний ответ, но мне он кстати, т.к. в апреле на Гоа так и не улетели, были во Вьетнаме, зато на Гоа собираемся сейчас в октябре.

18:19 04.09.13

есть еще один отель на первой береговой линии ...называется rococco ! я недавно отправлял туда туристов,они остались очень довольны!)